О создании государственного учреждения "Батальон оперативного назначения внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 октября 2001 года N 1305
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать государственное учреждение "Батальон оперативного назначения внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее - Учреждение).
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) утвердить Устав Учреждения и обеспечить его государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Определить, что финансирование Учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2002 год Министерству внутренних дел Республики Казахстан.
4. (Пункт утратил силу - постановлением  Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2002 года N 1443 ).
5. Акиму Алматинской области в установленном порядке обеспечить Учреждение необходимыми служебными жилищами и жилыми помещениями, а также иными средствами обеспечения деятельности, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2002 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі ішкі әскерлерінің жедел мақсаттағы батальоны" мемлекеттік мекемесін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2001 жылғы 9 қазан N 1305
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі ішкі әскерлерінің жедел мақсаттағы батальоны" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Мекеме) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Мекеменің Жарғысын бекітсін және оның әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Мекемені қаржыландыру 2002 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігіне көзделген қаражат есебінен және шегінде жүзеге асырылады деп белгіленсін.
4. <*>
Ескерту. 4-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2002.12.29. N 1443 қаулысымен.
5. Алматы облысының әкімі белгіленген тәртіппен Мекемені қажетті қызметтік үйлермен және тұрғын жайлармен, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасымен көзделген қызметті қамсыздандырудың өзге де құралдарымен қамтамасыз етсін.
6. Осы қаулы 2002 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі