О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2000 года N 450. Утратило силу постановлением Правительства РК от 14 июля 2006 года N 674 (вводится в действие со дня первого официального опубликования)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2000 года N 450 утратило силу постановлением Правительства РК от 14 июля 2006 года N  674  (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с постановлениями Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 1999 года N 1917  P991917_  "О совершенствовании системы экспортного контроля в Республике Казахстан" и от 14 декабря 1999 года N 1919  P991919_  "Об утверждении Правил осуществления экспортного контроля в Республике Казахстан и Правил оформления обязательств по использованию ввозимой в Республику Казахстан продукции, подлежащей экспортному контролю, и проверок их исполнения" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143  P991143_  "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" следующие изменения и дополнение:
1) подпункт 2) пункта 2 признать утратившим силу;
2) в Правилах выдачи разрешения Правительства Республики Казахстан на транзит продукции, подлежащей экспортному контролю, через территорию Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:
"Подготовку проектов решений осуществляет рабочий орган Государственной комиссии Республики Казахстан по вопросам экспортного контроля - Министерство энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан (далее - Рабочий орган).";
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Заявление подается через официальные органы страны заявителя в Рабочий орган.";
в пункте 8 слово "Комиссией" заменить словами "Рабочим органом";
в пункте 10:
абзацы первой и второй изложить в следующей редакции:
"Поступившее в Рабочий орган заявление с приложенными документами направляется на согласование членам подкомиссии по вопросам экспорта-импорта и транзита продукции, подлежащей экспортному контролю, Государственной комиссии Республики Казахстан по вопросам экспортного контроля.
Для проведения экспертизы и оформления заключения о целесообразности выдачи Разрешения документы могут дополнительно направляться на согласование в соответствующие государственные органы по следующей номенклатуре:";
в абзаце третьем слова "Агентство по атомной энергии Министерства науки и высшего образования" заменить словами "Комитет по атомной энергетике Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан";
абзац пятый изложить в следующей редакции:
"служебное и гражданское оружие, порох, взрывчатые вещества, средства взрывания и пиротехника - в Министерство внутренних дел Республики Казахстан.";
абзац шестой исключить;
пункт 12 изложить в следующей редакции:
"Рабочий орган готовит проект постановления о выдаче Разрешения либо
мотивированный ответ заявителю об отказе в выдаче Разрешения и вносит
соответствующий документ на рассмотрение подкомиссии по вопросам
экспорта-импорта и транзита продукции, подлежащей экспортному контролю
Государственной комиссии Республики Казахстан по вопросам экспортного
контроля.";
в пункте 13:
слово "Предприятие" заменить словами "Рабочий орган";
слова "За выдачу "Разрешения на транзит" взимается плата, размер
которой устанавливается в соответствии с законодательством" исключить.

Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 қаулысына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Yкiметiнің қаулысы 2000 жылғы 28 наурыз N 450. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.07.14. N 674 (қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгізiледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң "Қазақстан Республикасындағы экспорттық бақылау жүйесiн жетiлдiру туралы" 1999 жылғы 14 желтоқсандағы N  1917  және "Қазақстан Республикасында экспорттық бақылауды жүзеге асырудың тәртiбi мен Қазақстан Республикасына әкелiнетiн экспорттық бақылауға жататын өнiмдi пайдалану жөнiндегi мiндеттемелердi ресiмдеу және олардың атқарылуын бақылаудың тәртiбiн бекiту туралы" 1999 жылғы 14 желтоқсандағы N  1919  қаулыларын орындау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Экспорттық бақылауға жататын өнiмдер транзиттің кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N  1143  қаулысына мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгiзiлсiн:
1) 2-тармақтың 2)-тармақшасының күшi жойылды деп танылсын;
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Экспорттық бақылауға жататын өнiмдердi Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзиттеуге Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң рұқсатын берудің тәртiбiнде:
3-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Шешiмдердiң жобаларын дайындауды Қазақстан Республикасы Экспорттық бақылау мәселелерi жөнiндегi мемлекеттік комиссиясының жұмыс органы - Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi (бұдан әрi - Жұмыс органы) жүзеге асырады";
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Өтінiш Жұмыс органына өтiнiш берушi елiнiң ресми органдары арқылы берiледi.";
8-тармақтағы "Комиссияның" деген сөз "Жұмыс органының" деген сөздермен ауыстырылсын;
10-тармақта:
бiрiншi және екiнші абзацтар мынадай редакцияда жазылсын:
"Жұмыс органына келiп түскен өтiнiш қоса берiлген құжаттармен бiрге Қазақстан Республикасы Экспорттық бақылау мәселелерi жөнiндегi мемлекеттік комиссиясының экспорттық бақылауына жататын өнiмдердiң экспорты-импорты және транзитi мәселелерi жөнiндегi кiшi комиссия мүшелерiне келiсуге жолданады.
Сараптама жүргiзу және Рұқсат берудің орындылығы туралы қорытындыны ресiмдеу үшiн құжаттар мынадай номенклатура бойынша тиiстi мемлекеттік органдарға келiсуге қосымша жолданылуы мүмкiн:";
үшiншi абзацта "Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары бiлiм министрлiгiнің Атом энергиясы жөнiндегi агенттiгіне" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің Атом энергетикасы жөнiндегi комитетiне" деген сөздермен ауыстырылсын;
бесiншi абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"қызметтiк және азаматтық қару, оқ-дәрi, жарылғыш заттар, жару құралдары және пиротехника - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгiне.";
алтыншы абзац алынып тасталсын;
12-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Жұмыс органы Рұқсат беру туралы қаулының жобасын не өтiнiш берушiге Рұқсат беруден бас тарту туралы дәлелдi жауап дайындайды және тиiстi құжатты Қазақстан Республикасының Экспорттық бақылау жөнiндегi мемлекеттік комиссиясы экспорттық бақылауға жататын өнiмдердің экспорты-импорты және транзитi мәселелерi жөнiндегi кiшi комиссиясының қаруына енгiзедi.";
13-тармақтағы:
"Кәсiпорын" деген сөз "Жұмыс органы" деген сөздермен ауыстырылсын;
"Транзитке рұқсат" берiлгенi үшiн көлемi заңнамаға сәйкес белгiленетiн ақы алынады" деген сөздер алынып тасталсын.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Миць О.Я.)

2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары