О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 1999 года N 223
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июня 2000 года N 852. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 28 октября 2004 г. N 1120 (P041120)
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 1999 года N 223 P990223_  "Вопросы Министерства юстиции Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 8, ст.63) следующие изменения и дополнения:
1) пункт 2 исключить;
2) в Положении о Министерстве юстиции Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 11 дополнить абзацами четырнадцатым и пятнадцатым следующего содержания:
"проведение правовой экспертизы требований иностранных кредиторов в рамках Межведомственной комиссии по вопросам задолженности перед иностранными организациями;
согласование в установленном порядке правовых вопросов, связанных с привлечением и использованием финансовой и технической помощи от международных финансовых и экономических организаций, стран доноров";
абзац третий подпункта 3) пункта 12 изложить в следующей редакции:
"юридическая оценка (legal opinion) по правительственным займам и государственным гарантиям Республики Казахстан;";
пункт 12 дополнить подпунктом 8) следующего содержания:
"8) определение характера задолженности казахстанских юридических лиц перед иностранными кредиторами в рамках Межведомственной комиссии по вопросам задолженности перед иностранными организациями;
координация международной донорской помощи в определении приоритетов использования правовых компонентов.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 11 наурыздағы N 223 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 5 маусым N 852 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.10.28. N 1120 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 11 наурыздағы N 223  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 8, 63-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 2-тармақ алынып тасталсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі туралы ережеде:
11-тармақ мынадай мазмұндағы он төртінші және он бесінші абзацтармен толықтырылсын:
"шетел ұйымдары алдында берешек мәселелері бойынша Ведомствоаралық комиссия шеңберінде шетелдік кредиторлардың талаптарына құқықтық сараптама жүргізу;
халықаралық қаржылық және экономикалық ұйымдардан, донор елдерінен қаржылық және техникалық көмекті тартуға және пайдалануға байланысты құқықтық мәселелерді белгіленген тәртіппен келісу";
12-тармақтың 3) тармақшасының үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының үкіметтік заемдары мен мемлекеттік кепілдіктері бойынша заңгерлік бағалау (Legal орiniоn);";
12-тармақ мынадай мазмұндағы 8) тармақшамен толықтырылсын:
"8) шетелдік ұйымдар алдындағы берешек мәселелері бойынша Ведомствоаралық комиссия шеңберінде қазақстандық заңды тұлғалардың шетелдік кредиторлар алдындағы берешектерінің сипатын анықтау;
құқықтық құрамдастарды пайдаланудың басымдықтарын анықтауда халықаралық донорлық көмекті үйлестіру.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі