О внесении изменения в пункт 6 распоряжения Совета Евразийской экономической комиссии от 5 апреля 2021 г. № 7
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 сентября 2022 года № 27.
1. Пункт 6 распоряжения Совета Евразийской экономической комиссии от 5 апреля 2021 г. № 7 "Об отдельных вопросах проведения в государствах – членах Евразийского экономического союза пилотного проекта (эксперимента) в области внешней электронной торговли товарами" дополнить подпунктом "а1" следующего содержания:
"а1) определить особенности заполнения корректировки декларации на товары для экспресс-грузов по форме, утвержденной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28 августа 2018 г. № 142;".
2. Настоящее распоряжение вступает в силу c даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян
И. Петришенко
С. Жумангарин
А. Касымалиев
А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 7 өкімінің 6-тармағына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 23 қыркүйектегі № 27 өкімі
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің "Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерде тауарлармен сыртқы электрондық сауда саласындағы пилоттық жобаны (экспериментті) жүргізудің жекелеген мәселелері туралы" 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 7 өкімінің 6-тармағы мынадай мазмұндағы "а1" тармақшамен толықтырылсын:
"а1) Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 28 тамыздағы № 142 шешімімен бекітілген нысан бойынша экспресс-жүктерге арналған тауарлар декларациясын түзетуді толтыру ерекшеліктерін айқындасын;".
2. Осы өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан
Федерациясынан
М.Григорян И.Петришенко Б.Жұманғарин А.Касымалиев А.Оверчук