О проекте Закона Республики Казахстан "О внесении дополнений в Гражданский кодекс Республики Казахстан (Общая часть) и (Особенная часть) по вопросам развития хлопковой отрасли"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2006 года N 389
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Мажилиса Парламента Республики Казахстан проект Закона Республики Казахстан "О внесении дополнений в Гражданский кодекс Республики Казахстан (Общая часть) и (Особенная часть) по вопросам развития хлопковой отрасли".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Проект
Закон Республики Казахстан
О внесении дополнений в Гражданский кодекс
Республики Казахстан
(Общая часть) и (Особенная часть)
по вопросам развития хлопковой отрасли
Внести дополнения в следующие законодательные акты Республики
Казахстан:
1. В Гражданский  кодекс  Республики Казахстан (Общая часть), принятый Верховным Советом Республики Казахстан 27 декабря 1994 г. (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1994 г., N 23-24 (приложение); 1995 г., N 15-16, ст. 109; N 20, ст. 121; Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., N   2, ст. 187, N 14, ст. 274; N 19, ст. 370; 1997 г., N 1-2, ст. 8; N 5, ст. 55; N 12, ст. 183, 184; N 13-14, ст. 195, 205; 1998 г., N 2-3, ст. 23; N 5-6, ст. 50; N 11-12, ст. 178; N 17-18, ст. 224, 225; N 23, ст. 429; 1999 г., N 20, ст. 727, 731; N 23, ст. 916; 2000 г., N 18, ст. 336;  N 22, ст. 408; 2001 г., N 1, ст. 7; N 8, ст. 52; N 17-18, ст. 240; N 24, ст. 338; 2002 г., N 2, ст. 17; N 10, ст. 102; 2003 г., N 2   1-2, ст. 3; N 11, ст 56, 57, 66 N 15, ст. 139, N 19-20, ст. 146; г., N 6, ст. 42; N 10, ст. 56; N 16, ст. 91; N 23, ст. 142; 2005 г., N 2 10, ст. 31; N 14, ст. 58;  Закон  Республики Казахстан от 23 декабря 2005 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам лицензирования и консолидированного надзора", опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 30 декабря 2005 года):
в первом абзаце пункта 1 статьи 51 после слов "его кредиторов" дополнить словами ", за исключением порядка, установленного законом Республики Казахстан о развитии хлопковой отрасли,".
2. В Гражданский  кодекс  Республики Казахстан (Особенная часть) от 1 июля 1999 г. Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1999 г., N 16-17, ст. 642; N 23, ст. 929; 2000 г., N 3-4, ст. 66; N 10, ст. 244; N 22, ст. 408; 2001 г., N 23, ст. 309; N 24, ст. 338; 2002 г.,  N 10, ст. 102; 2003 г., N 1-2, ст. 7; N 4, ст. 25; N 11, ст. 56; N 14, ст. 103; N 15, ст. 138, 139; 2004 г., N 3-4, ст. 16; N 5, ст. 25; N 6, ст. 42; N 16, ст. 91; N 23, ст. 142;  Закон
Республики Казахстан от 23 декабря 2005 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам лицензирования и консолидированного надзора", в опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 30 декабря 2005 года):

"Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексiне (Жалпы бөлiм) және (Ерекше бөлiм) мақта саласын дамыту мәселелерi бойынша толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 13 мамырдағы N 389 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
"Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексiне (Жалпы бөлiм) және (Ерекше бөлiм) мақта саласын дамыту мәселелерi бойынша толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы Қазақстан Республикасының Парламентi Мәжілісінің қарауына енгiзiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Жоба
Қазақстан Республикасының Заңы
Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексiне (Жалпы бөлiм) және (Ерекше бөлiм) мақта саласын дамыту мәселелерi бойынша толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасының мынадай заңнамалық актiлерiне толықтырулар енгiзiлсiн:
1. Қазақстан Республикасының Жоғарғы Кеңесi 1994 жылы 27 желтоқсанда қабылдаған Қазақстан Республикасының Азаматтық  кодексiне  (Жалпы бөлiм) (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесiнiң Жаршысы, 1994 ж., N 23-24 (қосымша); 1995 ж., N 15-16, 109-құжат; N 20, 121-құжат; Қазақстан Республикасы Парламентiнiң Жаршысы, 1996 ж., N 2, 187-құжат; N 14, 274-құжат; N 19, 370-құжат; 1997 ж., N 1-2, 8-құжат; N 5, 55-құжат; N 12, 183, 184-құжаттар; N 13-14, 195, 205-құжаттар; 1998 ж., N 2-3, 23-құжат; N 5-6, 50-құжат; N 11-12, 178-құжат; N 17-18, 224, 225-құжаттар; N 23, 429-құжат; 1999 ж., N 20, 727, 731-құжаттар; N 23, 916-құжат; 2000 ж., N 18, 336-құжат; N 2, 408-құжат; 2001 ж., N 1, 7-құжат; N 8, 52-құжат; N 17-18, 240-құжат; N 24, 338-құжат; 2002 ж., N 2, 17-құжат; N 10, 102-құжат; 2003 ж., N 1-2, 3-құжат; N 11, 56, 57, 66-құжаттар; N 15, 139-құжат; N 19-20, 146-құжат; 2004 ж., N 6, 42-құжат; N 10, 56-құжат; N 16, 91-құжат; N 23, 142-құжат; 2005 ж., N 10, 31-құжат; N 14, 58-құжат; 2005 жылғы 30 желтоқсанда "Казахстанская правда" газетiнде жарияланған "Қазақстан Республикасының кейбiр заңнамалық актiлерiне лицензиялау және шоғырландырылған қадағалау мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 23 желтоқсандағы Заңы):
51-баптың 1-тармағының бiрiншi абзацындағы "несие берушiлерiнiң талаптары" деген сөздерден кейiн ", егер заңнамалық актiлерде өзгеше белгiленбесе" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 шiлдедегi Азаматтық  кодексiне  (Ерекше бөлiм) (Қазақстан Республикасы Парламентiнiң Жаршысы, 1999 ж., N 16-17, 642-құжат; N 23, 929-құжат; 2000 ж., N 3-4, 66-құжат; N 10, 244-құжат; N 22, 408-құжат; 2001 ж., N 23, 309-құжат; N 24, 338-құжат; 2002 ж., N 10, 102-құжат; 2003 ж., N 1-2, 7-құжат; N 4, 25-құжат; N 11, 56-құжат; N 14, 103-құжат; N 15, 138, 139-құжаттар; 2004 ж., N 3-4, 16-құжат; N 5, 25-құжат; N 6, 42-құжат; N 16, 91-құжат; N 23, 142-құжат; 2005 жылғы 30 желтоқсанда "Казахстанская правда" газетiнде жарияланған "Қазақстан Республикасының кейбiр заңнамалық актiлерiне лицензиялау және шоғырландырылған қадағалау мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 23 желтоқсандағы  Заңы ):

1) статью 797 дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. В случаях, предусмотренных законодательными актами, товарные склады обязаны выдавать двойные или простые складские свидетельства в подтверждение принятия на хранение товаров с обезличением.";
2) пункт 2 статьи 799 дополнить частью второй следующего содержания:
"Законодательными актами могут быть установлены иные требования к форме и содержанию двойного складского свидетельства.".
Президент
Республики Казахстан

1) 797-бап мынадай мазмұндағы 1-1-тармақпен толықтырылсын:
"1-1. Заңнамалық актiлерде көзделген жағдайларда, тауар қоймалары тауарларды иесiздендiрiп сақтауға қабылдағанын растайтын қос немесе жай қойма куәлiктерiн беруге мiндеттi.";
2) 799-баптың 2-тармағы мынадай мазмұндағы екiншi бөлiкпен толықтырылсын:
"Заңнамалық актiлерде қос қойма куәлiгiнiң нысаны мен мазмұнына өзге де талаптар белгiленуi мүмкiн.".
Қазақстан Республикасының
Президентi