О строительстве третьей нитки водовода от Вячеславского водохранилища до г.Астаны
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2000 года N 1324
В целях улучшения снабжения столицы Республики Казахстан питьевой водой, повышения надежности водоснабжения города Астаны Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке внести на рассмотрение Бюджетной комиссии по формированию проекта республиканского бюджета на 2001 год предложение о включении в проект республиканского бюджета на 2001 год расходов, связанных с финансированием завершения проекта строительства водовода от Вячеславского водохранилища до города Астаны.
2. Министерству экономики Республики Казахстан в установленном порядке внести проект решения Правительства Республики Казахстан о включении проекта "Строительство третьей нитки водовода от Вячеславского водохранилища до г. Астаны" в Программу государственных инвестиций.
3. Акиму города Астаны в установленном законодательством порядке:
1) обеспечить расторжение ранее заключенных контрактов на строительство третьей нитки водовода от Вячеславского водохранилища до города Астаны с иностранным инвестором и внесение в Правительство проекта постановления об отмене постановления Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 2000 года N 164 P000164_ "О мерах по реализации проекта строительства третьей нитки водовода от Вячеславского водохранилища до города Астаны";
2) выступить заказчиком при проведении государственных закупок, связанных со строительством водовода;
3) обеспечить начало строительства водовода в 2000 году с завершением работ в 2001 году.
4. Согласиться с предложением акима города Астаны об осуществлении в установленном законодательством порядке государственных закупок, связанных со строительством водовода, способом из одного источника с определением отечественного подрядчика для проведения данных работ.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Д.К.Ахметова.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Вячеслав су қоймасынан Астана қаласына дейін суағардың үшінші желісінің құрылысын салу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 31 тамыз N 1324
Қазақстан Республикасының бас қаласын ауыз сумен жабдықтауды жақсарту, Астана қаласын сумен жабдықтаудың сенімділігін арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен 2001 жылға арналған республикалық бюджетті қалыптастыру жөніндегі бюджеттік комиссияның қарауына 2001 жылға арналған республикалық бюджеттің жобасына Вячеслав су қоймасынан Астана қаласына дейін суағардың үшінші желісінің құрылысын салу жобасын аяқтауды қаржыландырумен байланысты шығыстарды енгізу туралы ұсыныс енгізсін.
2. Қазақстан Республикасының Экономика министрлігі белгіленген тәртіппен "Вячеслав су қоймасынан Астана қаласына дейін суағардың үшінші желісінің құрылысын салу" жобасын Мемлекеттік инвестициялар бағдарламасына енгізу туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімінің жобасын енгізсін.
3. Астана қаласының әкімі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Вячеслав су қоймасынан Астана қаласына дейін суағардың үшінші желісінің құрылысын салуға шетелдік инвестормен бұрын жасалған келісім-шарттардың бұзылуын және "Вячеслав су қоймасынан Астана қаласына дейін суағардың үшінші желісі құрылысын салу жобасын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 4 ақпандағы N 164 P000164_ қаулысының күшін жою туралы қаулының жобасын Үкіметке енгізуді қамтамасыз етсін;
2) суағардың құрылысын салумен байланысты мемлекеттік сатып алуды жүргізу кезінде тапсырыс беруші болсын;
3) суағардың құрылысын салудың 2000 жылы басталып, 2001 жылы аяқталуын қамтамасыз етсін.
4. Астана қаласы әкімінің мемлекеттік сатып алуды суағардың құрылысын
салумен байланысты жұмыстарды жүргізуге отандық мердігерді айқындаумен
бірге бір көзден алу тәсілімен заңнамада белгіленген тәртіппен жүзеге
асыру туралы ұсынысына келісім берілсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары Д.К. Ахметовке жүктелсін.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.