Об изменении состава автомобильной дороги общего пользования республиканского значения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2005 года № 683
В целях упорядочения сети автомобильных дорог общего пользования республиканского значения Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из состава автомобильных дорог общего пользования республиканского значения М-36 "Граница РФ (на Екатеринбург) - Алматы, через г.г. Кустанай, Астана, Караганды" участок автомобильной дороги - проезд через город Караганды общей протяженностью 33 километра, в коммунальную собственность Карагандинской области.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акимом Карагандинской области осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче вышеуказанного участка автомобильной дороги.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 20.08.2015 № 655 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Республикалық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолының құрамын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 1 шілдедегі N 683 Қаулысы
Республикалық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдары торабын ретке келтіру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Автомобиль жолының Қарағанды қаласы арқылы өтетін жалпы ұзындығы 33 километр учаскесі М-36 "РФ шекарасы (Екатеринбургке) - Алматы, Қостанай, Астана, Қарағанды қалалары арқылы" республикалық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының құрамынан Қарағанды облысының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен және Қарағанды облысының әкімімен бірлесіп, автомобиль жолының жоғарыда көрсетілген учаскесін қабылдап алу-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 20.08.2015 № 655 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі