О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан"
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 5 июня 2018 года № 241
Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан" следующие изменения:
в персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан, утвержденном вышеназванным распоряжением:
ввести в состав вышеназванного Совета:
Мырзахметова Аблая Исабековича
-
председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию),
Нила Уильяма Даффина
-
президента корпорации "Эксон Мобил Продакшн Компани" (по согласованию),
Бельянинова Андрея Юрьевича
-
председателя правления Евразийского Банка Развития (по согласованию),
Марко Мариотти
-
президента по региону Восточной Европы компании "Филип Моррис Интернэшнл" (по согласованию),
Ямазоэ Шигеру
-
вице-председателя компании "Марубени Корпорейшн" (по согласованию);
вывести из состава указанного Совета: Азиновича Д., Алберса М., Ивашита Н., Панкина Д.В.
Президент
Республики Казахстан
Н. Назарбаев

"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2018 жылғы 5 маусымдағы № 241 өкімі
"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес өкіміне:
жоғарыда аталған Кеңестің құрамына:
Мырзахметов
Абылай Исабекұлы
-
"Атамекен" Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма төрағасы (келісім бойынша),
Нил Уильям Даффин
-
"Эксон Мобил Продакшн Компани" корпорациясының президенті (келісім бойынша),
Бельянинов
Андрей Юрьевич
-
Еуразия Даму Банкінің басқарма төрағасы (келісім бойынша),
Марко Мариотти
-
"Филип Моррис Интернэшнл" компаниясының Шығыс Еуропа өңірі бойынша президенті (келісім бойынша),
Шигеру Ямазоэ
-
"Марубени Корпорейшн" компаниясының вице-төрағасы (келісім бойынша)
енгізілсін;
көрсетілген Кеңестің құрамынан: Д. Азинович, М. Алберс, Н. Ивашита, Д.В. Панкин шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Н.Назарбаев