О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 1997 года N 558
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 сентября 2001 года N 1166. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 19 марта 2003 г. N 269
В целях поддержки отечественных товаропроизводителей сельскохозяйственной техники Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 1997 года N 558 P970558_  "Об утверждении перечня импортируемых товаров, используемых в сельскохозяйственном производстве, а также импортируемых оборудования, сырья, материалов, запасных частей, медикаментов, за исключением освобожденных в соответствии с Законом Республики Казахстан Z952235_  "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", по которым налог на добавленную стоимость уплачивается в порядке, устанавливаемом Министерством государственных доходов по согласованию с Министерством финансов Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 16, ст. 131) следующие дополнения и изменения:
в перечне импортируемых товаров, используемых в сельскохозяйственном производстве, импортируемых оборудования, сырья, материалов, запасных частей, медикаментов, за исключением освобожденных в соответствии с Законом Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", по которым налог на добавленную стоимость уплачивается в порядке, устанавливаемом Министерством государственных доходов по согласованию с Министерством финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
дополнить строками, порядковые номера 24-1, 24-2, 24-3, 24-4, 25-1, 25-2, 25-3, 27, 28, 29, 29-1, 49-1, 51-1, 51-2, 57-1, 66, 66-1, 73-1, следующего содержания:
"24-1  Песок кремнистый и песок кварцевый                    250510000
24-2   Глина бентонитовая                                    250810000
24-3   Порошок периклазовый*                                 из 251990300
24-4   Смесь хромитопериклазовая СХП*                        из 251990900
25-1   Кокс литейный*                                        из 270400900
25-2   Составы для обработки металлов (масла для
смазывания форм, антикоррозийные масла)               271000940
25-3   Кремний*                                              из 280469000
27     Нитрит натрия                                         283410000
28     Силикат натрия*                                       из 283919000
29     Селитра калиевая KNO 3                                283920000

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 14 сәуірдегі N 558 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 7 қыркүйектегі N 1166 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.03.19. N 269 қаулысымен.
Ауыл шаруашылығы техникасының отандық тауар өндiрушiлерiн қолдау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қосылған құнға салынатын салығы Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiмен келiсiм бойынша Мемлекеттiк кiрiс министрлігі белгілеген тәртiппен төленетiн "Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес босатылғандарды қоспағанда, ауыл шаруашылығы өндiрiсiнде пайдаланылатын импортталған тауарлардың, сондай-ақ импортталған жабдықтардың, шикiзаттардың, материалдардың, қосалқы бөлшектердiң, дәрi-дәрмектердiң тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1997 жылғы 14 сәуiрдегi N 558 қаулысына  (Қазақстан Республикасы ПYКЖ-ы, 1997 ж., N 16, 131-құжат) мынадай толықтырулар мен өзгерiстер енгiзiлсiн:
Көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қосылған құнға салынатын салығы Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiмен келiсiм бойынша Мемлекеттiк кiрiс министрлiгi белгiлеген тәртiппен төленетiн "Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес босатылғандарды қоспағанда, ауыл шаруашылығы өндiрiсiнде пайдаланылатын импортталған тауарлардың, сондай-ақ импортталған жабдықтардың, шикiзаттардың, материалдардың, қосалқы бөлшектердiң, дәрi-дәрмектердiң тiзбесiнде:
мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрлерi 24-1, 24-2, 24-3, 24-4, 25-1, 25-2, 25-3, 27, 28, 29, 29-1, 49-1, 51-1, 51-2, 57-1, 66, 66-1, 73-1, жолдармен толықтырылсын:
"24-1  Кремнийлi құм және кварц құмы                250510000
24-2   Бетониттi саз                                250810000
24-3   Периклаз ұнтағы*                             251990300-ден
24-4   Хромиттіпериклаз қоспасы ХПҚ*                2519909900-ден
25-1   Құю коксы*                                   270400900-ден
25-2   Металдарды өңдеуге арналған құралдар
(нысандарға жағатын майлар, коррозияға қарсы
майлар)                                      271000940
25-3   Кремний*                                     280469000-ден
27     Натрий нитридi                               283410000
28     Натрий силикаты*                             283919000-ден
29     КNО-3 калий селитрасы                        283920000

29-1   Гексохлоритан*                                        из 290319900
49-1   Хлорит калия                                          310420500
51-1   Краски и лаки прочие*                                 из 320820900
51-2   Лакокрасочная продукция                               320890990
57-1   Паста противопригарная*                               из 380130000
66     Вещества связующие готовые, используемые
в производстве литейных форм или стержней             382410000
66-1   Полиэтилен низкого и высокого давления*               из 390110900
73-1   Резинотехнические изделия (неформовые)*               из 400829900";
строку, порядковый номер 75-1, изложить в следующей редакции:
"75-12 Трубы асбоцементные*                                  из 681130000";
дополнить строками, порядковые номера 75-1, 75-2, 75-3, 75-4, 75-5,
75-6, 75-7, 75-8, 75-9, 75-10, 75-11, следующего содержания:
"75-1  Резинотехнические изделия                             401691000
75-2   Резинотехнические изделия, манжеты
резиноармированные                                    401693100
75-3   Кожух, амортизаторы, наконечники, подушки*            из 401699580
75-4   Изделия из вулканизированной резины, кроме
твердой резины для моторных транспортных средств
товарных позиций 8701-8705*                           из 401699880
75-5   Бандаж*                                               из 401700990
75-6   Фанера клееная*                                       из 441213900
75-7   Иглопробивное волокно из синтетических
волокон - Проксинт*                                   из 560210190
75-8   Винилискожа обивочная*                                из 590310100
75-9   Дублированная винилискожа*                            из 590320900
75-10  Брезент из хлопчатобумажной ткани*                    из 630611000
75-11  Жернова, камни точильные, круги шлифовальные и
аналогичные изделия без обрамления,
предназначенные для шлифовки, заточки, полировки,
подгонки или резания, камни для ручной заточки
или полировки и их части из природного камня, из
агломерированных природных или искусственных
абразивов или из керамики, в сборе с деталями из
других материалов или без этих деталей                6804";
дополнить строками, порядковые номера 92-1, 92-2, 92-3, 92-4, 93-1,
93-2, 93-3, 93-4, 93-5, 93-6, 93-7, 93-8, 93-9, 93-10, 93-11, 93-12,
93-13, 93-14, 93-15, 93-16, 93-17, 93-18, 93-19, 93-20, 93-21, 93-22,
93-23, 93-24, 93-25, 93-26, 93-27, 93-28, 93-29, 93-30, 93-31, 93-32,
93-33, 93-34, 93-35, 93-36, 94-1, 94-2, 94-3, 94-4, следующего содержания:
"92-1  Кирпич магнезитовый П-89, 90, 91-1-2,
кирпич периклазовый ПХСС-1*                           из 690210000

29-1   Гексохлоритан*                               290319900-ден
49-1   Калий хлоридi                                310420500
51-1   Өзге бояулар мен сырлар*                     320820900-ден
51-2   Сыр-бояу өнiмдерi                            320820990
57-1   Күюге қарсы паста*                           380130000-ден
66     Құю нысандары немесе стержень өндiрiсiнде
пайдаланылатын, дайын, тұтқыр заттар         382410000
66-1   Төмен және жоғары қысымды полиэтилен*        390110900-ден
73-1   Резинатехникалық бұйымдар (нысанды емес)*    400829900";
реттiк нөмiрi 75-1-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"75-12 Абсоцементтi түтiктер*                       681130000-нан";
мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрлерi 75-1, 75-2, 75-3, 75-4, 75-5, 75-6, 75-7, 75-8, 75-9 75-10, 75-11-жолдармен толықтырылсын:
"75-1  Резинатехникалық бұйымдар                         401691000
75-2   Резинатехникалық бұйымдар, резиналық бекiтiлген
манжеттер                                         401693100
75-3   Кожух, амортизаторлар, ұштамалар, көпшiктер*  401699580-нен
75-4   8701-8705 тауарлы позициялы моторлы көлiк
құралдарына арналған қатты резинадан басқа,
ауамен сығымдалған резинадан жасалған
бұйымдар*                                     01699880-нен
75-5   Бандаж*                                       401700990-нан
75-6   Желiмделген фанера*                           441213900-ден
75-7   Проксинт-жасанды талшықтарынан жасалған
ине өтетiн талшық*                            60210190-нан
75-8   Қаптамалы винилистерi*                        590310100-ден
75-9   Сынарлас винилистерi*                         590320900-ден
75-10  Мақта-матадан жасалған брезент*               630611000-нан
75-11  Ысқылауға, ұштауға, жылтыратуға, қиыстыра
келтiруге немесе кесуге арналған әдiптеусiз
ысқылау шеңберi мен соған ұқсас бұйымдар,
қайрайтын тастар, қайрақтар, қолмен ұштауға
арналған тастар және олардың табиғи тастардан
жасалған табиғи агломерленген немесе жасанды
қосындылардан немесе керамикадан жасалған, басқа
да материалдардан жасалған детальдардың
жиынтығындағы немесе бұл детальдарсыз бөлiктерi 6804";
мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрлерi 92-1, 92-2, 92-3, 92-4, 93-1, 93-2, 93-3, 93-4, 93-5, 93-6, 93-7, 93-8, 93-9, 93-10, 93-11, 93-12, 93-13, 93-14, 93-15, 93-16, 93-17, 93-18, 93-19, 93-20, 93-21, 93-22, 93-23, 93-24, 93-25, 93-26, 93-27, 93-28, 93-29, 93-30, 93-31, 93-32, 93-33, 93-34, 93-35, 93-36, 94-1, 94-2, 94-3, 94-4-жолдармен толықтырылсын:
"92-1  П-89, 90, 91-1-2 магнийлi тотықты кiрпiш, ПХСС-1
периклазды кiрпiшi*                         690210000-нан

92-2   Кирпич динасовый, электродинасовый*                   из 690220100
92-3   Кирпич шамотный*                                      из 690220910
92-4   Прочие огнеупорные керамические изделия:
реторты, тигели, муфели, насадки, заглушки*           из 690390100
93-1   Чугун литейный Л3, категория, класс 1*                из 720110110
93-2   Чугун литейный марки Л-6, класс Б,
категория 2 ГОСТ 4832-80                              720110190
93-3   Чугун передельный марки ПЛ 1, класс А,
категории 1, ГОСТ 805-80                              720110300
93-4   Чугун передельный фосфористый                         720120000
93-5   Чугун передельный, категория 1, класс 1               720150100
93-6   Чугун хромоникелевый*                                 из 720150900
93-7   Ферромарганец ГОСТ 4755-91,
среднеуглеродистый ФМН70,
высокоуглеродистый ФМН 78*                            из 720211800
93-8   Ферросилиций ФС 45, ГОСТ 1415-93*                     из 720229000
93-9   Ферросиликомарганец ФСМн                              720230000
93-10  Ферроникель                                           720260000
93-11  Феррованадий                                          720292000
93-12  Ферромагний 611*                                      из 720299800
93-13  Лист конструкционный горячекатаный рифленый*          из 720840900
93-14  Лист конструкционный горячекатаный
толщиной более 20 мм*                                 из 720851300
93-15  Лист конструкционный горячекатаный
толщиной 16, 18, 20 мм*                               из 720851500
93-16  Лист конструкционный горячекатаный
толщиной 12, 14 мм*                                   из 720851990
93-17  Лист конструкционный горячекатаный
толщиной 5, 6, 7, 8, 10 мм*                           из 720852990
93-18  Лист конструкционный горячекатаный
толщиной 3, 3,9-4 мм*                                 из 720853900
93-19  Лист конструкционный горячекатаный
толщиной 2, 2,5 мм*                                   из 720854100
93-20  Лист конструкционный холоднокатаный
толщиной 3 мм*                                        из 720925000
93-21  Лист конструкционный холоднокатаный
толщиной 1,4, 1,5, 2, 2,5, 3 мм*                      из 720926900
93-22  Лист конструкционный холоднокатаный
толщиной 0,5, 0,8, 1 мм*                              из 720927900
93-23  Полоса толщиной от 5 мм и более*                      из 721114900
93-24  Полоса толщиной 4 мм*                                 из 721119900
93-25  Прутки горячекатаные из углеродистой стали
круглого сечения диаметром от 80 мм до 250
мм СТ-10, СТ-15, СТ-20*                               из 721499310
93-26  Прутки горячекатаные из углеродистой стали
круглого сечения диаметром от 80 мм до 600 мм*        из 721499390
93-27  Шестигранник горячекатаный из углеродистой
стали с содержанием углерода до 0,25%                 из 721499500
93-28  Прутки горячекатаные из углеродистой стали
круглого сечения диаметром от 80 мм до 250
мм СТ-30, 35, 40, 45, 50*                             из 721499610
93-29  Прутки горячекатаные из углеродистой стали

92-2   Динас, электр-династы кiрпiш*               690220100-ден
92-3   Саз кірпіш*                                 690220910-нан
92-4   Өзге де отқа төзiмдi керамикалық бұйымдар:
реторталар, тигельдер, муфельдер, ендiрмелер,
тығындар*                                   690390100-ден
93-1   1-сыныпты, санатты, Л3 құйма шойыны*        720110110-нан
93-2   Л-6 маркалы, Б сыныпты, 2-санатты,
МЕМСТ 4832-80 құйма шойыны                  720110190
93-3   ПЛ 1 маркалы, А сыныпты, 1-санатты,
МЕМСТ 805-80 қайта жасалған шойын           720110300
93-4   Қайта жасалған фосфорлы шойын               720120000
93-5   1-санатты, 1-сыныпты қайта жасалған шойын   720150100
93-6   Хромникельдi шойын*                         720150900-ден
93-7   МЕМСТ 4755-91 ферромарганецi, ФМН 70
орташа көмiр тектi, ФМН 78 жоғары көмiр тектi* 720211800-ден
93-8   ФС 45, МЕМСТ 1415-93 ферросилиций*          720229000-нан
93-9   ФСМн ферросиликомарганеці                   720230000
93-10  Ферроникель                                 720260000
93-11  Феррованадий                                720292000
93-12  Ферромагний 611*                            720299800-ден
93-13  Ыстықтай басылған құрастыру қаңылтыры,
бедерленген*                                720840900-ден
93-14  Қалыңдығы 20 мм-ден аса ыстықтай басылған
құрастыру қаңылтыры*                        720851300-ден
93-15  Қалыңдығы 16, 18, 20 мм ыстықтай басылған
құрастыру қаңылтыры*                        720851500-ден
93-16  Қалыңдығы 12, 14 мм ыстықтай басылған
құрастыру қаңылтыры*                        720851990-нан
93-17  Қалыңдығы 5, 6, 7, 8, 10 мм ыстықтай басылған
құрастыру қаңылтыры*                        720852990-нан
93-18  Қалыңдығы 3, 3,9-4 мм ыстықтай басылған
құрастыру қаңылтыры*                        720853900-ден
93-19  Қалыңдығы 2, 2,5 мм ыстықтай басылған
құрастыру қаңылтыры*                        720854100-ден
93-20  Қалыңдығы 3 мм, суарылған құрастыру
қаңылтыры*                                  720925000-нан
93-21  Қалыңдығы 1,4, 1,5, 2, 2,5, 3 мм суарылған
құрастыру қаңылтыры*                        720926900-ден
93-22  Қалыңдығы 0,5, 0,8, 1 мм суықтай басылған
құрастыру қаңылтыры*                        720927900-ден
93-23  Қалыңдығы 5 мм және одан да көп қабаттама*  721114900-ден
93-24  Қалыңдығы 4 мм қабаттама*                   721119900-ден
93-25  СТ-10, СТ-15, СТ-20 шеңберлi қиылған диаметрi
80 мм-ден 250 мм-ге дейiн көмiртектi болаттан
жасалған ыстықтай апталған темiр шыбықтар*    721499310-нан
93-26  Шеңбер диаметрi 80 мм-ден 6 мм-ге дейiн көмiр
тектi болаттан жасалған ыстықтай апталған темiр
шыбықтар*                                     721499390-нан
93-27  0,25% дейiн көмiртегiден тұратын көмiр текті
болаттан жасалған ыстықтай апталған алты қыр  721499500-ден
93-28  СТ-30, 35, 40, 45, 50 шеңберлi қиылған диаметрi
80 мм-ден
250 мм-ге дейiнгi көмiр тектi болаттан жасалған
ыстықтай апталған темiр шыбықтар*             721499610-нан
93-29  СТ-20, 30, 35, 40, 45, 50 шеңберлi диаметрi

круглого сечения диаметром от 80 мм до 600
мм СТ-20, 30, 35, 40, 45, 50*                         из 721499690
93-30  Шестигранник из горячекатаной углеродистой
стали с содержанием углерода 0,25% и более*           из 721499800
93-31  Прутки горячекатаные из углеродистой
автоматной стали*                                     из 721510000
93-32  Прутки сортовой холоднотянутой стали
прямоугольного сечения СТ-20                          721550110
93-33  Прутки из сортовой холоднотянутой стали
СТ-20 круглого сечения*                               из 721550190
93-34  Прутки из сортовой холоднотянутой стали
круглого сечения СТ-30, 35, 40, 45*                   из 721550300
93-35  Сталь угловая марки 3ПС 63/63/6*                      из 721650100
93-36  Проволока стальная диаметром 6 мм*                    из 721710390
94-1   Прутки из быстрорежущей стали
горячекатаные*                                        из 722810100
94-2   Прутки горячекатаные из инструментальной
стали*                                                из 722830200
94-3   Прутки горячекатаные из легированной стали
диаметром более 80 мм*                                из 722830610
94-4   Проволока сварочная диаметром 1,2, 1,6 мм
СВ08Г2С*                                              из 722920000";
строку, порядковый номер 96-2, изложить в следующей редакции:
"96-19 Провода воздушные для сети телекоммуникаций*          из 7614";
дополнить строками, порядковые номера 96-2, 96-3, 96-4, 96-5, 96-6,
96-7, 96-8, 96-9, 96-10, 96-11, 96-12, 96-13, 96-14, 96-15, 96-16, 96-17,
96-18, следующего содержания:
"96-2  Трубы холоднодеформированные,
холоднотянутые шарикоподшипниковые Шх15*              из 730431990
96-3   Трубы стальные бесшовные горячекатаные*               из 730439910
96-4   Трубы электросварные тонкостенные
прямоугольного сечения размером 40/25/1,5
40/40/2*                                              из 730660310
96-5   Трубы электросварные тонкостенные
прямоугольного сечения размером 40/40/2,5*            из 730660390
96-6   Цепь якорная*                                         из 731582
96-7   Пружины горячей навивки, рессоры                      732020200
96-8   Пружины холодной навивки спиральные, на
растяжение*                                           из 732020850
96-9   Оболочки пружинные*                                   из 732090900
96-10  Горячие штамповки*                                    из 732690930
96-11  Сухарь, угольники, коллектор, вилки, рычаги,
крышка кронштейна, ушко, чашка, упор передний,
шарниры, шестерни, чека*                              из 732690970

80 мм-ден 600 мм-ге дейiнгi көмiр тектi болаттан
жасалған ыстықтай апталған темiр шыбықтар*    721499690-нан
93-30  0,25% дейiн және одан да көп көмiртегiден
тұратын ыстықтай апталған көмiр тектi болаттан
жасалған алты қыр                             721499800-ден
93-31  Көмiртектi автоматты болаттан жасалған
ыстықтай апталған темiр шыбықтар*             721510000-нан
93-32  СТ-20 тiк бұрышты кесiлген суықтай тартылған
сорты болат шыбықтар                          721550110
93-33  СТ-20 шеберлi қиылған суықтай тартылған
болат шыбықтар*                               721550190-нан
93-34  Шеңберлi қиылған СТ-30, -35, -40, -45 сортты
суықтай тартылған темiр шыбықтар*             721550300-ден
93-35  3ПС 63/63/6 маркалы бұрыштама болат*          721650100-ден
93-36  Диаметрi 6 мм болат сым*                      721710390-нан
94-1   Тез кесетiн болаттан жасалған ыстықтай басылған
темiр шыбықтар*                               722810100-ден
94-2   Аспаптық болаттан жасалған ыстықтай
басылған темiр шыбықтар*                      722830200-ден
94-3   Диаметрi 80 мм-ден астам легирленген болаттан
жасалған ыстықтай басылған шыбықтар*          722830610-нан
94-4   СВ08Г2С диаметрi 1,2, 1,6 мм. дәнекерлiк сым* 722920000-нан
реттiк нөмiрi 96-2-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"96-19 Телекоммуникациялар желiлерiне арналған әуе
сымдары                                           7614-тең";
мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрлерi 96-2, 96-3, 96-4, 96-5, 96-6, 96-7, 96-8, 96-9, 96-10, 96-11, 96-12, 96-13, 96-14, 96-15, 96-16, 96-17, 96-18-жолдармен толықтырылсын:
"96-2  Шх15 шарикподшипниктi суықтай тартылған,
суықтай тартылған түтiктер*                   730431990-нан
96-3   Ыстықтай басылған жiксiз болат түтiктер*      730439910-нан
96-4   Мөлшерi 40/25/1,5 40/40/2 электрмен
дәнекерленетiн қабырғасы жұқа тiк бұрышты
қиылған түтiктер                              730660310-нан
96-5   40/40/2,5 мөлшерлi электрмен дәнекерленетiн
қабырғасы жұқа тiк бұрышты қиылған түтiктер   730660390-нан
96-6   Зәкiр шынжыры*                                   731582-ден
96-7   Ыстықтай иiлген серiппелер, рессоралар            732020200
96-8   Суықтай иiлген ширатылған созуға арналған
серiппелер*                                   732020850-ден
96-9   Серiппе қалбырлары*                           732090900-ден
96-10  Ыстық табаншалар*                             732690930-дан
96-11  Қатырма, бұрыштамалар, коллектор, айырғыштар,
тұтқалар, кронштейн қақпағы, iлмек, тiзе, алдыңғы
тiрек, шарнирлер, шестернялар, чекалар*       732690970-ден

96-12  Лист медный М 1 толщиной 10-12 мм*                    из 740919000
96-13  Трубки медные*                                        из 741110110
96-14  Труба медная М 1 60/10*                               из 741110110
96-15  Никель нелегированный                                 750210000
96-16  Нихром Х20Н80, Х15Н60 диаметром 5-9 мм*               из 750522000
96-17  Сплавы алюминия первичного                            760120100
96-18  Сплавы алюминия вторичного                            760120910";
дополнить строками, порядковые номера 99, 100, 117-1, 129-1,
194-1, 194-2, 201-1, следующего содержания:
"99    Инструмент сменный, прочий, с рабочей
частью из природного и синтетического алмаза          820790100
100    Твердосплавные пластины для режущих
инструментов титано-кобальтовые и
вольфрамокобальтовые*                                 из 820900800
117-1  Части многоступенчатого турбокомпрессора
ЦТК-275/9*                                            из 841490900
129-1  Фильтры и фильтроэлементы из
искусственных текстильных материалов*                 из 842131900,
из 842199000
194-1  Гидрораспределители*                                  из 848120100
194-2  Подшипники шариковые, прочие, кроме
используемых на подвижном и тяговом составе
железнодорожного транспорта*                          из 848210900
201-1  Валы карданные*                                       из 848310410";
строки, порядковые номера 212-1, 212-2, 212-3, изложить в следующей
редакции:
"212-4 Части для пылесосов*                                  из 850990100
212-5  Аккумуляторы свинцовые: силовые,
работающие с жидким электролитом, прочие;
стационарные                                          850720310,
850720390,
из 850720890
212-6  Аккумуляторы кадмий-никелевые:
герметичные; силовые; прочие                          850730910,
850730930,
850730980";
дополнить строками, порядковые номера 212-1, 212-2, 212-3, следующего
содержания:
"212-1 Трансформаторы электрические мощностью
1600 кВА*                                             из 850422100
212-2  Преобразователи напряжения*                           из 850440990
212-3  Батареи аккумуляторные*                               из 850710810";
строки, порядковые номера 219-3, 219-4, изложить в следующей редакции:
"219-4 Аппаратура электрическая для коммутации
или защиты электрических цепей или для
присоединения к электрическим цепям или в
электрических цепях; устройства прочие                853690
219-5  Пульты, панели, консоли, столы,
распределительные щиты и основания для
электрической аппаратуры прочие,
оборудованные двумя или более устройствами
товарной позиции 8535 или 8536 для
управления или распределения электрического
тока, в том числе включающие в себя приборы
или устройства группы 90 и цифровые
аппараты управления, кроме коммутационных
устройств товарной позиции 8517 на
напряжение не более 1000 В                            853710";
дополнить строкой, порядковый номер 219-3, следующего содержания:
"219-3 Выключатели, переключатели, блоки
клавишных переключателей, контакторы*                 из 853650900";

96-12  Қалыңдығы 10-12 мм М1 мыс қаңылтыр*           740919000-нан
96-13  Мыс түтiкшелер                                741110110
96-14  М1 60/10 мыс түтік*                           741110110-нан
96-15  Тазартылмаған никель                          750210000
96-16  Диаметрi 5-9 мм Х20Н80, Х15Н60 никромы*       750522000-нан
96-17  Бастапқы алюминий қорытпалары                 760120100
96-18  Қайталама алюминий қорытпалары                760120910";
мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрлерi 99, 100, 117-1, 129-1, 194-1, 194-2, 201-1-жолдармен толықтырылсын:
"99    Жұмыс iстейтiн бөлiгi табиғи және синтетикалық
алмастан жасалған жұмыс бөлiгiмен ауыспалы
құрал, өзгелерi                                820790100
100    Титан-кобальт және вольфрам-кобальт кесу
құралдары үшiн қатты қорытпалы пластиналар*    820900800-ден
117-1  ЦТК-275/9 көп сатылы турбокомпрессордың
бөлiктерi*                                    841490900-ден
129-1  Жасанды тоқыма материалдарынан жасалған
сүзгiлер мен сүзгілiк элементтер*             842131900-ден,
842199000-нан
194-1  Гидробөлгiштер*                               848120100-ден
194-2  Темiр жол көлiгiнiң жылжымалы және жүк тарту
құрамында пайдаланылатындарынан басқа,
шариктi подшипниктер, өзгелерi*               848210900-ден
201-1  Кардан бiлiктер                               848310410-нан";
реттік нөмiрлерi 212-1, 212-2, 212-3-жолдар мынадай
редакцияда жазылсын:
"212-4 Шансорғыштарға арналған бөлшектер             850990100-ден
212-5  Қорғасынды аккумуляторлар: күштi, сұйық
электролитпен жұмыс
iстейтiн, басқалары; тұрақты                   850990100,
850720390,
850720890-нан
212-6  Кадмий-никельдi аккумуляторлар: герметикалық;
күшті; басқалары                               850730910,
850730930,
850730980,";
мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрлерi 212-1, 212-2, 212-3-жолдармен толықтырылсын:
"212-1 Қуаты 1600 кВА электрлi трансформаторлар*      850422100-ден
212-2  Кернеу өзгерткiштерi*                          850440990-нан
212-3  Аккумулятор батареялары*                      850710810-нан";
реттiк нөмiрлерi 219-3, 219-4-жолдар мынадай редакцияда
жазылсын:
"219-4 Коммутацияға электрлi немесе электр
шынжырларын қорғауға арналған немесе электр
шынжырларына немесе электр шынжырларында
қосуға арналған электрлi аппаратура; басқа
құрылғылар                                        853690
219-5  Электр тогын басқару немесе бөлуге арналған 8535
немесе 8536 тауар позициясының екi немесе одан
көп құрылғылармен жабдықталған, оның ішiнде
кернеуі 1000 В аспайтын кернеуi 8517 тауарлы
позициясының коммутациялық құрылғыларынан
басқа, 90 тобының аспаптарын немесе
құрылғыларын аспаптарын және басқарудың
сандық аппараттарын қамтитын пульттер, панелдер,
консольдар, үстелдер, электр аппаратурасына
арналған бөлу калкандары мен негiздемелер,
басқалар                                        853710";
мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 219-3-жолмен
толықтырылсын:
"219-3 Ажыратқыштар, қосқыштар, клавиштi
қосқыштардың блоктары, түйiстiргiштер*      853650900-ден";

строки, порядковые номера 220-1, 220-2, 220-3, 220-4, 220-5, изложить
в следующей редакции:
"220-2 Микропроцессорные пластиковые карточки                из 854212000
220-3  Трубки телевизионные передающие;
преобразователи электронно-оптические и
усилители яркости изображения, трубки
фотокатодные прочие                                   854020
220-4  Лампы и трубки электронные с термокатодом,
холодным катодом или фотокатодом
(например, вакуумные или паро- или
газонаполненные лампы и трубки, лампы и
трубки для ртутных выпрямителей и
электроннолучевые трубки, телевизионные
трубки передающие)                                    8540
220-5  Диоды, транзисторы и аналогичные
полупроводниковые приборы;
фоточувствительные полупроводниковые
приборы, включая фотогальванические
элементы, собранные или не собранные в
модули, вмонтированные или не
вмонтированные в панели; светоизлучающие
диоды; пьезоэлектрические кристаллы в сборе           8541
220-6  Схемы электронные интегральные и
микросборки                                           8542";
дополнить строкой, порядковый номер 220-1, следующего содержания:
"220-1 Осветительная аппаратура                              853929920";
дополнить строками, порядковые номера 222-2, 223-1, 224-1, 231, 232,
233, 234, 263-1, следующего содержания:
"222-2 Автопровода*                                          из 854441900
223-1  Кабельнопроводниковая продукция                       854459800
224-1  Электроды графитированные*                            из 854511009
231    Отопители кабин трактора, амортизаторы*               из 870829900
232    Трансмиссии для трактора*                             из 870850900
233    Ось катка, ось ролика, ось коленчатая, палец
звена гусеницы*                                       из 870870990
234    Радиаторы для трактора*                               из 870891900
263-1  Подушка сиденья, подлокотник*                         из 940120000".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

реттiк нөмiрлерi 220-1, 220-2, 220-3, 220-4, 220-5-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"220-2 Микропроцессорлық пластикалық карточкалар    854212000-нан
220-3  Теледидар хабарларын тарату түтiкшелерi;
электрондық-оптикалық өзгерткiштер және
бейненiң анықтығын күшейткiштерi, басқа да
фотокадты түтiкшелер
220-4  Термокатоды бар электронды лампалар мен
түтiкшелер, суық катодпен немесе фотокатодпен
(мысалы, вакуумды немесе бу немесе газ
толтырылған лампалар мен түтiктер, сынаптық
түзеткiштерге арналған лампалар мен түтiктер және
электронды сәулелендiру түтiктерi, теледидар
хабарын тарату түтiктерi)                         8540
220-5  Диодтар, транзисторлар мен осындай жартылай
өткiзгiш аспаптар; фотосезiмтал жартылай өткiзгiш
аспаптар, жиналған немесе жиналмаған модульде,
фотогальваникалық элементтер, монтаждалған
немесе монтаждалмаған панелдерде; сәулелендіргіш
диодтар; жинақтамадағы пьезоэлектрикалық
криссталдар                                       8541
220-6  Электрондық интегралды және микрожинақтау
жүйелерi                                          8542";
мынадай мазмұндағы реттiк нөмiрi 220-1-жолмен
толықтырылсын:
"220-1 Жарық беру аппаратурасы                           853929920";
мынадай мазмұндағы реттік нөмiрлерi 222-2, 223-1, 224-1, 231, 232, 233, 234, 263-1-жолдармен толықтырылсын:
"222-2 Автосымдар*                                   854441900-ден
223-1  Кабель өткiзгiш өнiм                          854459800
224-1  Графиттелген электродтар*                     854511009-дан
231    Трактор кабинасын жылытқыштар, амортизаторлар 870829900-ден
232    Тракторға арналған трансмиссиялар*            870850900-ден
233    Каток бiлiгi, дөңгелек бiлiгi, қолтық бiлiгi, 870820990-нан
шынжыр табанның буын саусағы*
234    Тракторға арналған радиаторлар*               870891900-ден
263-1  Отырғыш көпшiгi, таяныш*                      940120000-нан".
2. Осы қаулы жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі