О внесении изменения в Решение Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г. № 299
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 08 сентября 2020 года № 106.
В связи с вступлением в силу технических регламентов Таможенного союза "О безопасности низковольтного оборудования" (ТР ТС 004/2011), "О безопасности машин и оборудования" (ТР ТС 010/2011) и "Электромагнитная совместимость технических средств" (ТР ТС 020/2011) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Пункт 2-1 Решения Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г. № 299 "О применении санитарных мер в Таможенном союзе" после абзаца шестнадцатого дополнить абзацем следующего содержания:
"– до 15 октября 2020 года – по абзацам второму, третьему, пятому, двенадцатому, тринадцатому подраздела 3 и абзацам первому – десятому, восемнадцатому подраздела 5 раздела 7. "Требования к продукции машиностроения, приборостроения и электротехники" в части требований к продукции, являющейся объектом технического регулирования технических регламентов Таможенного союза "О безопасности низковольтного оборудования" (ТР ТС 004/2011), "О безопасности машин и оборудования" (ТР ТС 010/2011) и "Электромагнитная совместимость технических средств" (ТР ТС 020/2011), в связи с вступлением в силу указанных технических регламентов.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Кеден одағы Комиссиясының 2010 жылғы 28 мамырдағы № 299 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 8 қыркүйектегі № 106 шешімі
Кеден одағының "Төменгі вольтты жабдықтардың қауіпсіздігі туралы" (КО ТР 004/2011), "Машиналар мен жабдықтың қауіпсіздігі туралы" (КО ТР 010/2011) және "Техникалық құралдардың электромагниттік үйлесімдігі туралы" (КО ТР 020/2011) техникалық регламенттерінің күшіне енуіне байланысты Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Кеден одағы Комиссиясының "Кеден одағында санитариялық шараларды қолдану туралы" 2010 жылғы 28 мамырдағы № 299 шешімінің 2-1-тармағы он алтыншы абзацтан кейін мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"- Кеден одағының "Төменгі вольтты жабдықтың қауіпсіздігі туралы" (КО ТР 004/2011), "Машиналар мен жабдықтың қауіпсіздігі туралы" (КО ТР 010/2011) және "Техникалық құралдардың электромагниттік үйлесімдігі туралы" (КО ТР 020/2011) техникалық регламенттерінің күшіне енуіне байланысты осы регламенттердің техникалық реттеу объектісі болып табылатын өнімге қойылатын талаптар бөлігінде "Машина жасау, прибор жасау және электр техникасы өнімдеріне қойылатын талаптардың" 7-бөлімінің 3-кіші бөлімінің екінші, үшінші, бесінші, он екінші, он үшінші және 5-кіші бөлімінің бірінші-оныншы, он сегізінші абзацтары бойынша - 2020 жылғы 15 қазанға дейін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович