Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Сырымского района Западно Казахстанской области
Решение акима Сырымского района Западно-Казахстанской области от 28 марта 2024 года № 4
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О гражданской защите", приказом и.о. Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и на оснавании протокола заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при акимате Сырымского района от 27 марта 2024 года №02-001/43 протокола, РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба на территории Сырымского района Западно Казахстанской области.
2. Назначить руководителем по ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера заместителя акима Сырымского района Западно Казахстанской области Тулепова К.Н.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Батырниязов Ж.

Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімінің 2024 жылғы 28 наурыздағы № 4 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғаныс туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің м.а. 2023 жылғы 10 мамырдағы Заңына "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" бұйрығы және Сырым ауданы әкімдігі жанындағы төтенше жағдайлардың алдын-алу және жою жөніндегі комиссия отырысының 2024 жылғы 27 наурыздағы №2-001/43 хаттамасына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Табиғи сипаттағы төтенше жағдайларды жою басшысы болып Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімінің орынбасары К.Н.Тулепов тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж.Батырниязов