О внесении дополнений и изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2000 года N 378 и от 23 января 2002 года N 84
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2004 года N 488. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 января 2009 года N 56.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 26.01.2009 N 56 (вводится в действие с 01.01.2009).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие дополнения и изменения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2000 года N 378 "Об утверждении Перечня лекарственных средств, в том числе лекарственных субстанций, изделий медицинского (ветеринарного) назначения, включая протезно-ортопедические изделия, сурдотифлотехники и медицинской (ветеринарной) техники, материалов и комплектующих для производства лекарственных и диабетических средств, изделий медицинского (ветеринарного) назначения, включая протезно-ортопедические изделия, и медицинской (ветеринарной) техники, освобождаемых от налога на добавленную стоимость" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 15, ст. 145):
в Перечне лекарственных средств, в том числе лекарственных субстанций, изделий медицинского (ветеринарного) назначения, включая протезно-ортопедические изделия, сурдотифлотехники и медицинской (ветеринарной) техники, материалов и комплектующих для производства лекарственных и диабетических средств, изделий медицинского (ветеринарного) назначения, включая протезно-ортопедические изделия, и медицинской (ветеринарной) техники, освобождаемых от налога на добавленную стоимость, утвержденном указанным постановлением:
абзац второй примечания после слов "обязательство о целевом использовании ввозимых товаров." дополнить предложением следующего содержания: "При этом к целевому использованию не относится дальнейшая реализация этих товаров иным лицам, которые будут использовать данные товары по назначению.";
2) (утратил силу - постановлением Правительства РК от 23.12.2008 N 1229 (вводится в действие с 01.01.2009).
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 23.12.2008 N 1229 (вводится в действие с 01.01.2009).
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2004 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 апреля 2004 года N 488
Приложение 4
Начальнику департамента
таможенного контроля (таможни)
______________________________
Обязательство
о целевом использовании основных средств,
ввезенных в целях передачи в финансовый лизинг
по договорам финансового лизинга
Мною, _______________________________________________________
(наименование, РНН, адрес, банковские реквизиты либо
Ф.И.О. и паспортные данные лизингодателя)
в качестве основных средств в целях передачи в финансовый лизинг по
договорам финансового лизинга завезены:_____________________________                                                              (наименование товаров)
согласно таможенной (ым) декларации (ям) NN_________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
В связи с чем обязуюсь использовать указанные товары строго в соответствии с их целевым назначением.
При использовании указанных товаров в иных целях обязуюсь уплатить налоги, не уплаченные при таможенном оформлении, в размере __________ тенге и пени в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан.
Подпись______/________ /Дата "___"________200_года
Примечание. В случае использования основных средств, ввезенных в целях передачи в финансовый лизинг по договорам финансового лизинга, в иных целях без уплаты налогов и пени причитающиеся суммы будут взысканы таможенными органами Республики Казахстан с применением мер ответственности в соответствии с таможенным и налоговым законодательствами Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 10 наурыздағы N 378 және 2002 жылғы 23 қаңтардағы N 84 қаулыларына толықтырулар мен өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 29 сәуірдегі N 488 қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 26 қаңтардағы N 56 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009 жылғы 26 қаңтардағы N 56 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай толықтырулар мен өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) "Қосылған құн салығынан босатылатын дәрiлiк заттардың, оның iшiнде дәрiлiк субстанциялардың, протездiк-ортопедиялық бұйымдарды қоса алғанда, медициналық (ветеринарлық) мақсаттағы бұйымдардың, сурдотифлотехника мен медицина (ветеринария) техникасының, дәрi-дәрмек және диабеттiк құралдарды өндiруге арналған материалдар мен жиынтықтаушылардың, протездiк-ортопедиялық бұйымдарды қоса алғанда, медициналық (ветеринарлық) мақсаттағы бұйымдардың және медицина (ветеринария) техникасының тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 10 наурыздағы N 378 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 15, 145-құжат):
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қосылған құн салығынан босатылатын дәрілiк заттардың, оның iшiнде дәрiлiк субстанциялардың, протездiк-ортопедиялық бұйымдарды қоса алғанда, медициналық (ветеринарлық) мақсаттағы бұйымдардың, сурдотифлотехника мен медицина (ветеринария) техникасының, дәрi-дәрмек және диабеттiк құралдарды өндiруге арналған материалдар мен жиынтықтаушылардың, протездiң-ортопедиялық бұйымдарды қоса алғанда, медициналық (ветеринарлық) мақсаттағы бұйымдардың және медицина (ветеринария) техникасының тiзбесiнде:
ескертудiң екiншi абзацы "әкелiнетiн тауарлардың мақсатты пайдаланылатыны туралы мiндеттеме кеден органына тапсырылады." деген сөздерден кейiн мынадай мазмұндағы сөйлеммен толықтырылсын: "Бұл ретте бұл тауарларды мақсаты бойынша пайдаланатын өзге тұлғаларға осы тауарларды одан әрi сату мақсатты пайдалануға жатпайды.";
2) Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 23 желтоқсандағы N 1229 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) Қаулысымен.
2. Осы қаулы 2004 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді және ресми түрде жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 29 сәуірдегі
N 488 қаулысына
қосымша
4-қосымша
Кедендiк бақылау департаментiнiң
(кеденнiң) бастығына
________________________________
________________________________
Қаржы лизингi шарттары бойынша қаржы лизингiне беру мақсатында әкелiнген негiзгi құралдарды
мақсатты пайдалану туралы
мiндеттеме
Мен, _________________________________________________________
____________________________________________________________________
__________________________________________________________________,
(атауы, CTH-i, мекен-жайы, банктiк деректемелерi не аты-жөнi
және лизинг берушiнiң паспорттық деректерi)
қаржы лизингi шарттары бойынша қаржы лизингiне беру мақсатында негiзгi құралдар ретiнде мыналарды әкелдiм:
NN _______________________________ кеден (-дiк) декларация (лар)ға
сәйкес ____________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
(тауарлардың атауы)
Осыған байланысты көрсетiлген тауарларды қатаң түрде олардың мақсатты пайдаланылуына сәйкес пайдалануға мiндеттенемiн.
Көрсетiлген тауарларды өзге мақсатта пайдаланған кезде, кезеңдiк рәсiмдеу кезiнде төлемеген __________ теңге мөлшерiндегi салықтар мен өсiмпұлдарды Қазақстан Республикасының салық заңнамасына сәйкес төлеуге мiндеттенемiн.
Қолы _________/ _________ /  Күнi 200__ жылғы "__" ________
Ескерту. Қаржы лизингi шарттары бойынша қаржы лизингiне беру мақсатында әкелiнген негiзгi құралдарды салықтар мен өсiмпұлдарды төлемей өзге мақсаттарда пайдаланылған жағдайда, тиiстi сома Қазақстан Pecпубликасының кеден және салық заңнамасына сәйкес жауаптылық шаралары қолданыла отырып өндiрiп алынатын болады.