Об определении сроков действия инвестиционных налоговых преференций
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2005 года N 687
В соответствии с пунктом 3  статьи 14  Закона Республики Казахстан от 8 января 2003 года "Об инвестициях" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие сроки действия инвестиционных налоговых преференций, предоставляемых товариществу с ограниченной ответственностью "Музбель" по инвестиционному проекту "Строительство и эксплуатация металлургического завода по производству ферросплавов (ферроникель)":
по корпоративному подоходному налогу - пять лет с 1 января года, следующего за годом ввода в эксплуатацию фиксированных активов в рамках инвестиционного проекта;
по налогу на имущество - пять лет с 1 января года, следующего за годом ввода в эксплуатацию фиксированных активов в рамках инвестиционного проекта;
по земельному налогу - пять лет с 1 января года, следующего за годом ввода в эксплуатацию фиксированных активов в рамках инвестиционного проекта.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Инвестициялық салықтық преференциялардың қолданылу мерзімдерін белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 5 шілдедегі N 687 Қаулысы
"Инвестициялар туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 қаңтардағы Заңының  14-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ферроқорытпа (ферроникель) өндіру жөніндегі металлургия зауытын салу және пайдалану" инвестициялық жобасы бойынша "Музбель" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне берілетін инвестициялық салықтық преференциялардың қолданылуының мынадай мерзімдері белгіленсін:
корпоративтік табыс салығы бойынша - инвестициялық жоба шеңберінде тіркелген активтер пайдалануға берілген жылдан кейінгі жылдың 1 қаңтарынан бастап бес жыл;
мүлікке салынатын салық бойынша - инвестициялық жоба шеңберінде тіркелген активтер пайдалануға берілген жылдан кeйiнгi жылдың 1 қаңтарынан бастап бес жыл;
жер салығы бойынша - инвестициялық жоба шеңберінде тіркелген активтер пайдалануға берілген жылдан кейінгі жылдың 1 қаңтарынан бастап бес жыл.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі