О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 и от 14 декабря 1999 года N 1917
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2002 года N 1155. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 июня 2017 года № 367
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 15.06.2017 № 367.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1 Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 1999 года N 1917 "О совершенствовании системы экспортного контроля в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 54, ст. 541):
в пунктах 3 и 7 слово "экономики" заменить словом "индустрии";
ввести в состав Государственной комиссии Республики Казахстан по вопросам экспортного контроля, утвержденный указанным постановлением:
"Масимова - Заместителя Премьер-Министра
Карима Кажимкановича Республики Казахстан, Председателем
Государственной комиссии;
Оксикбаева - Секретаря Совета Безопасности
Омархана Нуртаевича Республики Казахстан, заместителем
председателя Государственной
комиссии (по согласованию);
Дутбаева - Председателя Комитета национальной
Нартая Нуртаевича безопасности Республики Казахстан
(по согласованию);
Школьника - Министра энергетики и минеральных
Владимира Сергеевича ресурсов Республики Казахстан;
Сапарбаева - Председателя Агентства таможенного
Бердибека Машбековича контроля Республики Казахстан";
строки:
"Есенбаев - Министр экономики и торговли
Мажит Тулеубекович Республики Казахстан,
председатель подкомиссий
Абусеитов - Вице-Министр иностранных дел
Кайрат Хуатович Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Есенбаев - Министр индустрии и торговли
Мажит Тулеубекович Республики Казахстан
Абусеитов - первый вице-Министр иностранных дел
Кайрат Хуатович Республики Казахстан";
строки:
"Подкомиссия по вопросам экспорта-импорта и транзита продукции, подлежащей экспортному контролю
Подкомиссия по совершенствованию системы экспортного контроля" исключить;
вывести из указанного состава Тасмагамбетова Имангали Нургалиевича, Тажина Марата Мухамбетказиевича, Тлеубердина Алтая Аблаевича, Какимжанова Зейнуллу Халидолловича, Касымова Алибека Хамидовича, Божко Владимира Карповича, Идрисова Ерлана Абильфаизовича, Мырзахметова Аблая Исабековича, Нефедова Петра Петровича, Рахимбекова Бурана Гиззатовича, Аринова Ерлана Асатаевича, Канешева Биржана Бисекеновича, Байгарина Бекбулата Абдыгалиевича, Жантикина Тимура Мифтахулы, Косунова Алмаса Олжабаевича, Могильного Валерия Валентиновича;
в Положении о Государственной комиссии Республики Казахстан по вопросам экспортного контроля, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 7:
слова "Премьер-Министр" заменить словами "заместитель Премьер-Министра";
слово "первым" исключить;
абзац второй, подпункты 1), 2) пункта 8, пункт 9, абзац третий пункта 10 исключить;

Қазақстан Республикасы Yкiметінің 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 және 1999 жылғы 14 желтоқсандағы N 1917 қаулыларына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 31 қазан N 1155. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 15 маусымдағы № 367 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 15.06.2017 № 367 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне
мынадай өзгерiстер енгізiлсiн:
1) "Қазақстан Республикасындағы экспорттық бақылау жүйесiн
жетiлдiру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 14
желтоқсандағы N 1917 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы,
1999 ж., N 54, 541-құжат):
3 және 7-тармақтардағы "Экономика" деген сөз "Индустрия" деген
сөзбен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының
Экспорттық бақылау мәселелері жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясының
құрамына мыналар енгізiлсiн:
"Мәсiмов - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнің
Кәрiм Қажымқанұлы орынбасары, Мемлекеттiк комиссияның
төрағасы
Өксiкбаев - Қазақстан Республикасы Қауiпсiздiк
Омархан Нұртайұлы Кеңесiнің Хатшысы, Мемлекеттiк комиссия
төрағасының орынбасары (келiсiм бойынша)
Дүтбаев - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Нартай Нұртайұлы қауiпсiздiк комитетiнің төрағасы
(келiсiм бойынша)
Школьник - Қазақстан Республикасының Энергетика
Владимир Сергеевич және минералдық ресурстар министрi
Сапарбаев - Қазақстан Республикасы Кедендiк бақылау
Бердібек Mәшбекұлы агенттiгiнің төрағасы";
мынадай жолдар:
"Есенбаев - Қазақстан Республикасының Экономика
Мәжит Төлеубекұлы және сауда министрi, кiшi комиссиялардың
төрағасы
Әбусейiтов - Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
Қайрат Қуатұлы вице-министрi"
мынадай редакцияда жазылсын:
"Есенбаев - Қазақстан Республикасының Индустрия
Мәжит Төлеубекұлы және сауда министрi
Әбусейiтов - Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер
Қайрат Қуатұлы бiрiншi вице-министрi";
мынадай:
"Экспорттық бақылауға жататын өнімдердiң экспорты-импорты және
транзитi мәселелерi жөнiндегі кiшi комиссия
Экспорттық бақылау жүйесiн жетілдiру жөніндегi кiшi комиссия"
деген жолдар алынып тасталсын;
көрсетiлген құрамнан Тасмағамбетов Иманғали Нұрғалиұлы, Тәжин
Марат Мұхамбетқазыұлы, Тiлеубердин Алтай Абылайұлы, Кәкiмжанов
Зейнолла Халидоллаұлы, Қасымов Әлiбек Хамитұлы, Божко Владимир
Карпович, Ыдырысов Ерлан Әбілфайызұлы, Мырзахметов Абылай
Исабекұлы, Нефедов Петр Петрович, Рахымбеков Боран Ғиззатұлы,
Арынов Ерлан Асатайұлы, Қанешев Бiржан Бисекенұлы, Байғарин
Бекболат Әбдiғалиұлы, Жантикин Тимур Мифтахұлы, Қосынов Алмас
Олжабайұлы, Могильный Валерий Валентинович шығарылсын;
көрсетiлген қаулымен бекiтілген Қазақстан Республикасының
Экспорттық бақылау мәселелерi жөніндегi мемлекеттік комиссиясы
туралы ережеде:
7-тармақта:
"Премьер-Министрi" деген сөздер "Премьер-Министрiнiң
орынбасары" деген сөздермен ауыстырылсын;
"бiрiншi" деген сөз алынып тасталсын;
8-тармақтың екiншi абзацы, 1), 2) тармақшалары, 9-тармақ,
10-тармақтың үшiншi абзацы алынып тасталсын;

в пунктах 11, 12 и 13 слово "(подкомиссии)" исключить;
в пункте 14 слова "и подкомиссий" исключить;
в пункте 15 слова "подкомиссии по вопросам экспорта, импорта и транзита продукции, подлежащей экспортному контролю (далее - первая подкомиссия)" и "первой подкомиссии" заменить словом "Комиссии";
в пункте 16 слова "первой подкомиссии" заменить словом "Комиссии";
2) (исключен постановлением Правительства РК от 14 июля 2006 года N 674 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

11, 12 және 13-тармақтардағы "(кiшi комиссия)" деген сөздер
алынып тасталсын;
14-тармақтағы "(кiшi комиссия)" деген сөздер алынып тасталсын;
15-тармақтағы "экспорттық бақылауға жататын өнiмдердiң
экспорты-импорты және транзитi мәселелерi жөнiндегi кiшi комиссия
(бұдан әрi - бiрiншi кiшi комиссия)" деген сөздер және "бiрiншi кiшi
комиссия" деген сөздер "Комиссия" деген сөзбен ауыстырылсын;
16-тармақтағы "бiрiншi кiшi комиссия" деген сөздер "Комиссия"
деген сөзбен ауыстырылсын;
2) <*>
Ескерту. 2-тармақшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.07.14. N 674 (қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгізiледі) қаулысымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі