Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям на 2002 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 февраля 2002 года N 150
В соответствии с  Законом Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года "О бюджетной системе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить паспорта республиканских бюджетных программ Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям на 2002 год согласно приложениям 1-19.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям --------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 001
"Административные затраты" на 2002 год
1. Стоимость: 612976 тысяч тенге (шестьсот двенадцать миллионов девятьсот семьдесят шесть тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273  Z010273_ "О республиканском бюджете на 2002 год", Закон Республики Казахстан от 23 июля 1999 года N 453  Z990453_ "О государственной службе", Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575  U010575_ "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715  P011715_ "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 481  P990481_ "Вопросы Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям", постановление Правительства Республики Казахстан от 11 января 2002 года N 39  P020039_ "Об утверждении лимитов штатной численности".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности центрального аппарата и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций.
5. Задачи бюджетной программы: содержание центрального аппарата и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------

Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігінің республикалық бюджеттік бағдарламаларының 2002 жылға арналған паспорттарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы. 2002 жылғы 1 ақпан N 150
"Бюджет жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуірдегі  Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 1-19 қосымшаларға сәйкес Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігінің республикалық бюджеттік бағдарламаларының 2002 жылға арналған паспорттары бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
1 қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Әкiмшiлiк шығындар" 001 республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 612976 мың теңге (алты жүз он екi миллион тоғыз жүз жетпiс алты мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273  Заңы , Қазақстан Республикасының "Мемлекеттiк қызмет туралы"  Заңы , Қазақстан Республикасы Президентінің 2001 жылғы 25 наурыздағы "Мемлекеттiк бюджет есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасының органдары қызметкерлерiне еңбекақы төлеудің бiрыңғай жүйесi туралы" N 575  Жарлығы , Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру туралы" N 1715 қаулысы, Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 1999 жылғы 27 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгінің мәселелерi" N 481  қаулысы , Қазақстан Республикасы Yкiметінің 2002 жылғы 11 қаңтардағы "Штат саны лимиттерiн бекiту туралы" N 39  қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: Республикалық бюджеттің қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнің орталық аппараты мен аумақтық бөлiмшелерінің өздерiне жүктелген функцияларды барынша нәтижелi орындауына қол жеткiзу үшiн олардың қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттігінің орталық аппаратын және аумақтық бөлiмшелерiн ұстау.
6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
N  !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------

1   001       Админист-
ративные
затраты
001  Аппарат       Выполнение возложенных   2002 год  Агентство
центрального  функций на Агентство               Республики
органа        Республики Казахстан               Казахстан
по чрезвычайным                    по чрезвы-
ситуациям.                         чайным
Содержание 135 штатных             ситуациям
единиц.
002  Аппараты      Выполнение возложенных   2002 год  Агентство
территори-    функций на Агентство               Республики
альных        Республики Казахстан               Казахстан
органов       по чрезвычайным                    по чрезвы-
ситуациям.                         чайным
Содержание 1370 штатных            ситуациям,
единиц.                            территори-
альные
органы
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: качественное и своевременное выполнение возложенных функций на Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям и территориальные органы.
Приложение 2 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям --------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 030
"Прикладные научные исследования в области
чрезвычайных ситуаций природного и техногенного
характера" на 2002 год
1. Стоимость: 5000 тысяч тенге (пять миллионов тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 15 декабря года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год", статья 11 Закона Республики Казахстан от 5 июля 1996 года N 19  Z960019_ "О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера", статья 10 Закона Республики Казахстан от 22 ноября 1996 года N 48  Z960048_ "О пожарной безопасности", Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163  Z970163_ "О государственных закупках", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 482  P990482_ "Об отдельных организациях, подведомственных Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям".
3. Источник финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: разработка государственных, межгосударственных, отраслевых стандартов, технических условий, строительных норм и правил с учетом требований гармонизации действующих нормативных документов в области пожарной безопасности Республики Казахстан, развитие научно-технической и нормативно-правовой базы в области пожарной безопасности.

1   001       Әкiмшілік
шығындар
001 Орталық       Қазақстан Республикасы   2002 жыл  Қазақстан
органның      Төтенше жағдайлар                  Республикасы
аппараты      жөнiндегі агенттігіне              Төтенше
жүктелген функцияларды             жағдайлар
орындау. Штат саны                 жөнiндегі
шегiндегі 135 бiрлiктi             агенттігі
ұстау
002 Аумақтық      Қазақстан Республикасы   2002 жыл  Қазақстан
органдардың   Төтенше жағдайлар                  Республикасы
аппараттары   жөнiндегі агенттігіне              Төтенше
жүктелген функцияларды             жағдайлар
орындау. Штат саны                 жөнiндегі
шегiндегі 1370 бiрлiктi            агенттігі
ұстау
7. Бюджеттік бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгi мен аумақтық органдарға жүктелген функцияларды сапалы және мерзiмiнде орындау.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
2 қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлар саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер" 030 республикалық бюджеттік бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 5000 мың теңге (бес миллион теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273 Заңы, Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 5 шілдедегi "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлар туралы N 19  Заңының 11-бабы, Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 22 қарашадағы "Өрт қауiпсiздiгi туралы" N 48  Заңының 10-бабы, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегi "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" N 163  Заңы , Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру туралы" N 1715  қаулысы , Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 27 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiне бағынысты жекелеген ұйымдар туралы" N 482  қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: өрт қауiпсiздiгi саласындағы Қазақстан Республикасының қолданыстағы нормативтік құжаттарына үйлесiмділік талаптарын ескере отырып, мемлекеттік, мемлекетаралық, салалық стандарттарды, техникалық шарттарды, құрылыс нормалары мен ережелер әзiрлеу, өрт қауiпсiздiгi саласында ғылыми-техникалық және нормативтiк-құқықтық базаны дамыту.

5. Задачи бюджетной программы: исследование, разработка и внедрение противопожарного оборудования и техники, проведение испытаний на соответствие пожарной безопасности веществ и материалов с высокой дымообразующей способностью, чрезвычайно опасных по токсичности, ввозимых на рынок Казахстана, разработка комплекса мер по обеспечению пожарной безопасности объектов, представляющих собой угрозу для экологии, исследование пожаров и анализ причин их возникновения, разработка мероприятий по снижению степени воздействия на объект пожароопасных факторов, способствующих возникновению и развитию пожаров, проведение испытаний по определению качества огнетушащих составов и химических поглотителей для средств защиты органов дыхания пожарных и спасателей, совершенствование и развитие нормативно-правовой базы, обеспечения пожарной безопасности путем разработки методик, правил, стандартов, норм для хозяйствующих субъектов Республики Казахстан в области пожарной безопасности и гражданской обороны.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1.  030  000  Прикладные  Приобретение услуг (работ)  В течение Агентство
научные     по проведению научных          года   Республики
исследо-    исследований                          Казахстан
вания в     пожаров и анализу причин их           по чрезвы-
области     возникновения, разработка             чайным
чрезвы-     мероприятий по снижению               ситуациям
чайных      степени воздействия на
ситуаций    объект пожароопасных
природного  факторов, способствующих
и техноген- возникновению и развитию
ного        пожаров, совершенствование и
характера   развитие нормативно-правовой
базы, разработка стандартов
в области пожарной
безопасности.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: разработка стандартов: "Пожарная техника для защиты объектов. Основные виды. Размещение и обслуживание", "Пожарная безопасность. Термины и определения", "Приборы пожарные приемно-контрольные и управления. Общие технические требования", и утверждение их в Комитете по стандартизации и сертификации Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан.
Приложение 3 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям --------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 031
"Организация ликвидации чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера" на 2002 год

5. Бюджеттік бағдарламаның мiндеттерi: өрттен қорғану жабдықтары мен техникаларын зерттеу, дайындау және енгізу, Қазақстан базарларына әкелiнетiн түтiнденi қабiлетi жылдам, улылығы жағынан өте қауiптi заттар мен материалдардың өрт қауiпсiздiгiне сәйкестiгiне сынау жүргiзу, экологияға қауiп төндiретiн объектiлердiң өрт қауiпсiздігін қамтамасыз ету жөнiнде кешендi шаралар әзiрлеу өрттердi зерттеу және олардың туындау себептерiне талдау жасау, өрттердiң туындауы мен өршуiне мүмкiндiк беретiн өртқауіпті факторлардың объектiлерге әсер ету деңгейiн азайту жөнiнде шаралар әзiрлеу, өрт сөндiрушiлер мен құтқарушылардың тыныс алу органдарын қорғау үшiн өрт сөндiргiш заттар мен химиялық улы заттарды сiңiргiштердiң сапасын анықтауға сынау жүргiзу, нормативтiк-құқықтық базаны жетiлдiру және дамыту, Қазақстан Республикасының шаруашылық жүргiзушi субъектiлерi үшiн өрт қауiпсiздiгi және азаматтық қорғаныс саласында нұсқаулар, ережелер, стандарттар, нормалар әзiрлеу арқылы өрт қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету.
6. Бюджеттік бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
1    030  000 Табиғи және   Өрттерге ғылыми-зерттеу  Жыл бойы  Қазақстан
техногендік   жүргiзу және олардың               Республикасы
сипаттағы     туындау себептеріне                Төтенше
төтенше       талдау жасау жөнiнде               жағдайлар
жағдайлар     қызметті сатып алу,                жөніндегі
саласындағы   өрттердiң туындауы мен             агенттігі
қолданбалы    өршуiне мүмкiндiк
ғылыми        беретін өртқауіптi
зерттеулер    факторлардың объектілерге
әсер ету деңгейін
азайту жөнiнде iс-шаралар
әзiрлеу, нормативтiк-
құқықтық базаны жетілдiру
және дамыту, өрт
қауіпсіздігі стандарттарын
әзірлеу
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: "Объектiлердi қорғауға арналған өрт техникалары. Негiзгi түрлерi. Орналастыру және қызмет көрсету", "Өрт қауiпсiздiгi. Терминдер мен анықтамалар", "Қабылдау-бақылау және басқару аспаптары. Жалпы техникалық талаптар" стандарттарын әзiрлеу және оларды Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлiгiнiң Стандарттау және сертификаттау жөнiндегi Комитетiнiң бекiтуiне ұсыну.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
3 қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюды ұйымдастыру" 031 республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ

1. Стоимость: 362176 тысяч тенге (триста шестьдесят два миллиона сто семьдесят шесть тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 27 марта 1997 года N 87  Z970087_ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей", Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год", статьи 19, 27, 28 Закона Республики Казахстан от 5 июля 1996 года N 19 "О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера", статья 11 Закона Республики Казахстан от 22 ноября 1996 года N 48 "О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера", статья 19 Закона Республики Казахстан от 7 мая 1997 года N 100  Z970100_ "О Гражданской обороне", Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575 "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 481 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 482 "Об отдельных организациях подведомственных Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям", постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 1997 года N 170  P970170_ "О совершенствовании организации оплаты труда в Республике Казахстан", постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2000 года N 1185  P001185_ "Об утверждении Правил исчисления стажа работы спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований для выплаты процентных надбавок за выслугу лет", постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 28 февраля 1994 года N 235  P940235_ "О Республиканском оперативно- спасательном отряде", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Правительства Республики Казахстан от 6 октября 1998 года N 1006  P981006_ "Об утверждении штатной численности работников органов и подведомственных организаций Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям и местных исполнительных органов", постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 6 апреля 1993 года N 264  P930264_ "О подчинении воинских частей 28237, 52859, 68303 Штабу гражданской обороны Республики Казахстан", постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2000 года N 400  P000400_ "О создании государственных учреждений Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям", постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июля 2000 года N 1037  P001037_ "О создании государственных учреждений Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям", постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2001 года N 40  P010040_ "О создании государственного учреждения "Республиканский кризисный центр" Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям".

1. Құны: 362176 мың теңге (үш жүз алпыс екi миллион жүз жетпiс алты мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негізi: Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 27 наурыздағы "Авариялық-құтқару қызметi мен құтқарушылардың мәртебесi туралы" N 87  Заңы , Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273 Заңы, Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 5 шiлдедегi "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлар туралы" N 19  Заңының 19, 27, 28-баптары, Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 22 қарашадағы "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туралы" N 48  Заңының 11-бабы, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 7 мамырдағы "Азаматтық қорғаныс туралы" N 100  Заңының 19-бабы, Қазақстан Республикасы Президентінің 2001 жылғы 25 наурыздағы "Мемлекеттiк бюджет есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасының органдары қызметкерлерiне еңбекақы төлеудiң бiрыңғай жүйесi туралы" N 575  Жарлығы , Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1999 жылғы 27 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнің мәселелерi" N 481 қаулысы, Қазақстан Республикасы Үкiметінің 1999 жылғы 27 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiне бағынысты жекелеген ұйымдар туралы" N 482 қаулысы, Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 1997 жылғы 6 ақпандағы "Қазақстан Республикасында еңбекақы төлеудi ұйымдастыруды жетілдiру туралы" N 170  қаулысы , Қазақстан Республикасы Yкiметінің 2000 жылғы 3 тамыздағы "Еңбек сiңiрген жылдарына пайыздық үстеме төлеу үшiн кәсіпқой авариялық-құтқару қызметтерi мен құрамалары құтқарушыларының еңбек стажын есептеу ережесiн бекiту туралы" N 1185  қаулысы , Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнің 1994 жылғы 28 ақпандағы "Республикалық жедел-құтқару жасағы туралы" N 235  қаулысы , Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру туралы" N 1715  қаулысы , Қазақстан Республикасы Үкiметінің 1998 жылғы 6 қазандағы "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгінің органдары мен ведомстволық ұйымдарының және жергiлiктi атқарушы органдарының штат санын бекiту туралы" N 1006  қаулысы , Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1993 жылғы 6 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасы Азаматтық қорғанысының штабының бағынысына 28237, 52859, 68303 әскери бөлiмдерiн беру туралы" N 264  қаулысы , Қазақстан Республикасы Yкiметінің 2000 жылғы 15 наурыздағы "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттігінің мемлекеттiк мекемелерiн құру туралы" N 400  қаулысы , Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2000 жылғы 8 шiлдедегi "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттігінің мемлекеттiк мекемелерiн құру туралы" N 1037  қаулысы , Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2001 жылғы 13 қаңтардағы "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттігінің "Республикалық дағдарыс орталығы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" N 40  қаулысы .

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: защита населения, хозяйственных объектов и территории Республики Казахстан при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время, своевременное реагирование на чрезвычайные ситуации, прием и обработка информации о чрезвычайных ситуациях, обеспечение устойчивого и непрерывного управления аварийно-спасательными силами постоянной готовности и средствами ликвидации чрезвычайных ситуаций.  <*>
Сноска. В пункт 4 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 24 декабря 2002 г.  N 1355 .
5. Задачи бюджетной программы: обеспечение высокой готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, быстрое реагирование, своевременное выдвижение аварийно-спасательных служб в районы бедствия и районы выполнения поставленных боевых задач, оперативное проведение поисково-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, организация и проведение спасательных и поисково-спасательных работ в труднодоступных районах, на объектах повышенной сложности, оказание неотложной помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, аварий и катастроф, своевременный и стабильный прием информации о чрезвычайных ситуациях посредством радиомобильной, радиотелефонной, транковой, спутниковой видами связи, оперативная обработка полученной информации, обеспечение круглосуточного дежурства оперативных работников на пункте управления аварийно-спасательными силами средствами чрезвычайных ситуаций, обеспечение непрерывной и эффективной связи с органами государственного управления в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.  <*>
Сноска. В пункт 5 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 24 декабря 2002 г.  N 1355 .
6. План мероприятий по организации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!граммы)     !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: бейбiт және соғыс уақытында төтенше жағдайлар қаупi төнгенде және туындағанда халықты, шаруашылық объектiлерi мен аумақтарын қорғау, төтенше жағдайларға уақытында мән беру, төтенше жағдайлар туралы ақпараттарды қабылдау және өңдеу, төтенше жағдайларды жоюға авариялық-құтқару күштерi мен тұрақты дайындықтағы құралдарының ұдайы және үзіліссiз басқаруды қамтамасыз ету.
Ескерту. 4-тармаққа өзгеріc енгізілді - ҚР Үкіметінің 2002 жылғы 24 желтоқсандағы 1355  қаулысымен .
5. Бюджеттік бағдарламаның мiндеттерi: бейбiт және соғыс уақытындағы төтенше жағдайлар iс-қимылына жоғары дайындықты қамтамасыз ету, жедел мән беру, апат ауданына және алға қойылған әскери мiндеттер орындалатын аудандарға авариялық-құтқару қызметтерiн уақытында апару, iздестiру-құтқару және төтенше жағдайлардың зардаптарын жою жөнiндегi басқа да кезек күттiрмейтiн жұмыстарды жедел жүргiзу, баруы қиын аудандарда, қауіптiлiгi жоғары объектiлерде құтқару және iздестiру-құтқару жұмыстарын ұйымдастыру және жүргiзу, табиғи зiлзалалардың, авариялар мен апаттардың салдарынан зардап шеккендерге жедел көмек көрсету, радиомобильдi, радиотелефон, транк, спутниктiк байланыс түрлерiнің құралдары арқылы төтенше жағдайлар туралы ақпараттарды уақытында және жүйелi түрде қабылдап отыру, алынған ақпараттарды жедел өңдеу, авариялық-құтқару күштерi мен құралдарын басқару пунктiнде қызметкерлердiң тәулiк бойы кезекшiлiгiн қамтамасыз ету, табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу мен жою саласында мемлекеттiк басқару органдарымен үзiлiссiз және тиiмдi байланысты қамтамасыз ету.
Ескерту. 5-тармаққа өзгеріc енгізілді - ҚР Үкіметінің 2002 жылғы 24 желтоқсандағы 1355  қаулысымен .
6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------

1   031  000  Организация
ликвидации
чрезвычайных
ситуаций
030  Республи-  Содержание государственного В течение Государст-
канский    учреждения "Республиканский    года   венное
оператив-  оперативно-спасательный               учреждение
но-спаса-  отряд" (штатная численность -         "Республи-
тельный    56 единиц)                            канский
отряд                                            оперативно-
спасательный
отряд"
2        032  Содержание Содержание воинских частей  В течение Войсковые
воинских   (штатная численность -         года   части 28237,
частей     1202 единиц)                          52859, 68303
3        033  Аэромо-    Содержание государственных  В течение Государст-
бильные    учреждений: Центральный        года   венные
регио-     региональный оперативно-              учреждения:
нальные    спасательный отряд (штатная           Центральный
оператив-  численность - 40 единиц),             региональный
но-спаса-  Западный региональный                 оперативно-
тельные    оперативно-спасательный               спасательный
отряды     отряд (штатная численность -          отряд,
32 единицы), Восточный                Западный
региональный оперативно-              региональный
спасательный отряд                    оперативно-
(штатная численность -                спасательный
32 единицы), Северный                 отряд,
региональный оперативно-              Восточный
спасательный отряд                    региональный
(штатная численность -                оперативно-
32 единицы), Южный                    спасательный
региональный оперативно-              отряд,
спасательный отряд                    Северный
(штатная численность -                региональный
32 единицы).                          оперативно-
спасательный
отряд,
Южный
региональный
оперативно-
спасательный
отряд
4 (исключена - N 1355 от 24.12.2002 г.)
5        035  Республи-  Содержание государственного  2002 год Государст-
канский    учреждения "Республиканский           венное
кризисный  кризисный центр" (штатная             учреждение
центр      численность - 25 единиц)              "Республи-
канский
кризисный
центр"
----------------------------------------------------------------------- <*>
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 24 декабря 2002 г.  N 1355 .
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: обеспечение постоянной готовности Республиканского оперативно-спасательного отряда, воинских частей, аэромобильных региональных оперативно-спасательных отрядов к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан, своевременная и качественная обработка информации о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, обеспечение устойчивого и непрерывного управления силами постоянной готовности и средств ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Приложение 4 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям --------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 032
"Эксплуатация объектов селезащиты" на 2002 год

1   031  000  Төтенше
жағдайларды
жоюды
ұйымдастыру
030  Республикалық  Қазақстан Республикасы  жыл бойы  "Республика.
жедел-құтқару  Төтенше жағдайлар                 лық жедел-
жасағы         жөніндегi агенттігінің            құтқару
"Республикалық жедел-             жасағы"
құтқару жасағы"                   мемлекеттік
мемлекеттiк мекемесін             мекемесi
(штат саны - 56 бірлік)
ұстау
2        032  Әскери         Әскери бөлiмдердi ұстау          28237, 52859,
бөлiмдердi     (штат саны - 1202 бiрлiк)        68303 әскери
ұстау                                           бөлiмдерi
3        033  Аэромобильдi   Мемлекеттік мекемелердi  Жыл бойы Мемлекеттік
аймақтық       ұстау:                            мекемелер:
жедел-құтқару  Орталық аймақтық жедел            Орталық
жасақтары      құтқару жасағы (штат              аймақтық
саны - 40 бiрлік),                жедел құтқа.
Батыс аймақтық жедел              ру жасағы,
құтқару жасағы (штат              Батыс аймақ.
саны - 32 бiрлік),                тық жедел
Шығыс аймақтық жедел              құтқару
құтқару жасағы (штат              жасағы,
саны - 32 бірлік),                Шығыс аймақ.
Солтүстік аймақтық жедел          тық жедел
құтқару жасағы (штат              құтқару
саны - 32 бiрлiк),                жасағы,
Оңтүстiк аймақтық жедел           Солтүстік
құтқару жасағы (штат              аймақтық
саны - 32 бiрлік)                 жедел
құтқару
жасағы,
Оңтүстік
аймақтық
жедел
құтқару
жасағы
4 <*>
5         035  Республикалық  "Республикалық дағдарыс    2002  "Республика.
дағдарыс       орталығы" мемлекеттік      жылы  лық дағдарыс
орталығы       мекемесін (штат саны - 25        орталығы"
бiрлiк) ұстау                    мемлекеттік
мекемесi
---------------------------------------------------------------------------
Ескерту. 6-тармаққа өзгеріc енгізілді - ҚР Үкіметінің 2002 жылғы 24 желтоқсандағы 1355  қаулысымен .
7. Бюджеттік бағдарламаның орындалуынан күтілетiн нәтижелер: Қазақстан Республикасы аумағындағы табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға республикалық жедел-құтқару жасағының, әскери бөлiмдердiң, аэромобильдi аймақтық жедел-құтқару жасақтарының ұдайы дайындығын қамтамасыз ету табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлар туралы ақпараттарды уақытында және сапалы өңдеу, төтенше жағдайларды жоюға күштер мен құралдардың тұрақты дайындығын ұдайы және үзiлiссiз басқаруды қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
4 қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Селқорғау объектiлерiн пайдалану" 032 республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ

1. Стоимость: 212680 тысяч тенге (двести двенадцать миллионов шестьсот восемьдесят тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 5 июля 1996 года "О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера", Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 482 "Об отдельных организациях, подведомственных Агентству Республики Казахстан по чрезвычайных ситуациям", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 481 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям", постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 1997 года N 170 "О совершенствовании организации оплаты труда в Республике Казахстан", постановление Правительства Республики Казахстан от 6 октября 1998 года N 1006 "Об утверждении штатной численности работников органов и подведомственных организаций Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям и местных исполнительных органов".
3. Источник финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: предупреждение селей, снежных лавин, оползней, обвалов и ликвидации их последствий, прогнозирование селевых явлений и землетрясений.
5. Задачи бюджетной программы: текущий ремонт селезащитных сооружений, обеспечение функционирования служб наблюдения и оповещения, аэровизуальные работы, превентивные работы по опорожнению моренных озер, взрывные работы по профилактическому спуску снежных лавин, научно-прогнозные работы по обеспечению краткосрочных прогнозов землетрясений.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программы (подпрограмм)  !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
Эксплуатация и
032       развитие
объектов
селезащиты
030  Казселезащита Содержание Государственного  2002 Государст-
учреждения "Казселезащита",  год  венное
штатной численностью              учреждение
540 единиц.                       "Казселе-
Проведение: текущего              защита"
ремонта шести гидротех-           Агентства
нических сооружений,              Республики
аэровизуальные работы,            Казахстан по
превентивные работы по            чрезвычайным
опорожнению моренных              ситуациям
озер, научно-прогнозные
работы по обеспечению
краткосрочных прогнозов
землетрясений, взрывные
работы по
профилактическому спуску
снежных лавин.
---------------------------------------------------------------------------

1. Құны: 212680 мың теңге (екi жүз он екi миллион алты жүз сексен мың теңге).
2. Бюджеттік бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 5 шілдедегi "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлар туралы" Заңы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273  Заңы , Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Заңын iске асыру туралы" N 1715 қаулысы, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттігiне бағынысты жекелеген ұйымдар туралы" N 482  қаулысы , Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнiң мәселелерi" N 481  қаулысы , Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 1997 жылғы 6 ақпандағы "Қазақстан Республикасында еңбекке ақы төлеудi ұйымдастыруды жетiлдiру туралы" N 170  қаулысы , Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1998 жылғы 6 қазандағы "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгінің органдары мен ведомстволық ұйымдарының және жергiлiктi атқарушы органдарының штат санын бекiту туралы" N 1006  қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Қазақстан Республикасындағы сел тасқыны, қар көшкiнi, опырылу, құлап түсудiң алдын алу және олардың зардаптарын жою, сел құбылыстары мен жер сiлкінісiн болжау.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: селден қорғау құрылғыларын ағымдағы жөндеуден өткiзу, бақылау және хабарлау қызметтерiнiң қызметiн қамтамасыз ету, аэрошолу жұмыстары, мұзарт көлдердi босату жөнiндегі алдын алу жұмыстары, қар көшкiндерiн алдын ала түсiру бойынша ату жұмыстары, жер сiлкiнiсiнің қысқа мерзiмдi болжамдарын қамтамасыз ету жөніндегі ғылыми-болжау жұмыстары.
6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
032      Селденқорғау
объектілерiн
пайдалану
және дамыту
Қазселденқор. "Қазселденқорғау"         2002 ж.  Қазақстан
ғау           мемлекеттiк мекемесiнiң            Республикасы
540 бiрлiк штат санын              Төтенше
ұстау.                             жағдайлар
Алты гидротехникалық               жөніндегі
құрылғыны ағымдағы                 агенттігінің
жөндеуден өткiзу,                  "Қазселден.
аэрошолу жұмыстары,                қорғау"
мұзарт көлдерiн босату             мемлекеттік
жөнiндегi алдын алу                мекемесі
жұмыстары, жер
сiлкiнiсiнiң қысқа
мерзiмдi болжамдарын
қамтамасыз ету жөнiндегі
ғылыми-болжау жұмыстары,
қар көшкiндерiн алдын ала
түсiру бойынша ату
жұмыстары
---------------------------------------------------------------------------

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: предупреждение селей и снежных лавин, обвалов, снижение ущерба от селевых явлений и землетрясений, в Алматинской области будет проведен ремонт основного туннеля на селезащитном комплексе озера Есик, противоселевой плотины на реке Узун-Каргалы, водосборного канала на реке Есентай, пропуск паводковых вод, превентивные работы по опорожнению озера "Безымянный", спуск снежных лавин, уходные работы на плотине Медеу, очистка селехранилища на реке Б.Алматинка, в Восточно-Казахстанской области - спуск снежных лавин, ремонт и строительство снегоудерживающих щитов, в Южно-Казахстанской области - ремонт левобережной дамбы на реке Бадам, пропуск паводковых вод.
Приложение 5 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
--------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 501
"Сопровождение информационных систем Агентства
Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям"
на 2002 год
1. Стоимость: 10678 тысяч тенге (десять миллионов шестьсот семьдесят восемь тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: статья 16 Закона Республики Казахстан от 5 июля 1996 года "О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера", Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273  Z010273_ "О республиканском бюджете на 2002 год", Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163  Z970163_ "О государственных закупках", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715  P011715_ "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 11 октября 1994 года N 1159  P941159_ "О создании республиканской автоматизированной информационно-управляющей системы по чрезвычайным ситуациям", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 482  P990482_ "Об отдельных организациях, подведомственных Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: информационно-техническое обеспечение Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, развитие Республиканской автоматизированной информационно-управляющей системы по чрезвычайным ситуациям.
5. Задачи бюджетной программы: ведение учета в области чрезвычайных ситуаций, разработка общесистемных документов и проектных решений по автоматизированной информационно-управляющей системе по чрезвычайным ситуациям, разработка, сопровождение программных средств и технической документации по автоматизации функциональных задач автоматизированной информационно-управляющей системы по чрезвычайным ситуациям, эксплуатация программных средств решения функциональных задач, обеспечение функционирования банка данных по стихийным бедствиям, крупным авариям и катастрофам, системно-техническое обслуживание средств вычислительной техники, локальных вычислительных сетей центрального аппарата Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям, координация работ по созданию и развитию территориальных, ведомственных и объектовых звеньев автоматизированной информационно-управляющей системы по чрезвычайным ситуациям, оперативное техническое обслуживание, программное и информационное обеспечение Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям.

7. Бюджеттік бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: сел тасқынының және қар көшкiнiнiң, құлап түсудiң зардаптарын жою, сел құбылыстары мен жер сiлкiнiсiнiң шығынын азайту, Алматы облысының Есiк көлiндегi селден қорғау кешенiнiң негiзгi туннелiне, Ұзын-Қарғалы өзенiндегi селден қорғау бөгетiне, Есентай өзенiндегi су жинау каналына жөндеу жүргiзiлетiн болады, тасқынды суларды ағызып жiберу, "Безымянный" көлiн босату жөнiндегi алдын алу жұмыстары, қар көшкiндерiн түсiру, Медеу бөгетiндегi күтiм жұмыстары, Үлкен Алматы каналындағы селжинағышты тазалау, ал Шығыс Қазақстан облысында - қар көшкiндерiн түсiру, қар тоқтататын қалқандарды жөндеу және құру, Оңтүстік Қазақстан облысында - Бадам өзенінің солтүстік жағалауындағы тоспаны жөндеу, тасқынды суларды ағызып жіберу.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
5 қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Ақпараттық жүйелердi қамтамасыз ету" 501 республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 10678 мың теңге (он миллион алты жүз жетпiс сегiз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 5 шiлдедегi "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлар туралы" N 19-1 Заңының 16-бабы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273  Заңы , Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" N 163  Заңы , Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Заңын iске асыру туралы" N 1715  қаулысы , Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 11 қазандағы "Төтенше жағдайлар жөнiндегi республикалық автоматтандырылған ақпараттық-басқару жүйесiн құру туралы" N 1159  қаулысы , Қазақстан Республикасы Yкіметінің 1999 жылғы 27 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiне бағынысты жекелеген ұйымдар туралы" N 482  қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджеттiң қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: төтенше жағдайлардың алдын алу және жою мемлекеттiк жүйесiн ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету, төтенше жағдайлар жөніндегi республикалық автоматтандырылған ақпараттық-басқару жүйесiн дамыту.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: төтенше жағдайлар саласындағы есептi жүргiзу, төтенше жағдайлар жөнiндегi республикалық автоматтандырылған ақпараттық-басқару жүйесінің жалпы жүйелiк құжаттары және жобалық шешiмдерiн әзiрлеу, төтенше жағдайлар жөнiндегi республикалық автоматтандырылған ақпараттық-басқару жүйесiнiң мiндеттерiн автоматтандырудың бағдарламалық құралдарымен және техникалық құжаттамаларымен қамтамасыз ету, мiндеттердi шешуде бағдарламалық құралдарды пайдалану, табиғи апаттар, iрi авариялар мен апаттар жөнiндегi республикалық мәлiметтер жиынтығын жасау қызметiн қамтамасыз ету, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгi орталық аппаратының есептеу техникаларына, жергiлiктi есептеу жүйелерінің құралдарына техникалық жүйелi қызмет көрсету, төтенше жағдайлар жөнiндегi автоматтандырылған ақпараттық-басқару жүйесiнiң аумақтық, ведомстволық және объектілік звеноларын құру және дамыту жұмысын үйлестiру жұмыстары, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiне жедел-техникалық қызмет көрсету, бағдарламалық және ақпараттық қамтамасыз ету.

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   501  000 Сопровождение Оплата услуг (работ) по   В течение Агентство
информаци-    разработке функцио-          года   Республики
онных систем  нального программного               Казахстан по
Агентства     обеспечения, в том числе            чрезвычайным
Республики    6 новых программных                 ситуациям
Казахстан по  комплектов, совершенст-
чрезвычайным  вованию 28 программных
ситуациям     комплектов, эксплуатации
15 регламентных
программных комплектов,
администрированию 660 баз
данных Республиканского
банка данных по
чрезвычайным ситуациям,
приему, передаче и анализу
информации по чрезвычайным
ситуациям, системно-
техническому обслуживанию
150 компьютеров и 140
принтеров, администрированию
корпоративной (1 сервер) и
локально-вычислительных
сетей (2 файл-сервера).
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: снижение срока обработки информации и повышение оперативности ее представления.
Приложение 6 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
--------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 009
"Подготовка кадров в высших учебных заведениях"
на 2002 год
1. Стоимость: 110191 тысяча тенге (сто десять миллионов сто девяносто одна тысяча тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год", Закон Республики Казахстан от 7 июня 1999 года N 389  Z990389_ "Об образовании", Указ Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575  U010575_ "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Правительства Республики Казахстан от 15 февраля 2000 года N 243  P000243_ "О реорганизации Республиканского государственного казенного предприятия "Кокшетауский технический институт",  постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 1997 года N 170 "О совершенствовании организации оплаты труда в Республике Казахстан".

6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   501  000  Қазақстан     Бағдарламалық қамтамасыз  Жыл бойы Қазақстан
Республикасы  ету, оның iшiнде 6 жаңа            Республикасы
Төтенше       бағдарламалық жинақты              Төтенше
жағдайлар     шығару жөнiндегi қызметке          жағдайлар
жөнiндегi     (жұмысқа) ақы төлеу,               жөніндегі
агенттігінің  28 бағдарламалық жинақты           агенттігінің
ақпараттық    жетiлдiру, 15 регламенттiк         Көкшетау
жүйелерiн     бағдарламалық жинақты              техникалық
қамтамасыз    пайдалану, аталған төтенше         институты
ету           жағдайлар жөнiндегi                мемлекеттік
республикалық деректер             мекемесі
жинағының 660 базасына
әкiмшілiк ету, төтенше
жағдайлар жөнiндегi
ақпараттарды қабылдау,
жеткiзу және талдау, 150
компьютер мен 140 принтерге
техникалық жүйелi қызмет
көрсету, корпоративтiк (1
сервер) және жергiлiктi
есептеу желiлерiне (2
файл-сервер) әкiмшілік ету
жұмыстарына (қызмет
көрсетулерге) ақы төлеу
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттік бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: ақпараттарды өңдеудiң мерзiмiн қысқарту және оны жеткiзіп берудің жеделдігін арттыру.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
6 қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Жоғары оқу орындарында кадрларды республикалық деңгейде даярлау" 009 республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 110191 мың теңге (жүз он миллион жүз тоқсан бiр мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273 Заңы, Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 7 маусымдағы "Бiлiм туралы" N 389  Заңы , Қазақстан Республикасы Президентінің 2001 жылғы 25 наурыздағы "Мемлекеттiк бюджет есебiнен ұсталатын Қазақстан Республикасы органдарының қызметкерлерiне еңбекақы төлеудiң бiрыңғай жүйесi туралы" N 575  Жарлығы , Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру туралы" N 1715  қаулысы , Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2000 жылғы 15 ақпандағы "Көкшетау техникалық институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсiпорынын қайта құру туралы" N 243  қаулысы , Қазақстан Республикасы Үкiметінің 1997 жылғы 6 ақпандағы "Қазақстан Республикасында еңбекақы төлеудi ұйымдастыруды жетiлдiру туралы" N 170  қаулысы .

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: подготовка квалифицированных кадров в
соответствии с государственным стандартом высшего профессионального образования по специальности 17.01 "Пожарная безопасность".
5. Задачи бюджетной программы: подготовка инженеров по специальности 17.01 "Пожарная безопасность".
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   009       Подготовка
кадров в высших
учебных
заведениях
030  Кокшетауский Содержание государственного В те-  Кокшетауский
технический  учреждения                  чение  технический
институт     Кокшетауский технический    года.  институт
институт Агентства Респуб-         Агентства
лики Казахстан по чрезвычайным     Республики
ситуациям штатной                  Казахстан по
численностью 120 единиц.           чрезвычайным
Проведение учебно-                 ситуациям
образовательной деятельности,
осуществление образовательной
деятельности, включая
учебную, методическую и
научно-исследовательскую
деятельность, обеспечение
слушателей продовольствием,
вещевым обмундированием и
выплатой стипендии.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: обучение среднегодового количества слушателей - 499, выпуск специалистов с высшим образованием по специальности "Пожарная безопасность" - 75.
Приложение 7 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
--------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 010
"Повышение квалификации и переподготовка кадров"
на 2002 год
1. Стоимость: 7549 тысяч тенге (семь миллионов пятьсот сорок девять тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год", статья 11 Закона Республики Казахстан от 5 июля 1996 года N 19 "О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера", Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163 "О государственных закупках", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 1997 года N 170 "О совершенствовании организации оплаты труда в Республике Казахстан", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 482 "Об отдельных организациях, подведомственных Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям", постановление Правительства Республики Казахстан от 6 октября 1998 года N 1006 "Об утверждении предельной штатной численности работников органов и подведомственных организаций Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям и местных исполнительных органов".

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджеттiң қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: жоғары кәсiптiк бiлiм берудің мемлекеттiк стандартына сәйкес 17.01 "Өрт қауiпсiздiгi" мамандығы бойынша бiлiктi кадрлар даярлау.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: 17.01 "Өрт қауiпсiздiгi" мамандығы бойынша инженерлер даярлау.
6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   009       Жоғары оқу
орындарында
кадрлар
даярлау
030  Көкшетау      Қазақстан Республикасы   Жыл бойы  Қазақстан
техникалық    Төтенше жағдайлар                  Республикасы
институты     жөнiндегi агенттiгiнің             Төтенше
штат саны 120 бiрлiк               жағдайлар
Көкшетау техникалық                жөніндегі
институты мемлекеттік              агенттігінің
мекемесiн ұстау.                   Көкшетау
Оқу-ағарту қызметiн                техникалық
жүргізу, оқыту,                    институты
әдiстемелiк және                   мемлекеттiк
ғылыми-зерттеу қызметтерiн         мекемесi
қоса алғанда, ағарту
қызметiн жүзеге асыру,
тыңдаушыларды азық-түлiкпен,
киiм-кешекпен және стипендия
төлеумен қамтамасыз ету.
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: тыңдаушылардың орташа жылдық санын оқыту - 499, "Өрт қауiпсiздiгi" мамандығы бойынша жоғары бiлiмдi мамандар даярлау - 75.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
7 қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Кадрлардың бiлiктiлiгiн арттыру және қайта даярлау" 010 республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 7549 мың теңге (жетi миллион бес жүз қырық тоғыз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273 Заңы, Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 5 шілдедегi "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлар туралы" N 19  Заңының 11-бабы, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегi "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" N 163  Заңы , Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Заңын iске асыру туралы" N 1715 қаулысы, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 6 ақпандағы "Қазақстан Республикасында еңбекке ақы төлеудi ұйымдастыруды жетiлдiру туралы" N 170  қаулысы , Қазақстан Республикасы Үкiметінің 1999 жылғы 27 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiне бағынысты жекелеген ұйымдар туралы" N 482 қаулысы, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 6 қазандағы "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнің органдары мен ведомстволық ұйымдарының және жергiлiктi атқарушы органдарының штат санын бекiту туралы" N 1006 қаулысы.

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: повышение профессионального уровня специалистов и работников в области чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
5. Задачи бюджетной программы: повышение квалификации, подготовка и переподготовка руководящего состава, а также специалистов центральных и местных исполнительных органов, иных организаций, осуществляющих деятельность в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны страны, оказание методической помощи территориальным органам Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям, другим организациям республики.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   010      Повышение
квалификации и
переподготовка
кадров
006 Повышение    Приобретение услуг (работ)  2002 год Агентство
квалификации по обучению 1450 слушателей          Республики
и перепод-   по 47 категориям, программа          Казахстан по
готовка      обучения предусматривает             чрезвы-
кадров       62 темы по чрезвычайным              чайным
государст-   ситуациям и гражданской              ситуациям
венных       обороне, курс обучения
учреждений   составляет одну неделю
(42 учебных часа).
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: повышение уровня знаний и навыков в области чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны 1450 слушателей.
Приложение 8 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
--------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 033
"Строительство объектов специального назначения"
на 2002 год
1. Стоимость: 43000 тысяч тенге (сорок три миллиона тенге).

3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаржысы.
4. Бюджеттік бағдарламаның мақсаты: табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлар саласында мамандар мен қызметкерлердің кәсiби деңгейiн көтеру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: елiмiздің төтенше жағдайлардың алдын алу мен жою, азаматтық қорғаныс салаларындағы қызметтi жүзеге асыратын орталық және жергiлiктi атқарушы органдарының, басқа ұйымдар басшы құрамының, сондай-ақ мамандарының бiлiктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгінің аумақтық органдарына, республиканың басқа да ұйымдарына әдiстемелiк көмек көрсету.
6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   010       Кадрлардың
біліктілігін
арттыру және
қайта
дайындау
006  "Мемлекеттiк  Аталған оқу бағдарламасы 2002 жылы Қазақстан
мекемелер     бойынша 2002 жылы 47               Республикасы
кадрларының   санат бойынша 1450                 Төтенше
білiктілiк.   тыңдаушыны оқыту жөнiнде           жағдайлар
терiн арттыру қызмет (жұмыс) көрсетіледi,        жөнiндегi
және қайта    оқыту бағдарламасы төтенше         агенттігі
даярлау"      жағдайлар мен азаматтық
қорғаныс жөнiнде 62
тақырыпты қарастырады,
оқыту курсы бiр аптада 42
оқу сағатын құрайды.
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: төтенше жағдайлар мен азаматтық қорғаныс саласында 1450 тыңдаушының бiлiмi мен дағдысының деңгейiн көтеру.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
8 қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Арнайы мақсаттағы объектiлердi салу" 033 республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 43000 мың теңге (қырық үш миллион теңге).

2. Нормативно-правовая основа программы: статья 29 Закона Республики Казахстан от 7 мая 1997 года  Z970100_ "О Гражданской обороне", Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273  Z010273_ "О республиканском бюджете на 2002 год", Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163  Z970163_ "О государственных закупках", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715  P011715_ "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Правительства Республики Казахстан N 6864-113 от 6 декабря 1999 года "О выделении средств для разработки проектно-сметной документации".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель программы: введение в эксплуатацию объекта "Метеостанция-3".
5. Задачи программы: проведение строительно-монтажных работ для введения в эксплуатацию объекта "Метеостанция-3".
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
033  000  Строительство Оплата по реконструкции  2002 год  Агентство
объектов      заглубленных помещений             Республики
специального  "Метеостанции" - N 2 и             Казахстан по
назначения    объекта 2002, вспомога-            чрезвы-
тельного корпуса - 4-х             чайным
этажного здания, по                ситуациям
оснащению рабочих
помещений системой
телекоммуникаций,
средствами связи и
оповещения, по монтажу
систем жизнеобеспечения,
реконструкции наземных
сооружений: котельной
трансформаторной
подстанции, гаражей для
стоянки и хранения
специальной техники и
транспортных средств,
подъездных путей,
пункта заправки ГСМ,
скважины автономного
водоснабжения, внешнего
ограждения и системы
охранной сигнализации,
осуществления текущих
строительных работ,
по осуществлению
технического надзора за
строительством объекта
"Метеостанция-3"
---------------------------------------------------------------------------

2. Бюджеттік бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 7 мамырдағы "Азаматтық қорғаныс туралы"  Заңының 29-бабы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273  Заңы , Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" N 163  Заңы , Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру туралы" N 1715  қаулысы , Қазақстан Республикасы Yкiметінің 1999 жылғы 6 желтоқсандағы "Жобалық-сметалық құжаттамаларға қаржы бөлу туралы" N 6864-113 қаулысы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: "Метеостанса-3" объектiсiн пайдалануға беру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: "Метеостанса-3" объектiсiн пайдалануға беру үшiн құрылыс-монтаж жұмыстарын жүргiзу.
6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   033  000  Арнайы        "Метеостансаның" тереңде  Жыл бойы  Қазақстан
мақсаттағы    орналасқан N 2 үйiн және           Республикасы
объектiлердi  2002 объектiсiн, 4                 Төтенше
салу          қабатты ғимараттың                 жағдайлар
қосымша корпусын                   жөніндегі
реконструкциялау,                  агенттігі
телекоммуникация,
байланыс және хабарлау
жүйелерi мен жұмыс
жайларын жарақтандыру,
тiршiлiк қамтамасыз ету
жүйелерiн монтаждау,
жерүсті құрылғыларын:
қазандық трансформаторлық
кіші стансаларды, тұраққа
және арнайы техникалар
мен тасымалдау құралдарын
сақтауға арналған
гараждарды, кiрме
жолдарды, ЖЖМ құю
пункттерiн, сумен жеке
жабдықтау скважиналарын,
сыртқы қоршауларды және
күзет сигналдары жүйесiн
реконструкциялау, ағымдағы
құрылыс жұмыстарын жүргiзу,
"Метеостанса-3"
объектiсiнің құрылысына
техникалық қадағалауды
жүзеге асыру жұмыстарына
ақы төлеу
---------------------------------------------------------------------------

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: сдача в эксплуатацию объекта "Метеостанция-3".
Приложение 9 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
--------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
Республиканской бюджетной программы 034
"Эксплуатация вертолетов" на 2002 год
1. Стоимость: 72273 тысячи тенге (семьдесят два миллиона двести семьдесят три тысячи тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год", ст. 6 Закона Республики Казахстан от 22 ноября 1996 года N 48  Z960048_ "О пожарной безопасности", ст. 27 Закона Республики Казахстан от 5 июля 1996 года N 19  Z960019_ "О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера", Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163 "О государственных закупках", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 1999 года N 863  P990863_ "Отдельные вопросы о передаче имущества Министерства обороны Республики Казахстан", постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2001 года N 45  P010045_ "Отдельные вопросы о передаче имущества Министерства обороны Республики Казахстан".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: оперативное оказание помощи населению в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
5. Задачи бюджетной программы: эффективная, рациональная эксплуатация вертолетов для своевременного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
034  000  Эксплуатация  Текущий ремонт и         2002 год  Агентство
вертолетов    приобретение                       Республики
комплектующих запасных             Казахстан по
частей и ГСМ для 6                 чрезвычайным
вертолетов:                        ситуациям

7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: "Метеостанса-3" объектiсiн пайдалануға беру.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
9 қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Тiкұшақтарды пайдалану" 034 республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 72273,0 мың теңге (жетпiс екi миллион екi жүз жетпiс үш мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273 Заңы, Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 22 қарашадағы "Өрт қауiпсiздiгi туралы" N 48  Заңының 6-бабы, Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 5 шiлдедегi "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туралы" N 19 Заңының 27-бабы, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегi "Мемлекеттік сатып алулар туралы" N 163  Заңы , Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру туралы" N 1715 қаулысы, Қазақстан Республикасы Үкiметінің 1999 жылғы 25 маусымдағы "Қорғаныс министрлігінің мүлкiн беру туралы жекелеген мәселелер" N 863  қаулысы , Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2000 жылғы 13 қаңтардағы "Қорғаныс министрлiгiнiң мүлкiн беру туралы жекелеген мәселелер" N 45  қаулысы .
3. Бюджеттік бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларда халыққа жедел көмек көрсету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлар туындаған кезде дер уақытында жедел қимылдау үшiн тiкұшақтарды тиiмдi, ұтымды пайдалану.
6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   034       Тiкұшақтарды  Ағымдағы жөндеу және      2002 жыл    ҚР ТЖА
пайдалану     6 тiкұшаққа арнап
қосалқы бөлшектер
жинағын және

МИ-8Т N 4492/44
МИ-8ТВ N 9775323/11
МИ-8ТВ N 9765130/54
МИ-8ТВ N 9775303
МИ-8ТВ N 9765131
МИ-8ТВ N 9775319
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: снижение количества пострадавших при чрезвычайных ситуациях.
Приложение 10 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
--------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 035
"Развитие объектов селезащиты" на 2002 год
1. Стоимость: 600000 тысяч тенге (шестьсот миллионов тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год, Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года "О государственных закупках", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", ст. 18 Закона Республики Казахстан от 5 июля 1996 года N 19 "О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: противоселевая защита города Талгар и сельскохозяйственных объектов, автомобильных, водных магистралей, Талгарского и Енбекши-Казахского районов.
5. Задачи бюджетной программы: капитальное строительство объекта - селезадерживающей плотины на реке Талгар для создания противоселевой защиты населения, промышленных объектов города Талгара, сельскохозяйственных объектов Талгарского и Енбекши-Казахского районов, автомобильных, водных магистралей и сохранение природного ландшафта.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   035  000  Развитие    Оплата строительно-монтажных  2002   Государ-
объектов    работ: отсыпка земляной       год    ственное
селезащиты  части плотины в объеме - 200         учреждение
тысяч м3, укладка монолитного        "Казселе-
железобетона в объеме                защита"
- 30 тысяч м3
---------------------------------------------------------------------------

МИ-8Т N4492/44
МИ-8ТВ N9775323/11
МИ-8ТВ N976130/54
МИ-8ТВ N9775303
МИ-8ТВ N9765131
МИ-8ТВ N9775319 ЖЖМ
сатып алу
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттік бағдарламаның орындалуынан күтілетін нәтижелер: төтенше жағдайлар кезінде зардап шеккендердiң санын азайту.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
10 қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Селден қорғау объектiлерiн дамыту" 035 республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 600000 мың теңге (алты жүз миллион теңге).
2. Бюджеттік бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273 Заңы, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегi "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" N 163 Заңы, Қазақстан Республикасы Yкiметінің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру туралы" N 1715 қаулысы, Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 5 шiлдедегi "Табиғи және техногендiк төтенше жағдайлар туралы" N 19  Заңының 18-бабы.
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: Республикалық бюджеттің қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: Талғар қаласы мен Талғар және Еңбекшiқазақ аудандарының ауыл шаруашылығы, көлiк, су жолдары объектiлерiн селден қорғау.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: халықты селден қорғау үшiн Талғар өзенiнде селдi ұстайтын бөгет объектiсiнiң, Талғар қаласындағы өнеркәсiп объектiлерінің, Талғар және Еңбекшiқазақ аудандарының ауыл шаруашылығы, көлiк, су жолдары объектiлерiнiң күрделi құрылысы және табиғат көрiнiстерiн сақтау.
6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   035  000  Селден қорғау  Құрылыс-монтаждау       2002 жыл  "Қазселден.
объектілерiн   жұмыстарына: бөгеттiң             қорғау"
дамыту         аумағы 200 мың текше              мемлекеттiк
метрлiк жер қабатын               мекемесi
аршуға, аумағы 30 мың
текше метр монолитті
темiрбетон төсеуге ақы
төлеу
---------------------------------------------------------------------------

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: выполнение работ по капитальному строительству противоселевой плотины в 2002 году составит 16,7% от сметной стоимости проекта. На 1 января 2002 года выполнено работ на 44,7%, общий объем выполняемых работ составит 61,4% от сметной стоимости проекта.
Приложение 11 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
--------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 079
"Выполнение функций лицензиаров" на 2002 год
1. Стоимость: 3000 тысячи тенге (три миллиона тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: подпункты 16 и 49 пункта 1 статьи 9, статьи 15, 17, 19, 22, 25 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года N 2200  Z952200_ "О лицензировании", статья 11 Закона Республики Казахстан от 5 июля 1996 года N 19 "О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера", статья 6 Закона Республики Казахстан от 22 ноября 1996 года N 48 "О пожарной безопасности", Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год", подпункт 32 приложения 1 к постановлению Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1995 года N 1894  P951894_ "О реализации постановления Президента Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года N 2201", постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2001 года N 808  P010808_ "Некоторые вопросы аттестации аварийно-спасательных служб, формирований и спасателей", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: выдача лицензий для обеспечения противопожарной безопасности людей, материальных ценностей, национального богатства и окружающей среды, надлежащего уровня аварийно-спасательного обслуживания потенциально опасных производств.
5. Задачи бюджетной программы: осуществление функций лицензиара по контролю за деятельностью лицензиатов, оценка профессиональной подготовленности соискателей на получение лицензии по заявляемому виду лицензионной деятельности, осуществление контроля за качеством производимой или реализуемой пожарно-технической продукции, контроль за соблюдением и выполнением противопожарных требований строительных норм и правил при выполнении проектных работ систем пожарной сигнализации и противопожарной автоматики, оценка степени готовности лицензиата к проведению аварийно-спасательных работ, проверка наличия и состояние соответствующей техники, имущества и снаряжения у лицензиата, оценка соответствия профессиональной выучки, медицинской подготовки, физической, психологической и моральной готовности спасателей лицензиата.

7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: 2002 жылы селден қорғаудың күрделi құрылысы жөнiндегi жұмыстың орындалуы жобаның сметалық құнының 16,7%-ын құрайды. 2002 жылдың 1 қаңтарына 44,7%-дың жұмыстары орындалды, орындалған жұмыстардың жалпы көлемi жобаның сметалық құнның 61,4%-ын құрайды.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
11 қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Лицензиялаушылар мiндеттерінің орындалуы" 079 республикалық бюджеттік бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 3000 мың теңге (үш миллион теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 сәуiрдегi "Лицензиялау туралы" N 2200  Заңының 9-бабы 1-тармағының 16 және 49-тармақшалары, N 15, 17, 19, 22, 25-баптары, Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 5 шілдедегi "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлар туралы" N 19 Заңының 11-бабы, Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 22 қарашадағы "Өрт қауiпсiздiгi туралы" N 48 Заңының 6-бабы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273 Заңы, Қазақстан Республикасы Yкiметінің 1995 жылғы 29 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасы Президентiнің 1995 жылғы 17 сәуiрдегi N 2201 қаулысын iске асыру туралы" N 1894  қаулысы 1-қосымшасының 32-тармақшасы, Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2001 жылғы 12 маусымдағы "Авариялық-құтқару қызметтерiн, құрамалары мен құтқарушыларын аттестаттаудың кейбiр мәселелерi" N 808  қаулысы , Қазақстан Республикасы Yкiметінің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған мемлекеттiк бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру туралы" N 1715  қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджет қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: адамдардың, материалдық құндылықтардың, ұлттық байлықтың және қоршаған ортаның өрт қауiпсiздiгiн, өте қауiптi өндiрiстерге авариялық-құтқарушылық қызмет көрсетудiң тиiстi деңгейiн қамтамасыз ету үшiн лицензиялар беру.
5. Бюджеттік бағдарламаның мiндеттерi: лицензиаттардың қызметiн бақылау жөнiндегi лицензиарлардың мiндеттерiн жүзеге асыру, лицензиялық қызметтiң тапсырыс берiлген түрi бойынша лицензия алуға талаптанушылардың кәсіптiк даярлығына баға беру, шығарылатын және сатылатын өрт-техникалық өнiмдердiң сапасына бақылауды жүзеге асыру, өрт сигналдары мен өртке қарсы автоматтық жүйелердің жобалық жұмыстарын орындау кезiнде құрылыс нормалары мен ережелерi өрттен қорғау талаптарының сақталуын және орындалуын бақылау, лицензиаттардың авариялық-құтқару жұмыстарын жүргiзу дайындығының деңгейiне баға беру, тиiстi техникалардың, мүлiктердiң және жарақтардың лицензиатта болуын және оның жағдайын тексеру, лицензиат-құтқарушыларының кәсіптік дағдысы, медициналық дайындығы, дене, психологиялық және адамгершiлiк дайындықтарының сәйкестiгiне баға беру.

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   079  000  Выполнение   Оценка профессиональной    2002 год Агентство
функций      подготовленности                    Республики
лицензиаров  соискателей на получение            Казахстан по
лицензии по заявляемому             чрезвычайным
виду лицензионной                   ситуациям
деятельности, оценка
производственной и
нормативной базы
лицензиата, проверка
производства на
соответствие условиям
обеспечения безопасности
жизни и здоровья граждан
при выполнении
лицензируемых видов
деятельности, заказ бланков
лицензий - 300 шт. и
оформление лицензий - 300,
а также отказов в выдаче
лицензий, осуществление
выездов в служебные
командировки внутри
страны для выполнения
функций лицензиара - 45, в
количестве 3-х человек 670
человеко/дней, контроля за
деятельностью лицензиатов
и территориальных органов
государственной
противопожарной службы,
выдающих лицензии,
осуществление контроля за
качеством производимой или
реализуемой пожарно-
технической продукции,
контроль за соблюдением и
выполнением противопожарных
требований строительных
норм и правил при
проектировании систем
пожарной сигнализации и
противопожарной автоматики,
рассмотрение и согласование
технических условий на
производимую и реализуемую
пожарно-техническую продукцию,
анализ работоспособности
систем обнаружения, тушения
пожаров, пожарной техники и
оборудования, оценка состояния
учебно-тренировочной,
производственной и нормативной
базы лицензиата, проверка
организации несения боевого
дежурства на соответствие
условиям обеспечения
безопасности жизни и здоровья
граждан при выполнении
лицензируемых видов
деятельности, осуществление
контроля за обеспечением
надлежащего уровня
аварийно-спасательного
обслуживания потенциально
опасных производств,
рассмотрение вопросов о
возможности использования и
применения пожарной техники,
оборудования и средств
противопожарной защиты в
соответствии с требованиями
законодательных и нормативных
документов Республики
Казахстан.
---------------------------------------------------------------------------

6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   079  000  Лицензиялау.  Лицензиялық қызметтiң    Жыл бойы  Қазақстан
шылар мiндет. тапсырыс берiлген түрi             Республикасы
терінің       бойынша лицензия алуға             Төтенше
орындалуы     талаптанушылардың                  жағдайлар
кәсіптiк даярлығына                жөніндегі
баға беру, лицензиат.              агенттігі
тардың өндiрiстік және
нормативтік базасына
баға беру, қызметтің
лицензияланатын
түрлерiн орындау кезiнде
азаматтардың өмiрi мен
денсаулығының
қауiпсiздігін қамтамасыз
ету жағдайларына
өндiрiстердiң сәйкестiгiн
тексеру, 300 лицензия,
300 лицензияны ресiмдеу,
сондай-ақ лицензия беру
бланкілерiне тапсырыс
беру, лицензиялау
мiндеттерiн орындау үшiн
ел iшiндегi iссапарларға
шығу - 45 рет 3 адамнан
670 адам/күн, лицензиат.
тардың және лицензия
беретiн мемлекеттік өрт
қадағалау қызметтерi
аумақтық органдарының
қызметтерiне бақылауды
жүзеге асыру, шығарылатын
және сатылатын өрт-
техникалық өнiмдердiң
сапасына бақылауды жүзеге
асыру, өрт сигналдары мен
өртке қарсы автоматтық
жүйелердi жобалау кезiнде
құрылыс нормалары мен
ережелерi өрттен қорғау
талаптарының сақталуын және
орындалуын бақылау,
шығарылатын және сатылатын
өрт-техникалық өнiмдердiң
техникалық шарттарын қарау
және келiсу, өрт орнын
анықтау, сөндiру
жүйелерiнiң, өрт
техникалары мен жабдықтардың
жұмысты орындау қабілет.
тілігiн талдау, лицензиат.
тардың оқу-жаттығу,
өндiрiстiк және нормативтiк
базасының жағдайына баға
беру, қызметтің лицензия.
ланатын түрлерiн орындау
кезiнде азаматтардың өмiрi
мен денсаулығының
қауіпсiздігін қамтамасыз
ету шарттарына әскери
кезекшілiктің сәйкес
ұйымдастырылуына тексеру
жүргiзу, өте қауіпті
өндiрiстерге авариялық-
құтқарушылық қызмет
көрсетудiң тиiстi деңгейiн
қамтамасыз ету, Қазақстан
Республикасының заңнамалық
және нормативтік құжат.
тарының талаптарына сәйкес
өрт техникаларын, өрттен
қорғану жабдықтары мен
құралдарын пайдалану және
қолдану мүмкiндiгі туралы
мәселелердi қарау.
---------------------------------------------------------------------------

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: обеспечение пожарной безопасности людей и материальных ценностей, использование для противопожарной защиты объектов приборов и оборудования, отвечающих требованиям стандартов Республики Казахстан, что позволит сократить материальные потери от пожаров и сохранить жизни людей, повышение уровня и качества обслуживания большинства потенциально опасных производств, технической оснащенности аварийно-спасательных подразделений и подготовку спасателей. На 2002 год планируется выдать до 300 лицензий.
Приложение 12 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
--------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 201
"Приобретение активов региональными аэромобильными
аварийно-спасательными отрядами" на 2002 год
1. Стоимость: 5872 тысячи тенге (пять миллионов восемьсот семьдесят две тысячи тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год", Закон Республики Казахстан от 27 марта 1997 года N 87 "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей", Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163 "О государственных закупках", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 481 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям", постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2000 года N 400  P000400_ "О создании государственных учреждений Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям", постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июля 2000 года N 1037  P001037_ "О создании государственных учреждений Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям".
3. Источник финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: оснащенность оборудованием и автотехникой для эффективной деятельности по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
5. Задачи бюджетной программы: приобретение аварийно-спасательного инструмента, оборудования и снаряжения для проведения спасательных и неотложных работ по спасению и эвакуации людей при возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------

7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: адамдардың және материалдық құндылықтардың өрт қауіпсiздiгiн қамтамасыз ету, өрттен қорғану үшiн өрттен келетiн материалдық шығындарды азайту және адам өмiрiн сақтауға мүмкiндiк беретiн Қазақстан Республикасы стандарттары талаптарына жауап беретiн аспаптар мен жабдықтарды пайдалану, қауіптілігі жоғары өндірiстердің көпшілігіне қызмет көрсетудің, авариялық-құтқару бөлімшелерін техникалық жарақтандырудың және құтқарушылар дайындығының деңгейi мен сапасын арттыру. 2002 жылға 300 лицензия беру жоспарланып отыр.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
12-қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Аймақтық аэромобильдi авариялық-құтқару жасақтарының активтер алуы" 201 республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 5872 мың теңге (бес миллион сегiз жүз жетпiс екi мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273  Заңы , Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 27 наурыздағы "Авариялық-құтқару қызметi және құтқарушылар мәртебесi туралы" N 87  Заңы , Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" N 163  Заңы , Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру туралы" N 1715  қаулысы , Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 1999 жылғы 27 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгінің мәселелерi" N 481  қаулысы , Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2000 жылғы 8 шiлдедегi "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнiң мемлекеттiк мекемелерiн құру туралы" N 1037  қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: Республикалық бюджеттің қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: төтенше жағдайларды жою жөнiндегi қызметтің тиiмдiлiгiн арттыру үшiн жабдықтармен және автотехникалармен жарақтандыру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: төтенше жағдайлар туындағанда және оларды жою кезiнде адамдарды құтқару және көшiру бойынша құтқару және кезек күттiрмейтiн жұмыстар жүргiзу үшiн авариялық-құтқару аспаптарын, жабдықтары мен жарақтарын сатып алу.
6. Бюджеттік бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------

1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   201  000  Приобретение  Оплата по приобретению:           Региональные
активов       автомобилей высокой               аварийно-
региональными проходимости - 3, радио-  2002 г. спасательные
аварийно-     станции стационарные - 3,         отряды
спасательными радиостанции мобильные -
отрядами      3, светосигнальное
устройство - 3, комплект
гидравлического
инструмента - 3, водяная
помпа - 1, дверной
гидродомкрат - 1,
комплект освещения - 1,
дискорез - 2,
электропила - 1, фильтр-
осушитель кислородный
для водолазного
компрессора - 1,
гидрокостюм - 4,
акваланг - 1.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: оснащение Региональных аварийно-спасательных отрядов оборудованием, автотехникой и инструментом в целях ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф и оказанию неотложной помощи пострадавшим.
Приложение 13 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям --------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 202
"Приобретение активов Республиканским кризисным
центром" на 2002 год
1. Стоимость: 220 тысяч тенге (двести двадцать тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год", Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163 "О государственных закупках", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2001 года N 40  P010040_ "О создании государственного учреждения "Республиканский кризисный центр" Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение устойчивого приема и обработки информации о чрезвычайных ситуациях.
5. Задачи бюджетной программы: оснащение компьютерной и видеотехникой Республиканского кризисного центра.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программы   !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!граммы)     !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
202  000  Приобретение  Приобретение:            В течение Республи-
активов       компьютер - 1 шт.,          года   канский
"Республи-    видеомагнитофон - 1 шт.            кризисный
канским                                          центр
кризисным
центром"
---------------------------------------------------------------------------

1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   201  000  Аймақтық      Кез келген жерменжүретiн  2002 жыл Аймақтық
аэромобильдi  автомобиль көлігін - 3,            аэромобильдi
авариялық-    стационарлық радиостан.            авариялық-
құтқару       салар - 3, мобильдi                құтқару
жасақтарына   радиостансасын - 3,                жасақтары
активтер алу  жарық дабылды құрылғысы
- 3, гидравликалық құрал
жинағын - 3, су помпасын
- 1, есiк гидромкратын -
1, жарық беру жинағын
- 1, дисккескіш - 2,
электр ара - 1, суға
сүңгу компрессорларына
арналған оттегiлi
кептiргiш сүзгі,
гидрокостюм - 4,
акваланг - 1 алуға ақы
төлеу.
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтілетiн нәтижелер: табиғи зiлзалалардың, авариялардың, апаттардың зардаптарын жою және зардап шеккендерге кезек күттiрмейтiн көмек көрсету мақсатында аймақтық аэромобильдi авариялық-құтқару жасақтарын жабдықтармен, автотехникалармен және құралдармен жарақтандыру.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
13-қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Республикалық дағдарыс орталығына активтер алу" 202 республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 220 мың теңге (екi жүз жиырма мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтік-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273 Заңы, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" N 163  Заңы , Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру туралы" N 1715 қаулысы, Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2001 жылғы 13 қаңтардағы "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттігінің Республикалық дағдарыс орталығы" мемлекеттiк мекемесiн құру туралы" N 40  қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: Республикалық бюджеттiң қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: төтенше жағдайлар туралы ақпараттарды тұрақты қабылдау және өңдеудi қамтамасыз ету.
5. Бюджеттік бағдарламаның мiндеттерi: республикалық дағдарыс орталығын компьютерлік және видео техникаларымен жарақтандыру.
6. Бюджеттік бағдарламаны жүзеге асырудың іс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   202  000 "Республикалық Компьютер - 1 дана,     Жыл бойы  Республикалық
дағдарыс       видеомагнитофон - 1               дағдарыс
орталығына"    дана сатып алу                    орталығы
активтер алу
---------------------------------------------------------------------------

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: техническая оснащенность сотрудников государственного учреждения "Республиканский кризисный центр".
Приложение 14 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
--------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 203
"Приобретение активов государственным учреждением
"Казселезащита" на 2002 год
1. Стоимость: 3631 тысяча тенге (три миллиона шестьсот тридцать одна тысяча тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год", Закон Республики Казахстан от 5 июля 1996 года "О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера", Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163 "О государственных закупках", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 482 "Об отдельных организациях, подведомственных Агентству Республики Казахстан по чрезвычайных ситуациям".
3. Источник финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение эксплуатации селезащитных сооружений.
5. Задачи бюджетной программы: техническое оснащение компьютерной техникой, геодезическими приборами.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
Приобретение                          В течение Государст-
активов                                 2002    венное
203  000  Государст-   Компьютеры - 5 шт.,        года    учреждение
венным       принтер - 1 шт., теодолит          "Казселе-
учреждением  в комплекте для                    защита"
"Казселе-    геодезических работ -
защита"      1 шт., нивелир в
комплекте для
геодезических работ -
1 шт., нормативно-
техническая и
конструкторско-
технологическая
документация на
проектно-
изыскательские работы -
1 комплект, геодезические
приборы - 1 шт.
---------------------------------------------------------------------------

7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: "Республикалық дағдарыс орталығы" мемлекеттік мекемесiнiң қызметкерлерiн техникалық жағынан жарақтандыру.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
14-қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Қазселденқорғау" мемлекеттiк мекемесiне активтер алу" 203 республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 3631 мың теңге (үш миллион алты жүз отыз бiр мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273  Заңы , Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 5 шілдедегi "Табиғи және техногендiк төтенше жағдайлар туралы" Заңы, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi "Мемлекеттік сатып алулар туралы" N 163  Заңы , Қазақстан Республикасы Yкiметінің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру туралы" N 1715 қаулысы, Қазақстан Республикасы Үкiметінің 1999 жылғы 27 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiне бағынысты жекелеген ұйымдар туралы" N 482  қаулысы .
3. Бюджеттік бағдарламаны қаржыландыру көздерi: Республикалық бюджеттiң қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: селденқорғау құрылыстарын пайдалануды қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: компьютерлiк техникалармен, геодезиялық құралдармен техникалық жарақтандыру.
6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   203  000  "Қазселден.   Компьютер - 5 дана,     2002 жылдың "Қазсел.
қорғау"       принтер - 1 дана,        шілде      денқорғау"
мемлекеттік   геодезиялық жұмыстар                мемлекеттік
мекемесiне    үшiн жинағы - 1 дана,               мекемесі
активтер алу  геодезиялық жұмыстар
үшiн тегістеу құралдар.
ының жинағы - 1 дана,
жобалық-iздестiру
жұмыстарына арналған
нормативтiк-техникалық
және конструкторлық-
технологиялық құжаттама
- 1 жинақ, геодезиялық
құрал - 1 дана
---------------------------------------------------------------------------

7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: техническая оснащенность Государственного учреждения "Казселезащита" в целях устойчивого обеспечения эксплуатируемых селезащитных сооружений.
Приложение 15 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
--------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 204
"Приобретение активов Республиканским
оперативно-спасательным отрядом" на 2002 год
1. Стоимость: 2560 тысяч тенге (два миллиона пятьсот шестьдесят тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год", ст. 24 и ст. 15 Закона Республики Казахстан от 27 марта 1997 г. N 87-I "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей", Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163 "О государственных закупках", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 481 "Вопросы Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 482 "Об отдельных организациях подведомственных Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 28 февраля 1994 года N 235 "О Республиканском оперативно-спасательном отряде".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение эффективной деятельности Республиканского оперативного спасательного отряда.
5. Задачи бюджетной программы: приобретение компрессора для спасательных и поисково-спасательных работ в труднодоступных районах.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!граммы)     !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------

7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: пайдаланудағы селденқорғау құрылыстарын тұрақты қамтамасыз ету мақсатында "Қазселденқорғау" мемлекеттiк мекемесiн техникалық жағынан жарақтандыру.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
15-қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Республикалық жедел-құтқару жасақтарына
активтер алу" 204 республикалық бюджеттік бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 2560 мың теңге (екi миллион бес жүз алпыс мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273 Заңы, Қазақстан Республикасының "Авариялық-құтқару қызметтерi және құтқарушылардың мәртебесi" N 87-1  Заңының 24 және 15-баптары, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегi "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" N 163 Заңы, Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 1999 жылғы 27 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнің мәселелерi туралы" N 481 қаулысы, Қазақстан Республикасы Yкiметінің 1999 жылғы 27 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiне бағынысты жекелеген ұйымдар туралы" N 482 қаулысы, Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру туралы" N 1715 қаулысы, Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 28 ақпандағы "Республикалық жедел-құтқару жасағы туралы" N 235  қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: Республикалық бюджеттiң қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: республикалық жедел-құтқару жасағы қызметiнiң тиiмдiлiгiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: жетуi қиын аудандарда құтқару және iздестiру-құтқару жұмыстарына компрессор сатып алу.
6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------

1   204  000  Приобретение  Приобретение компрессора  2002 год Республи-
активов       высокого давления для              канский
Республи-     зарядки дыхательных                оперативно-
канским       баллонов сжатым                    спасательный
оперативно-   воздухом в количестве -            отряд
спасательным  1 комплект.                        Агентства
отрядом                                          Республики
Казахстан по
чрезвычайным
ситуациям
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: содержание дыхательных баллонов в оперативном режиме (постоянной готовности).
Приложение 16 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
--------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 205
"Приобретение активов воинскими частями" на 2002 год
1. Стоимость: 1314 тысяч тенге (один миллион триста четырнадцать тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год", статьи 27 и 28 Закона Республики Казахстан "О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера" от 5 июля 1996 года, Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163 "О государственных закупках", Закон от 7 июля 1997 года N 100-I "О Гражданской обороне", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 6 апреля 1993 года N 264  P930264_ "О подчинении воинских частей 28237, 52859 и 68303 Штабу гражданской обороны Республики Казахстан".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: устойчивое функционирование воинских частей.
5. Задачи бюджетной программы: приобретение бытовой и организационной техники.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------

1   204  000  Республикалық  Дем алу баллондарын     2002 жыл Қазақстан
жедел-құтқару  қысылған ауамен                  Республикасы
жасағына       толықтыру үшiн жоғары            Төтенше
активтер алу   қысымдағы компрессор             жағдайлар
сатып алу                        жөнiндегi
агенттігінің
республикалық
жедел-құтқару
жасағы
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: дем алу баллондарын жедел режимде (тұрақты дайындықта) ұстау.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
16-қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Әскери бөлiмдердiң активтер алуы" 205 республикалық бюджеттiк бағдарламасының ПАСПОРТЫ
1. Құны: 1314 мың теңге (бiр миллион үш жүз он төрт мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273 Заңы, Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 5 шiлдедегi "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлар туралы" Заңының 27 және 28-баптары, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегi "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" N 163 Заңы, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 7 шiлдедегi "Азаматтық қорғаныс туралы" N 100-1  Заңы , Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру туралы" N 1715 қаулысы, Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1993 жылғы 6 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасы Азаматтық қорғанысы штабының бағынысына 28237, 52859 және 68303 әскери бөлiмдердi беру туралы" N 264  қаулысы .
3. Бюджеттік бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджеттiң қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: әскери бөлiмдер қызметiнiң тұрақтылығы.
5. Бюджеттік бағдарламаның мiндеттерi: тұрмыстық және ұйымдастыру техникаларын сатып алу.
6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың іс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------

1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   205  000  Приобретение  Приобретение:            2002 год Войсковая
активов       Котлы отопительные для            часть 28237
воинскими     работы котельной - 4 шт.
частями       Эл. духовка - 1 шт.               Войсковая
Холодильник - 2 шт.               часть 52859
Компьютер - 1 шт.
Аппарат УВЧ 30 - 1 шт.            Войсковая
Дистиллятор - 1 шт.               часть 68303
Принтер - 1 шт.
Факс-модем - 1 шт.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: эффективное и устойчивое функционирование воинских частей в целях оперативного выполнения поставленных перед ними задач.
Приложение 17 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
--------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
Республиканской бюджетной программы 206
"Приобретение активов для территориальных органов
Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям" на 2002 год
1. Стоимость: 4737 тысяч тенге (четыре миллиона семьсот тридцать семь тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год", Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163 "О государственных закупках", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Правительства Республики Казахстан N 481 от 27 апреля 1999 года "Вопросы Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности территориальных органов для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций.
5. Задачи бюджетной программы: обеспечение территориальных органов оргтехникой мебелью и бытовой техникой.  <*>
Сноска. В пункт 5 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 21 декабря 2002 г.  N 150a .
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------

1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   204  000  Әскери        Қазандықтың жұмысы үшiн   2002 жыл  28237
бөлiмдерге    4 дана жылыту қазандарын,           әскери
активтер алу  электр пеш - 1 дана,                бөлiмі
Мұздатқыш - 2 дана,                 52859
Компьютер - 1 дана,                 әскери
УВЧ-30 аппараты - 1 дана,           бөлiмi
Дистиллятор - 1 дана,               68303
Принтер - 1 дана,                   әскери
Факс-модем - 1 дана                 бөлiмi
сатып алу
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттік бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: әскери бөлiмдердің алдына қойылған мiндеттердi жедел орындауы мақсатында олардың қызметтерiнің тиiмдiлiгi мен тұрақтылығын қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
17-қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "2002 жылға арналған Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгінің аумақтық органдары үшiн активтер алу" 206 республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 4737 мың теңге (төрт миллион жетi жүз отыз жетi миллион теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтік-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273 Заңы, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi "Мемлекеттік сатып алулар туралы" N 163  Заңы , Қазақстан Республикасы Yкiметінің 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру туралы" N 1715 қаулысы, Қазақстан Республикасы Yкiметiнің 1999 жылғы 27 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгінің мәселелерi туралы" N 481  қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: Республикалық бюджеттің қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: аумақтық бөлiмшелердiң өздерiне жүктелген функцияларды ұтымды орындауына қол жеткiзу үшiн олардың қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттік бағдарламаның мiндеттерi: аумақтық органдарды ұйымдастыру техникалармен, жиhазбен және тұрмыстық техникамен қамтамасыз ету. <*>
Ескерту. 5-тармаққа өзгеріc енгізілді - ҚР Үкіметінің 2002 жылғы 21 желтоқсандағы N 150а  қаулысымен .
6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------

1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1.  206  000 Приобретение   Приобретение факсов в    В течение Территори-
активов для    количестве 21 шт.           года   альные
территори-     множительно-маркеровального        органы
альных органов аппарата - 1 шт.,                  Агентства
Агентства      копировально-множительных          Республики
Республики     аппаратов - 5 шт.,                 Казахстан по
Казахстан по   факсимильных аппаратов -           чрезвычайным
чрезвычайным   38 шт., кондиционеры               ситуациям
ситуациям      - 18 шт., шкафы - 43 шт.,
столы - 11 шт., стулья
- 10 шт., комплект офисной
мебели - 15 шт., комплект
мягкой мебели - 7 шт
------------------------------------------------------------------------ <*>
Сноска. В пункт 6 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 21 декабря 2002 г.  N 150a .
7. Ожидаемые результаты бюджетных программ: оснащение территориальных органов оргтехникой мебелью и бытовой техникой для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций.  <*>
Сноска. В пункт 7 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 21 декабря 2002 г.  N 150a .
Приложение 18 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
--------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 301
"Капитальный ремонт административного здания
центрального аппарата" на 2002 год
1. Стоимость: 1000 тысяч тенге (один миллион тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год", Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163 "О государственных закупках", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 1999 года N 481  P990481_ "Вопросы Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям".
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: обеспечение деятельности центрального аппарата администратора для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций.
5. Задачи бюджетной программы: проведение капитального ремонта административного здания центрального аппарата Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям.

1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   206  000  Қазақстан     21 дана факс             Жыл бойы  Қазақстан
Республикасы  1 дана көбейту-сызу                Республикасы
Төтенше       аппаратын, 5 дана                  Төтенше
жағдайлар     көшіру-көбейту                     жағдайлар
жөнiндегi     аппаратын, 38 дана                 жөнiндегi
аумақтық      факсимильдiк аппарат,              агенттiгінің
органдары     18 дана кондиционер,               аумақтық
үшін          43 дана шкаф, 11 дана              органдары
активтер алу  үстел, 10 дана орындық,
15 дана офистік жиhаздар
жинағын, 7 дана
жұмсақ жиhаз жинағын
сатып алу.
---------------------------------------------------------------------------
Ескерту. 6-тармаққа өзгеріc енгізілді - ҚР Үкіметінің 2002 жылғы 21 желтоқсандағы N 150а  қаулысымен .
7. Бюджеттік бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: өздерiне жүктелген функцияларды барынша нәтижелi орындауына қол жеткiзуi үшiн аумақтық органдарды ұйымдастыру техникаларымен, жиһазбен және тұрмыстық техникамен жарақтандыру. <*>
Ескерту. 7-тармаққа өзгеріc енгізілді - ҚР Үкіметінің 2002 жылғы 21 желтоқсандағы N 150а  қаулысымен
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
18-қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Орталық аппараттың әкiмшiлiк ғимаратын күрделi жөндеу" 301 республикалық бюджеттiк бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 1000 мың теңге (бiр миллион теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтік-құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273 Заңы, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi "Мемлекеттiк сатып алулар туралы" N 163 Заңы, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 27 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру туралы" N 1715 қаулысы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнің мәселелерi туралы" N 481  қаулысы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджеттiң қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: әкiмшiнің орталық аппаратының өздерiне жүктелген функцияларды барынша тиiмдi орындауына қол жеткiзу үшiн олардың қызметiн қамтамасыз ету.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгi орталық аппаратының әкiмшiлiк ғимаратына күрделi жөндеу жүргiзу.

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
!прог-!под- !программ    !программ (подпрограмм)   !реали- !исполнители
!раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   301  000 Капитальный  Оплата работ по капитальному 2002 г. Агентство
ремонт       ремонту отопительно-                 Республики
администра-  канализационной системы,             Казахстан по
тивного      оконных проемов администра-          чрезвычайным
здания       тивного здания центрального          ситуациям
централь-    аппарата Агентства
ного         Республики Казахстан по
аппарата     чрезвычайным ситуациям по
Агентства    адресу г. Алматы,
Республики   пр. Аблайхана, 91
Казахстан по
чрезвычайным
ситуациям
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: качественное и своевременное выполнение капитального ремонта административного здания центрального аппарата Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям.
Приложение 19 к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 февраля 2002 года N 150
Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
--------------------------------------------------------
администратор бюджетной программы
Паспорт
республиканской бюджетной программы 601
"Создание информационных систем Агентства
Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям" на 2002 го д
1. Стоимость: 16 300 тысяч тенге (шестнадцать миллионов триста тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: статья 16 Закона Республики Казахстан от 5 июля 1996 года N 19 "О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера", Закон Республики Казахстан от 15 декабря 2001 года N 273 "О республиканском бюджете на 2002 год", Закон Республики Казахстан от 16 июля 1997 года N 163 "О государственных закупках", Указ Президента от 16 марта 2001 года  U010573_ "Об утверждении Государственной программы формирования и развития национальной информационной инфраструктуры", постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 11 октября 1994 года N 1159  P941159_ "О создании республиканской автоматизированной информационно-управляющей системы по чрезвычайным ситуациям", постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1715 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2002 год".

6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   301       Қазақстан     Алматы қ., Абылай хан    2002 жыл  Қазақстан
Республикасы  даңғылы 91, мекенжайын.            Республикасы
ТЖ жөнiндегі  дағы ҚР ТЖ жөнiндегі               Төтенше
агенттігі     агенттігi орталық                  жағдайлар
орталық       аппараты әкiмшілік                 жөніндегі
аппаратының   ғимаратының жылыту-                агенттігі
әкiмшілiк     канализация жүйесiн,
ғимаратын     терезе ойықтарын күрделi
күрделi       жөндеу жөнiндегі
жөндеу        жұмыстарға ақы төлеу.
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттік бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегі агенттiгi орталық аппаратының әкiмшiлiк ғимаратын күрделi жөндеудi сапалы және мерзiмiнде орындау.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2002 жылғы 1 ақпандағы
N 150 қаулысына
19-қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі
Бюджеттiк бағдарлама әкiмшiсі
2002 жылға арналған "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнiң ақпараттық жүйелерiн құру" 601 республикалық бюджеттік бағдарламасының
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 600000 мың теңге (алты жүз миллион теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк-құқықтық негізi: Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 5 шiлдедегi "Табиғи және техногендiк төтенше жағдайлар туралы" N 19  Заңының 16-бабы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 15 желтоқсандағы "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 273 Заңы, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегі "Мемлекеттік сатып алулар туралы" N 163 Заңы, Қазақстан Республикасы Президентінің 2001 жылғы 16 наурыздағы "Ұлттық ақпараттық инфрақұрылымын құру және дамытудың мемлекеттiк бағдарламасын бекiту туралы" Жарлығы, Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 11 қазандағы "Төтенше жағдайлар жөніндегі республикалық автоматтандырылған ақпараттық-басқару жүйесiн құру туралы" N 1159  қаулысы , Қазақстан Республикасы Үкiметiнің "2002 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Заңын iске асыру туралы" N 1715  қаулысы .

3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: создание и развитие единой информационной системы Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям для осуществления мониторинга в области чрезвычайных ситуаций.
5. Задачи бюджетной программы: оснащение территориальных узлов корпоративной сети и подвижных пунктов управления Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям средствами вычислительной техники, телекоммуникаций и связи, совершенствование компьютерного парка Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
---------------------------------------------------------------------------
N !Код  !Код  !Наименование!Мероприятия по реализации! Сроки !Ответственные
п/!прог-!под- !программ    !программы (подпрограммы) !реали- !исполнители
п !раммы!прог-!(подпро-    !                         !зации  !
!     !раммы!грамм)      !                         !       !
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1 !   2 !   3 !      4     !             5           !    6  !       7
--!-----!-----!------------!-------------------------!-------!-------------
1   601  000  Создание     Приобретение:              2002 г. Агентство
информаци-   Средств вычислительной             Республики
онной        техники из них:                    Казахстан по
системы      компьютеры - 50, лазерные          чрезвычайным
принтеры с приставкой              ситуациям
ксерокс+сканер - 26,
лазерные принтеры - 24,
цифровой фотоаппарат - 17,
фотопринтер - 17, видеоплата
с выходом на два монитора +
TV - 16, видеоплата Miravideo
DC-30 - 1, 1 DVD пишущий - 1.
Расходные материалы для
принтеров, в том числе:
картриджи - 100, бумага
мелованная - 150.
Компьютерные принадлежности,
в том числе: процессор - 5,
CD ROM - 5, тонеры - 300.
Расходные материалы для
видео-, фототехники -
фотобумага - 30, фотопленка - 70,
видеокассеты - 100.
Средства видеоизображения:
Видеомагнитофон - 2,
Средства связи: радиомодем - 32,
мобильные радиостанции - 5,
носимые радиостанции - 5.
Принадлежности средств связи,
в том числе: аккумуляторные и
щелочные батареи и
аксессуары - 5.
---------------------------------------------------------------------------
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: получение достоверной и оперативной информации об обстановке в районах чрезвычайных ситуаций, прогнозной информации о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, снижение ущерба от возможных чрезвычайных ситуаций за счет своевременного проведения превентивных мероприятий по их предупреждению.

3. Бюджеттік бағдарламаны қаржыландыру көздерi: Республикалық бюджеттің қаржысы.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: төтенше жағдайлар саласындағы мониторингтi жүзеге асыру үшін Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнiң бiрыңғай ақпараттық жүйесiн құру және дамыту.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегі агенттiгiнiң аумақтық корпоративтiк желiсi мен жылжымалы басқару пункттерiнiң тораптарын есептеу техникаларымен, телекоммуникация және байланыс құралдарымен жарақтандыру, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнiң компьютерлiк паркiн жетілдiру.
6. Бюджеттiк бағдарламаны жүзеге асырудың iс-шаралар жоспары:
---------------------------------------------------------------------------
N !Бағ.!Кіші!Бағдарлама.  !     Бағдарламаны      !  Жүзеге  ! Жауапты
!дар.!бағ.!лардың (кіші !  (кіші бағдарламаны)  !  асыру   ! орындаушы
!лама!дар.!бағдарлама.  !     жүзеге асыру      !  мерзiмi !
!ның !лама!лардың) атауы! жөніндегi iс-шаралар  !          !
!коды!ның !             !                       !          !
!    !коды!             !                       !          !
---------------------------------------------------------------------------
1 ! 2  !  3 !      4      !            5          !    6     !     7
---------------------------------------------------------------------------
1   601  000  Ақпараттық    Мыналарды сатып алу:     2002 жыл  Қазақстан
жүйенi құру   есептеу техникаларының             Республикасы
құралдары, олардың                 Төтенше
iшiнде: компьютер - 50,            жағдайлар
көшiрiп жазу+сканер                жөніндегі
қондырғысы бар лазерлі             агенттігі
принтер - 26, лазерлi
принтер - 24, сандық
фотоаппарат - 17, фото
принтер - 17,
Екi мониторға + ТV-ға
шығатын видеоплата - 16,
Miravideo DC-30 - 1
бейнеоплата, 1DVD
жазатын - 1.
принтерлерге арналған
шығыс материалдары,
оның iшiнде:
картридждер - 100,
мелованды қағаздар -
150.
Компьютерге керектi
заттар, оның iшiнде:
процессор - 5, СD RОМ -
5, тонерлер - 300,
бейне, фототехникаларға
арналған материалдар -
фотоқағаз - 30,
фотопленка - 70,
бейнеокассеталар - 100,
бейнелеу көрсету
құралдары: бейнемагнитофон
- 2.
Байланыс құралдары:
радиомодем - 32, мобильдi
радиостанса - 5, алып
жүретін радиостансалар
- 5.
Байланысқа керектi
құралдар, оның ішiнде:
Аккумуляторлы және сiлтiлi
батареялар мен аксессуарлар
- 5.
---------------------------------------------------------------------------
7. Бюджеттiк бағдарламаның орындалуынан күтiлетiн нәтижелер: төтенше жағдайлар аудандарындағы жағдайлар туралы дәл және жедел ақпараттар, табиғи және техногендiк төтенше жағдайлардың туындау мүмкiндiгi туралы болжамды ақпараттар алу, болуы мүмкiн төтенше жағдайлардың шығынын, олардың алдын алу iс-шараларын уақытында жүргiзу есебiнен азайту.