Некоторые вопросы Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2001 года N 1366. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 26 ноября 2003 г. N 1180 (P031180)
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 1999 года N 499 P990499_  "Вопросы Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 16, ст. 163):
в пункте 2 слова "двух вице-Министров" заменить словами "трех вице-Министров";
пункт 3 исключить;
в Положении о Министерстве культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в абзаце втором пункта 16 слова "заместителя - вице-Министра, назначаемого на должность и освобождаемого" заменить словами "заместителей - трех вице-Министров, в том числе одного первого, назначаемых на должность и освобождаемых";
в подпункте 1) пункта 18 слово "вице-Министра" заменить словом "вице-Министров";
2) (подпункт 2) утратил силу - постановлением Правительства РК от 11 января 2002 г. N 39 P020039_  )
3) в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 1999 года N 500 P990500_  "Вопросы Комитета культуры Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 16, ст. 164):
подпункт 2) пункта 1 признать утратившим силу.
2. Выделить Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 222000 (двести двадцать две тысячи) тенге для покрытия расходов по содержанию двух дополнительных единиц штатной численности в текущем году.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить контроль за целевым использованием выделяемых средств P000338_ Р990626_ V960207_  .
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 28 қазан N 1366. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.11.26. N 1180 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 29 сәуірдегі N 499 қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 16, 163-құжат):
2-тармақтағы "екі вице-министр" деген сөздер "үш вице-министр" деген сөздермен ауыстырылсын;
3-тармақ алынып тасталсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігі туралы Ережеде:
16-тармақтың екінші абзацындағы "қызметке тағайындайтын және қызметтен босататын орынбасары - вице-министрі" деген сөздер "қызметке тағайындайтын және қызметтен босататын орынбасарлары - үш вице-министрлері, соның ішінде бір бірінші" деген сөздермен ауыстырылсын;
18-тармақтың 1) тармақшасындағы "вице-министрдің" деген сөздер "вице-министрлердің" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) <*>
Ескерту. 2)-тармақшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2002.01.11. N 39 қаулысымен
3) "Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігі Мәдениет комитетінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 29 сәуірдегі N 500  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 16, 164-құжат):
1-тармақтың 2) тармақшасының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігіне екі қосымша штат бірлігін ұстау жөніндегі шығыстарды жабуға 2001 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 222000 (екі жүз жиырма екі мың) теңге бөлінсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінетін қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын P000338_   Р990626_ V960207_ .
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі