О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 февраля 1999 года N 156
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июля 2000 года N 1068. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 10 декабря 2002 г. N 1300
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 февраля 1999 года N 156 P990156_  "О Регламенте Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 6, ст. 40) следующие изменения и дополнения:
в Регламенте Правительства Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
абзац третий пункта 39 изложить в следующей редакции:
"Заключение оформляется в виде решений Правительства либо письма Правительства, согласованного в порядке, определенном пунктом 20 настоящего Регламента, членами Правительства, и подписанного Премьер-Министром либо лицом, его замещающим.";
в пункте 49:
1) абзац первый изложить в следующей редакции:
"Срок исполнения актов Правительства и Премьер-Министра может быть продлен Премьер-Министром, его заместителями и, с согласия Премьер-Министра, Руководителем Канцелярии на основании письменного ходатайства первого руководителя государственного органа либо лица, исполняющего его обязанности, внесенного в установленном порядке. Продление срока исполнения документа допускается не более двух раз";
2) дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"Государственные органы - соисполнители актов Правительства и Премьер-Министра обязаны вносить свои предложения государственному органу, осуществляющему свод, не позднее чем за 3 дня до истечения установленного для него срока исполнения, если иное не установлено соответствующим поручением";
в пункте 52:
1) абзац пятый изложить в следующей редакции:
"Если поручение не может быть выполнено в установленный срок, то первый руководитель государственного органа, ответственного за исполнение поручения (либо лицо, исполняющее его обязанности), должен сообщить о причинах задержки и в установленном порядке ходатайствовать о продлении срока его исполнения. Продление срока исполнения поручения допускается не более двух раз";
2) дополнить абзацем шестым следующего содержания:
"Государственные органы - соисполнители поручений обязаны вносить свои предложения государственному органу, осуществляющему свод, не позднее чем за 3 дня до истечения установленного для него срока исполнения, если иное не установлено соответствующим поручением".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 23 ақпандағы N 156 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2000 жылғы 13 шілде N 1068 Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2002.12.10. N 1300 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Регламентi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 23 ақпандағы N 156  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 1999 ж., N 6, 40-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң Регламентiнде:
39-тармақтың үшiншi абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қорытынды, осы Регламенттiң 20-тармағымен белгiленген тәртiпте, Yкiмет мүшелерiмен келiсiлген және Премьер-Министр не оның орнындағы адам қол қоятын, Yкiметтiң шешiмдерi не Yкiметтiң хаты түрiнде ресiмделедi.";
49-тармақта:
1) бiрiншi абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Yкiмет пен Премьер-Министр кесiмдерiнiң атқарылу мерзiмiн Премьер-Министр, оның орынбасарлары және Премьер-Министрдiң келiсiмiмен, мемлекеттiк органның бiрiншi басшысының не оның мiндетiн атқарушы адамның белгiленген тәртiпте енгiзiлген жазбаша өтiнiшiнiң негiзiнде Кеңсенiң Басшысы ұзартуы мүмкiн. Құжаттың атқарылу мерзiмiн екi реттен артық ұзартуға жол берiлмейдi";
2) мынадай мазмұндағы екiншi абзацпен толықтырылсын:
"Егер тиiстi тапсырмада өзгеше белгiленбесе, мемлекеттiк органдар - Yкiмет пен Премьер-Министр кесiмдерiнiң қосымша атқарушылары, ол үшiн белгiленген орындау мерзiмi өткенге дейiн 3 күннен кешiктiрмей, жинақтауды жүзеге асыратын мемлекеттiк органға өз ұсыныстарын енгiзуге мiндеттi";
52-тармақта:
1) бесiншi абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Егер тапсырманы белгiленген мерзiмде орындау мүмкiн болмаса, тапсырманың орындалуы үшiн жауапты мемлекеттiк органның бiрiншi басшысы (не оның мiндетiн атқаратын адам) кiдiрiстiң себептерi туралы хабарлауға және белгiленген тәртiпте оны орындау мерзiмiн ұзарту туралы өтiнiш жасауға тиiс. Тапсырманы орындау мерзiмiн екi реттен артық ұзартуға жол берiлмейдi";
2) мынадай мазмұндағы алтыншы абзацпен толықтырылсын:
"Егер тиiстi тапсырмада өзгеше белгiленбесе, мемлекеттiк органдар - тапсырманы қосымша атқарушылар, оған белгiленген орындау мерзiмi өткенге дейiн 3 күннен кешiктiрмей, жинақтауды жүзеге асыратын мемлекеттiк органға өз ұсыныстарын енгiзуге мiндеттi".
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі