Отдельные вопросы Республиканского государственного учреждения "Республиканская клиническая психиатрическая больница"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2002 года N 553
В целях обеспечения проведения на должном уровне научных исследований в области психиатрии и наркологии Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Переименовать Республиканское государственное учреждение "Республиканская клиническая психиатрическая больница" Министерства здравоохранения Республики Казахстан в государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр психиатрии, психотерапии и наркологии" Министерства здравоохранения Республики Казахстан (далее - Центр).
2. Министерству здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) внести соответствующие изменения и дополнения в устав Центра и обеспечить его перерегистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. (Пункт 3 утратил силу - постановлением Правительства РК от 28 октября 2004 г. N 1117  )
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Республикалық клиникалық психиатриялық аурухана" республикалық мемлекеттік мекемесінің жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 22 мамыр N 553
Психиатрия мен наркология саласында ғылыми зерттеулердің тиісті деңгейде жүргізілуін қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Республикалық клиникалық психиатриялық аурухана" республикалық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Республикалық психиатрия, психотерапия және наркология ғылыми-практикалық орталығы" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Орталық) болып қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Орталықтың жарғысына тиісті өзгерістер мен толықтырулар енгізсін және оның әділет органдарында қайта тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. <*>
Ескерту. 3)-тармақшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.10.28. N  1117  қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі