О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 1999 года N 1917
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2006 года N 695. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 июня 2017 года № 367
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 15.06.2017 № 367.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 1999 года N 1917 "О совершенствовании системы экспортного контроля в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., 54, ст. 541) следующие изменения:
1) ввести в состав Государственной комиссии Республики Казахстан по вопросам экспортного контроля, утвержденный указанным постановлением:
"Масимова - Заместителя Премьер-Министра Республики
Карима Кажымкановича Казахстан - Министра экономики и
бюджетного планирования, председателем
Токаева - Министра иностранных дел Республики
Касымжомарта Кемелевича Казахстан
Шабдарбаева - Председателя Комитета национальной
Амангельды Смагуловича безопасности Республики Казахстан
Измухамбетова - Министра энергетики и минеральных
Бактыкожа Салахатдиновича ресурсов Республики Казахстан
Кажыкен - председателя Комитета промышленности и
Мейрама Зекешулы научно-технического развития
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан
Коржову - Министра финансов Республики Казахстан
Наталью Артемовну
строки:
"Шакиров - заместитель Министра иностранных дел
Аскар Оразалиевич Республики Казахстан
Школьник - Министр энергетики и минеральных
Владимир Сергеевич ресурсов Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Шакиров - председатель Комитета таможенного
Аскар Оразалиевич контроля Министерства финансов
Республики Казахстан
Школьник - Министр индустрии и торговли Республики
Владимир Сергеевич Казахстан, заместитель председателя ";
вывести из указанного состава Мынбаева Сауата Мухаметбаевича, Дутбаева Нартая Нуртаевича, Сапарбаева Бердибека Машбековича, Кравченко Ивана Михайловича;
2) в Положении о Государственной комиссии Республики Казахстан по вопросам экспортного контроля, утвержденном указанным постановлением:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Руководство Комиссией осуществляет Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, который является ее председателем. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях Комиссии, планирует ее работу, осуществляет общий контроль над реализацией ее решений и несет в соответствии с действующим законодательством персональную ответственность за деятельность, осуществляемую Комиссией, а также межотраслевую, межведомственную координацию и за решения, вырабатываемые Комиссией. Во время отсутствия председателя его функции выполняет заместитель.";
в пункте 12 слова "присутствовавшими на заседании" заменить словами "в обязательном порядке всеми";
в пункте 13 слова "и подписываются председательствующим" исключить.

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 14 желтоқсандағы N 1917 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 20 шілдедегі N 695 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 15 маусымдағы № 367 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 15.06.2017 № 367 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Қазақстан Республикасындағы экспорттық бақылау жүйесiн жетiлдiру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 14 желтоқсандағы N 1917 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 54, 541-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының Экспорттық бақылау мәселелерi жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясының құрамына мыналар енгiзілсiн:
"Мәсiмов - Қазақстан Республикасы Премьер
Кәрiм Қажымқанұлы Министрiнiң орынбасары - Экономика
және бюджеттiк жоспарлау министрi,
төраға
Тоқаев - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Қасымжомарт Кемелұлы iстер министрi
Шабдарбаев - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Амангелдi Смағұлұлы қауiпсiздiк комитетiнiң төрағасы
Iзмұхамбетов - Қазақстан Республикасының
Бақтықожа Салахатдинұлы Энергетика және минералдық
ресурстар министрi
Қажыкен - Қазақстан Республикасы Индустрия
Мейрам Зекешұлы және сауда министрлiгi Өнеркәсiп
және ғылыми-техникалық дамыту
комитетiнiң төрағасы
Коржова - Қазақстан Республикасының Қаржы
Наталья Артемовна министрi ";
мына:
"Шәкiров - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Асқар Оразалыұлы министрiнiң орынбасары
Школьник - Қазақстан Республикасының
Владимир Сергеевич Энергетика және минералдық
ресурстар министрi"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Шәкiров - Қазақстан Республикасы Қаржы
Асқар Оразалыұлы министрлiгi Кедендiк бақылау
комитетiнiң төрағасы
Школьник - Қазақстан Республикасының Индустрия
Владимир Сергеевич және сауда министрi, төрағаның
орынбасары ";
көрсетілген құрамнан Сауат Мұхаметбайұлы Мыңбаев, Нартай Нұртайұлы Дүтбаев, Бердiбек Машбекұлы Сапарбаев, Иван Михайлович Кравченко шығарылсын;
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының Экспорттық бақылау мәселелерi жөнiндегi мемлекеттiк комиссиясы туралы ережеде:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Комиссияға басшылық жасауды оның төрағасы болып табылатын Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары жүзеге асырады. Комиссия төрағасы оның қызметiне басшылық жасайды, Комиссияның отырыстарында төрағалық етедi, оның жұмысын жоспарлайды, оның шешiмдерiнiң iске асырылуына жалпы бақылауды жүзеге асырады және қолданыстағы заңнамаға сәйкес Комиссия жүзеге асыратын қызмет, сондай-ақ салааралық, ведомствоаралық үйлестiру үшiн және Комиссия тұжырымдайтын шешiмдер үшiн дербес жауапкершілікте болады. Төраға болмаған уақытта оңың функцияларын орынбасары орындайды.";
12-тармақтағы "мәжiлiске қатысқан" деген сөздер алынып тасталсын, "мүшелерi" деген сөздер "мүшелерiнiң барлығы мiндеттi түрде" деген сөздермен ауыстырылсын;
13-тармақтағы "және төрағалық етушi қол қояды" деген сөздер алынып тасталсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі