О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2001 года N 431
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 616. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2012 года № 422
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 06.04.2012 № 422.
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2001 года N 431 "О национальной комиссии по реагированию на нефтяные разливы" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 13, ст. 147) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Национальной комиссии по реагированию на нефтяные разливы:
Копеева Мухамбета Жуманазарулы     - Министра по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан, председателем
Сатылганова                        - директора Департамента гражданской
Диханбека Джанкоразовича             обороны, воинских частей и
оперативного реагирования
Министерства по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан,
секретарем
Абайдильдина                       - вице-министра охраны окружающей
Талгатбека Жамшитовича               среды Республики Казахстан
Рыскалиева Бергея Саулебаевича     - заместителя акима Атырауской
области
Унгарбаева Имамадина Закировича    - заместителя акима Кызылординской
области
Умурзакова Избака Куанышевича      - первого заместителя акима
Актюбинской области;
строку:
"Бижанов Нурахмет Кусаинович - Председатель Агентства Республики Казахстан  по чрезвычайным ситуациям, председатель"
изложить в следующей редакции:
"Бижанов Нурахмет Кусаинович - первый вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, заместитель председателя";
вывести из указанного состава: Кушенова Ахметжана Рахымбайулы, Байгужина Марата Имашевича, Ретаева Серика Салимовича, Химчука Олега Геннадьевича, Дюсекенова Нурсляма Рахимовича;
в Положении о Национальной комиссии по реагированию на нефтяные разливы, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 6 слова "Председателя Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям" заменить словами "Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан";
пункт 7 исключить;
в пункте 8 слова "Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям" заменить словами "Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 2 сәуiрдегi N 431 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы N 616 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 6 сәуірдегі № 422 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.04.06 № 422 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Мұнайдың төгiлуiне ден қою жөнiндегi ұлттық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 2 сәуiрдегi N 431  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2001 ж., N 13, 147-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулыға қосымшада:
Мұнайдың төгілуiне ден қою жөнiндегi ұлттық комиссияның құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Көпеев                     - Қазақстан Республикасының Төтенше
Мұхамбет Жұманазарұлы        жағдайлар министрi, төраға
Сатылғанов                 - Қазақстан Республикасы Төтенше
Диханбек Жанқоразұлы         жағдайлар министрлiгi Азаматтық
қорғаныс, әскери бөлiмдер және жедел
ден қою департаментiнiң директоры,
хатшы
Абайдiлдин                 - Қазақстан Республикасының
Талғатбек Жәмшитұлы          Қоршаған ортаны қорғау вице-министрi
Рысқалиев                  - Атырау облысы әкiмiнiң орынбасары
Бергей Сәулебайұлы
Оңғарбаев                  - Қызылорда облысы әкiмiнiң
Имамадин Зәкiрұлы            орынбасары
Өмiрзақов                  - Ақтөбе облысы әкiмiнiң бiрiншi
Iзбақ Қуанышұлы              орынбасары;
мына:
"Бижанов Нұрахмет Құсайынұлы - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнiң төрағасы, төраға" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Бижанов Нұрахмет Құсайынұлы - Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар бiрiншi вице-министрi, төрағаның орынбасары";
көрсетiлген құрамнан Күшенов Ахметжан Рахымбайұлы, Байғожин Марат Имашұлы, Ретаев Серiк Сәлiмұлы, Химчук Олег Геннадьевич, Дүйсекенов Нұрсiләм Рахымұлы шығарылсын;
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Мұнайдың төгiлуiне ден қою жөнiндегi ұлттық комиссия туралы ережеде:
6-тармақтағы "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттігi төрағасының" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрiнiң" деген сөздермен ауыстырылсын;
7-тармақ алынып тасталсын;
8-тармақтағы "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнiң" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiнiң" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi