О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2002 года N 1429
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2003 года N 150аз
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2002 года N 1429 "Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ на 2003 год" следующее изменение:
в приложении 65 к указанному постановлению:
в пункте 6 "План мероприятий по реализации бюджетной программы":
графу "Мероприятия по реализации программ (подпрограмм)" изложить в следующей редакции:
"Программное обеспечение Центра оперативного управления города Усть-Каменогорска: 1) доработка и развитие программного обеспечения - 1 комплект, 2) геоинформационная система (GIS) - 1 комплект; 3) геоинформационная система (GIS) - создание карты - 1 комплект; 4) приобретение лицензий - 10 комплектов, 5) плоттер - 1 комплект, 6) инсталляция, обучение, документация. Оборудование Центра оперативного управления города Усть-Каменогорска: приобретение оборудования: цифровая автоматическая телефонная станция - 1 комплект, центр приема сообщений, IP телефония - 1 комплект, расширение АТС - 1 комплект, серверы - 2 комплекта, стример - 1 комплект, рабочие станции - PC - 28 комплектов, антивирусные программы - 44 комплекта, источники бесперебойного питания (UPS) малые - 28 единиц, источники бесперебойного питания (UPS) средние - 8 единиц, источники бесперебойного питания (UPS) большой - 1 единица, межсетевой экран (Farewall) - 1 комплект, система записи и хранения информации - 1 комплект, оборудование рабочих мест - 1 комплект, оборудование зала чрезвычайных ситуаций - 1 комплект; мультимедийный проектор - 1 комплект, инсталляция, обучение, документация. Телекоммуникационные сети Центра оперативного управления города Усть-Каменогорска: приобретение оборудования: оптиковолоконный кабель - 39 300 метров, вспомогательное оборудование для монтажа, UTP кабель - 6900 метров, стойки для оборудования тип 1 - 4 комплекта, стойки для оборудования тип 2 - 4 комплекта, оптокросс - 8 комплектов, активное сетевое оборудование: магистральный коммутатор - 2 комплекта, мультиплексор потоков Е1 - 9 комплектов, коммутатор рабочих групп - 12 комплектов, крепежный комплект и аксессуары - 8 комплектов; инсталляция, обучение, документация. Базовая радиосистема Центра оперативного управления города Усть-Каменогорска: приобретение оборудования: базовое оборудование - 1 комплект, система диспетчеризации и управления - 1 комплект, система программирования и администрирования - 1 комплект, оборудование стыка с радиосетями - 1 комплект, абонентское оборудование - 41 комплект; инсталляция, обучение, документация. Системы автоматического определения места положения движущихся объектов AVL (на основе технологии GPS) Центров оперативного управления городов Усть-Каменогорска и Костаная: приобретение оборудования: базовое оборудование - 2 комплекта, абонентское оборудование - 50 комплектов; инсталляция, обучение, документация. Цифровая автоматическая телефонная станция Центра оперативного управления города Костаная: цифровая автоматическая телефонная станция - 1 комплект; инсталляция, документация. Кондиционеры для технических помещений - 6 комплектов, инсталляция, документация".

Қазақстаы Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 29 желтоқсандағы N 1429 қаулысына өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 20 желтоқсандағы N 150аз қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "2003 жылға арналған республикалық бюджеттiк бағдарламалардың паспорттарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 29 желтоқсандағы N 1429 қаулысына мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулыға 65-қосымшада :
"Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегі iс-шаралардың жоспары" деген 6-тармақта:
"Бағдарламаны (кiшi бағдарламаны) iске асыру жөнiндегi iс-шаралар" деген баған мынадай редакцияда жазылсын:
"Өскемен қаласының Жедел басқару орталығын бағдарламалық қамтамасыз ету: 1) бағдарламалық қамтамасыз етудi пысықтау және дамыту - 1 жиынтық, 2) геоақпараттық жүйе (GIS) - 1 жиынтық, 3) геоақпараттық жүйе (GIS) - картаны құру - 1 жиынтық, 4) лицензиялар сатып алу - 10 жиынтық, 5) плоттер - 1 жиынтық, 6) инсталляция, оқыту, құжаттама. Өскемен қаласының Жедел басқару орталығын жабдықтау: мынадай жабдықтарды сатып алу: цифрлы автоматты телефон станциясы - 1 жиынтық, хабарламалар қабылдау орталығы, ІР телефония - 1 жиынтық, АТС-ты ұлғайту - 1 жиынтық, серверлер - 2 жиынтық, стример - 1 жиынтық, ЖС жұмыс станциялары - 28 жиынтық, вирусқа қарсы бағдарламалар - 44 жиынтық, шағын үздiксiз қоректендiру көздерi (UPS) - 28 бiрлiк, орташа үздiксiз қоректендiру көздерi (UPS) - 8 бiрлiк, үлкен үздiксiз қоректендiру көздерi (UPS) - 1 бiрлiк, желіаралық экран (Farewall) - 1 жиынтық, ақпаратты жазу және сақтау жүйесi - 1 жиынтық, жұмыс орындарының жабдықтары - 1 жиынтық, төтенше жағдайлар залының жабдықтары - 1 жиынтық; мультимедиялық проектор - 1 жиынтық; инсталляция оқыту, құжаттама. Өскемен қаласы Жедел бacқару орталығының телекоммуникациялық желiлерi: мынадай жабдықтарды: 39 300 метр оптикалық-талшықты кабельдi, монтаждау үшiн қосалқы жабдықтарды, 6900 метр UTP кабелiн, 4 жиынтық 1-типтiк жабдықтарға арналған орнықтырғыштарды, 4 жиынтық 2-типтiк жабдықтарға арналған орнықтырғыштарды, 8 жиынтық оптокроссты, белсендi желілiк жабдықтарды: 2 жиынтық магистральды коммутаторды, 9 жиынтық E1 ағындар мультиплексорын, 12 жиынтық жұмыс тобының коммутаторын, 8 жиынтық бекiту жиынтығы мен аксессуарларын сатып aлу; инсталляция, оқыту, құжаттама. Өскемен қаласы Жедел басқару орталығының базалық радиожүйесі: мынадай жабдықтарды: 1 жиынтық базалық жабдықтарды, 1 жиынтық диспетчерлендіру және басқару жүйесін, 1 жиынтық бағдарламалау және әкімшiлендiру жүйесін, 1 жиынтық радиожелілерге қосылу жабдықтарын, 41 жиынтық абоненттiк жабдықтарды сатып алу; инсталляция, оқыту, құжаттама. Өскемен және Қостанай қалалары Жедел басқару орталығының АVL (GPS технологиясының негiзiнде) қозғалыстағы объектілерiнiң орналасқан жерiн автоматты түрде анықтау жүйесi: мынадай жабдықтарды: 2 жиынтық базалық жабдықтарды, 50 жиынтық абоненттік жабдықтарды сатып алу; инсталляция, оқыту, құжаттама. Қостанай қаласы Жедел басқару орталығының цифрлы автоматтық телефон станциясы: цифрлы автоматтық телефон станциясы - 1 жиынтық; инсталляция, құжаттама. Техникалық үй-жайларға арналған кондиционерлер - 6 жиынтық, инсталляция, құжаттама".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қор қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі