О внесении изменения в Перечень категорий товаров, в отношении которых устанавливаются более продолжительные, чем установленные Таможенным кодексом Таможенного союза, предельные сроки временного ввоза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 05 мая 2015 года № 61
В соответствии с пунктом 2 статьи 280 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Перечень категорий товаров, в отношении которых устанавливаются более продолжительные, чем установленные Таможенным кодексом Таможенного союза, предельные сроки временного ввоза, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. № 375, дополнить позицией 14 следующего содержания:
«14.
Временно ввозимые морские паромы (код 8901 10 100 9 ТН ВЭД ЕАЭС), находящиеся в собственности иностранных лиц, зафрахтованные лицами государств – членов Евразийского экономического союза по договору тайм-чартера или бербоут-чартера в целях осуществления перевозок грузов и пассажиров на линиях порт Кавказ – порт Керчь, порт Новороссийск – порт Феодосия, порт Геленджик – порт Керчь, порт Темрюк – порт Керчь, порт Новороссийск – порт Керчь, порт Новороссийск – порт Севастополь,
в отношении которых предоставлено полное условное освобождение от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов
3 (три) года
».
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты вступления в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 28 мая 2015 г. № 24.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии              В. Христенко

Уақытша әкелудің шекті мерзімдері Кеден одағының Кеден кодексінде белгіленгеннен ұзағырақ болып белгіленетін тауарлар санаттарының тізбесіне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 5 мамырдағы № 61 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексі 280-бабының 2-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Кеден одағы Комиссиясының 2010 жылғы 20 қыркүйектегі № 375 шешімімен бекітілген Уақытша әкелудің шекті мерзімдері Кеден одағының Кеден кодексінде белгіленгеннен ұзағырақ болып белгіленетін тауарлар санаттарының тізбесі мынадай мазмұндағы 14-позициямен толықтырылсын:
"14. Кавказ порты – Керчь порты, Новороссийск порты – 3 (үш) жыл".
Феодосия порты, Геленджик порты – Керчь порты,
Темрюк порты – Керчь порты, Новороссийск
порты – Керчь порты, Новороссийск порты –
Севастополь порты желілерінде жүктер мен
жолаушылар тасымалдауды жүзеге асыру
мақсатында Еуразиялық экономикалық одаққа
мүше мемлекеттердің тұлғалары тайм-чартер
немесе бербоут-чартер шарты бойынша жалдаған,
оларға қатысты кедендік әкелу баждарын, салықтар
төлеуден толық шартты босату берілген,
шетелдік тұлғалардың меншігінде болатын
уақытша әкелінетін теңіз паромдары
(ЕАЭО СЭҚ ТН 8901 10 100 9 коды)
2. Осы Шешім Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 28 мамырдағы № 24 шешімі күшіне енген күннен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко