О некоторых мерах материального стимулирования спортсменов, тренеров и специалистов сборных команд по олимпийским видам спорта Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2003 года N 335. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 октября 2010 года N 1098
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 22.10.2010 N 1098 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В целях стимулирования спортсменов, тренеров и специалистов сборных команд по олимпийским видам спорта республики Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить:
1) спортсменам - членам сборных команд Республики Казахстан по олимпийским видам спорта размеры единовременных выплат по итогам выступлений в размере эквивалентно в тенге:
на Чемпионатах мира:
за золотую медаль              - 7000 долларов США
за серебряную медаль           - 3500 долларов США
за бронзовую медаль            - 2100 долларов США;
на Азиатских играх:
за золотую медаль              - 3500 долларов США
за серебряную медаль           - 2100 долларов США
за бронзовую медаль            - 700 долларов США;
2) общую сумму единовременных выплат для тренеров и специалистов сборных команд Республики Казахстан по олимпийским видам спорта, обеспечивших подготовку спортсменов-победителей и призеров в размере эквивалентно в тенге:
на Чемпионатах мира:
за золотую медаль              - 3000 долларов США
за серебряную медаль           - 2100 долларов США
за бронзовую медаль            - 900 долларов США;
на Азиатских играх:
за золотую медаль              - 1500 долларов США
за серебряную медаль           - 900 долларов США
за бронзовую медаль            - 500 долларов США.
2. Единовременные выплаты по итогам выступлений на Чемпионатах мира, Азиатских играх производятся в пределах средств республиканского бюджета на соответствующий год, предусматриваемых Агентству Республики Казахстан по туризму и спорту.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының олимпиадалық спорт түрлерiнен құрама командаларының спортшыларын, жаттықтырушыларын және мамандарын материалдық ынталандырудың кейбiр шаралары туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 8 сәуірдегі N 335 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 22 қазандағы № 1098 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.10.22 № 1098 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Республиканың олимпиадалық спорт түрлерiнен құрама командалары спортшыларын, жаттықтырушыларын және мамандарын ынталандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Мыналар белгiленсiн:
1) олимпиадалық спорт түрлерi бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының мүшелерiне-спортшыларына көрсеткен нәтижелерi бойынша бiржолғы төлемдердiң мөлшерi теңгеге баламалы мөлшерде:
Әлем чемпионаттарында:
алтын медаль үшiн              - 7000 АҚШ доллары
күмiс медаль үшiн              - 3500 АҚШ доллары
қола медаль үшiн               - 2100 АҚШ доллары;
Азия ойындарында:
алтын медаль үшiн              - 3500 АҚШ доллары
күмiс медаль үшiн              - 2100 АҚШ доллары
қола медаль үшін               - 700 АҚШ доллары;
2) Қазақстан Республикасының олимпиадалық спорт түрлерi бойынша жеңімпаз және жүлдегер спортшыларды даярлауды қамтамасыз еткен құрама командалары жаттықтырушылары мен мамандарына бiржолғы төлемдердiң жалпы сомасының мөлшерi теңгеге баламалы мөлшерде:
Әлем чемпионаттарында:
алтын медаль үшiн              - 3000 АҚШ доллары
күмiс медаль үшiн              - 2100 АҚШ доллары
қола медаль үшін               - 900 АҚШ доллары;
Азия ойындарында:
алтын медаль үшiн              - 1500 АҚШ доллары
күмiс медаль үшiн              - 900 АҚШ доллары
қола медаль үшін               - 500 АҚШ доллары;
2. Әлем чемпионаттарына, Азия ойындарына қатысудың нәтижелерi бойынша бiржолғы төлемдер Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгiне тиiстi жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегiнде жүргiзiледi.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Премьер-Министр