О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 23 января 2002 года N 93 и от 29 декабря 2002 года N 1449
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 августа 2006 года N 799
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) в  постановлении Правительства Республики Казахстан от 23 января 2002 года N 93 "Об отраслевой программе "Питьевые воды" на 2002-2010 годы" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 4, ст. 27):
в отраслевой программе "Питьевые воды" на 2002-2010 годы, утвержденной указанным постановлением:
в разделе 2. "Цель и основные задачи Программы":
абзацы девятый, десятый и одиннадцатый исключить;
в абзаце двадцать пятом слова "определить объем поисково-разведочных работ," исключить;
в разделе 3. "Основные направления и механизм реализации Программы":
в абзаце девятнадцатом слова "и освоения новых после проведения поисково-разведочных работ" исключить;
в абзаце тридцатом слова "проведение поисково-разведочных работ с последующим строительством сетей и сооружений водоснабжения" заменить словами "строительство сетей и сооружений водоснабжения";
в приложении 1 к указанной отраслевой программе:
в таблице "Основные показатели мероприятий по обеспечению сельского населения питьевой водой":
графу "разведка подземных вод" исключить;
в приложении 2 к указанной отраслевой программе:
в таблице "Основные показатели мероприятий по обеспечению городского населения питьевой водой":
графу "разведка подземных вод" исключить;
в приложении 3 к указанной отраслевой программе:
в Плане мероприятий по реализации отраслевой программы "Питьевые воды" на 2002-2010 годы:
в разделе 2. "Освоение новых и развитие альтернативных источников и вариантов водоснабжения":
строку, порядковый номер 8, исключить;
2) в  постановлении Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2002 года N 1449 "Об утверждении Программы развития ресурсной базы минерально-сырьевого комплекса страны на 2003-2010 годы" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 50, ст. 496):
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Масимова К.К.";

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 23 қаңтардағы N 93 және 2002 жылғы 29 желтоқсандағы N 1449 қаулыларына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2006 жылғы 22 тамыздағы N 799 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) "2002-2010 жылдарға арналған "Ауыз cу" салалық бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 23 қаңтардағы N 93  қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 4, 27-құжат):
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген 2002-2010 жылдарға арналған "Ауыз су" салалық бағдарламасында:
"Бағдарламаның мақсаты мен негiзгi мiндеттерi" деген 2-бөлiмде:
тоғызыншы, оныншы және он бiрiншi абзацтар алынып тасталсын;
жиырма бесiншi абзацта "iздестiру-барлау жұмыстарының көлемiн айқындау," деген сөздер алынып тасталсын;
"Бағдарламаны iске асырудың негiзгi бағыттары мен тетiгi" деген 3-бөлiмде:
мемлекеттiк тiлдегi мәтiнiнiң он тоғызыншы абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Осы бағыт ауыз сумен жабдықтаудың қорғалған көздерi жоқ елді-мекендерде жер асты суларының барланған қорларын неғұрлым толық пайдалану есебiнен сумен жабдықтауды жақсарту жөнiндегi iс-шаралар кешенін көздейдi.";
отызыншы абзацта "кейiннен сумен жабдықтау желiлерi мен құрылыстарын салатын iздестiру-барлау жұмыстарын жүргiзу" деген сөздер "сумен жабдықтау желiлерi мен құрылыстарын салу" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетiлген салалық бағдарламаға 1-қосымшада:
"Ауыл тұрғындарын ауыз сумен қамтамасыз ету iс-шараларының негiзгi көрсеткiштерi" деген кестеде:
"Жерасты суларын барлау" деген баған алынып тасталсын;
көрсетiлген салалық бағдарламаға 2-қосымшада:
"Қала тұрғындарын ауыз сумен қамтамасыз ету iс-шараларының негiзгi көрсеткiштерi" деген кестеде:
"Жер асты суларын барлау" деген баған алынып тасталсын;
көрсетiлген салалық бағдарламаға 3-қосымшада:
"2002-2010 жылдарға арналған "Ауыз су" салалық бағдарламасын iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспарында:
"Сумен жабдықтаудың жаңа көздерiн игеру және балама көздерi мен нұсқаларын дамыту" деген 2-бөлiмде:
реттiк нөмiрi 8-жол алынып тасталсын;
2) "Елдiң минералдық-шикiзаттық кешенi ресурстық базасын дамытудың 2003-2010 жылдарға арналған бағдарламасын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2002 жылғы 29 желтоқсандағы N 1449  қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 50, 496-құжат):
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары - Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттiк жоспарлау министрi К.Қ. Мәсiмовке жүктелсiн.";

в Программе развития ресурсной базы минерально-сырьевого комплекса страны на 2003-2010 годы, утвержденной указанным постановлением:
в разделе 1. "Паспорт Программы":
в строке "Ожидаемые результаты":
абзацы второй, третий, четвертый и пятый изложить в следующей редакции:
"2006 год - Кокшетауский, Бенкалинский горнорудные районы и северный Тянь-Шань;
2007 год - восточное обрамление Семипалатинского полигона, приграничные с Россией районы Рудного Алтая, северная Джунгария (Текелийский), Центрально-Каратауский, Жайрем-Ушкатынский горнорудные районы;
2008 год - Мугоджарский, Каратауский горнорудные районы;
в 2009-2010 годах геологическое доизучение площадей в масштабе 1:200000 будет завершено на большей части территории Казахстана, включающей основные горнопромышленные районы;";
абзацы одиннадцатый, двенадцатый, тринадцатый и четырнадцатый изложить в следующей редакции:
"в 2006 году - золота - 7 тонн, меди - 15 тыс. тонн, свинца - 30 тыс. тонн, цинка - 130 тыс. тонн;
в 2007 году - золота - 10 тонн, меди - 50 тыс. тонн, свинца - 20 тыс. тонн, цинка - 60 тыс. тонн;
в 2008 году - золота - 10-12 тонн, меди - 50-80 тыс. тонн, свинца - 30-50 тыс. тонн, цинка - 60-100 тыс. тонн;
в 2009-2010 годах - золота - 25 тонн, меди - 100 тыс. тонн;";
дополнить абзацами пятнадцатым, шестнадцатым, семнадцатым, восемнадцатым и девятнадцатым следующего содержания:
"в результате проведения поисково-разведочных работ на подземные воды будут обеспечены эксплуатационными запасами подземных вод:
в 2006 году - 34 сельских населенных пункта;
в 2007 году - 152 сельских населенных пункта;
в 2008 году - 152 сельских населенных пункта;
в 2009-2010 годах - 1279 сельских населенных пунктов;";
в строке "Объемы и источники финансирования" слова:
"2005 г. - 2922,7 млн. тенге;
2006 г. - 3056,9 млн. тенге;
2007 г. - 3210,4 млн. тенге;
2008-2010 гг. - 23179,5 млн. тенге"
заменить словами:
"2005 г. - 2920,9 млн. тенге;
2006 г. - 4963,1 млн. тенге;
2007 г. - 3285,1 млн. тенге;
2008 г. - 3413,7 млн. тенге;
2009-2010 гг. - 27238,4 млн. тенге";
в разделе 5. "Основные направления и механизм реализации Программы":
в подразделе 5.1.-1. "Геолого-минерагеническое картирование рудных районов.":
абзац пятый изложить в следующей редакции:
"В 2008 году - завершение геолого-минерагенического картирования в пределах Темерлик-Туюкской площади и Акбастау-Космурунской металлогенической зоны, проведение геолого-минерагенического картирования в Текелийском горнорудном районе.";
дополнить абзацем следующего содержания:
"В 2009-2010 годах - продолжение геолого-минерагенического картирования в Текелийском горнорудном районе.";

көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Елдiң минералдық-шикізаттық кешенi ресурстық базасын дамытудың 2003-2010 жылдарға арналған бағдарламасында:
"Бағдарлама паспорты" деген 1-бөлiмде:
"Күтiлетiн нәтижелер" деген жолда:
екiншi, үшiншi, төртiншi және бесiншi абзацтар мынадай редакцияда жазылсын:
"2006 жылы - Көкшетау, Бенқала тау-кен аудандары мен солтүстiк Тянь-Шань;
2007 жылы - Семей полигонының шығыс жиектеуi, Ресеймен шекаралас Кендi Алтай аудандары, солтүстiк Жоңғар (Текелi), Орталық Қаратау, Жәйрем-Үшқатын тау-кен аудандары;
2008 жылы - Мұғаджар, Қаратау тау-кен аудандары;
2009 - 2010 жылдары 1:200000 масштабтағы алаңдарды жете геологиялық зерттеу жұмыстары Қазақстан аумағының негiзгi тау-кен-өнеркәсiптiк аудандарын қамтитын үлкен бөлiгiнде аяқталатын болады;";
он бiрiншi, он екiншi, он үшiншi және он төртiншi абзацтар мынадай редакцияда жазылсын:
"2006 жылы - алтын - 7 тоннаны, мыс - 15 мың тоннаны, қорғасын - 30 мың тоннаны, мырыш - 130 мың тоннаны;
2007 жылы - алтын - 10 тоннаны, мыс - 50 мың тоннаны, қорғасын - 20 мың тоннаны, мырыш - 60 мың тоннаны;
2008 жылы - алтын - 10-12 тоннаны, мыс - 50-80 мың тоннаны, қорғасын - 30-50 мың тоннаны, мырыш - 60-100 мың тоннаны;
2009 - 2010 жылдары - алтын - 25 тоннаны, мыс - 100 мың тоннаны құрайды;";
мынадай мазмұндағы он бесiншi, он алтыншы, он жетiншi, он сегiзiншi және он тоғызыншы абзацтармен толықтырылсын:
"жер асты суларына iздеу-барлау жұмыстарын жүргiзудiң нәтижесiнде:
2006 жылы - 34 ауылдық елдi мекен;
2007 жылы - 152 ауылдық елдi мекен;
2008 жылы - 152 ауылдық елдi мекен;
2009-2010 жылдары - 1279 ауылдық елдi мекен жер асты суларының пайдалану қорларымен қамтамасыз етiлетiн болады;";
"Қаржыландыру көлемi мен көздерi" деген жолда:
"2005 ж. - 2922,7 млн. теңге;
2006 ж. - 3056,9 млн. теңге;
2007 ж. - 3210,4 млн. теңге;
2008-2010 жж. - 23179,5 млн. теңге" деген сөздер:
"2005 ж. - 2920,9 млн. теңге;
2006 ж. - 4963,1 млн. теңге;
2007 ж. - 3285,1 млн. теңге;
2008 ж. - 3413,7 млн. теңге;
2009-2010 жж. - 27238,4 млн. теңге" деген сөздермен ауыстырылсын;
"Бағдарламаның негiзгi бағыттары мен iске асыру тетiгi" деген 5-бөлiмде:
"5.1.1. Кендi аудандарды геологиялық-минерагендiк картаға түсiру" деген кiшi бөлiмде:
бесiншi абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"2008 жылы - Темiрлiк-Тұйық алаңы мен Ақбастау-Қосмұрын металлогендiк аймағының шегiнде геологиялық-минерагендiк картаға түсiрудi аяқтау, Текелi тау-кен ауданында геологиялық-минерагендiк картаға түсiрудi жүргiзудi аяқтау.";
мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"2009-2010 жылдары - Текелi тау-кен ауданында геологиялық-минерагендiк картаға түсiрудi жалғастыру.";

главы 5.3.1., 5.3.2., 5.3.3. подраздела 5.3. изложить в следующей редакции:
"5.3.1. Поисково-оценочные работы на твердые полезные ископаемые.
В 2006 году завершаются поисково-оценочные работы на месторождении Кундызды, Селекционной рудной зоне и в пределах Спасской рудной зоны на участке Камкор; продолжаются работы на перспективных площадях в пределах Восточного региона; будут начаты работы в Средне-Орском районе, в пределах Каратауского мегаантиклинория Горного Мангистау, на участках: Глебовский, Баталинский, Такыр-Кальджирский (Южно-Алтайский район), Ново-Снегиревский, Ыргайты, в пределах Тасполинского рудного поля и на Снегирихинско-Сакмаринско-Черноубинской площади.
Ниже приводится характеристика наиболее характерных объектов поисково-оценочных работ.
Глебовский участок расположен в 30 км северо-восточнее города Жетикара. На участке установлены три золотоносные зоны протяженностью 3-5 км, шириной 300-500 м. В их пределах выявлено 12 рудных тел со средними содержаниями золота 2,1-6,6 г/т. Протяженность рудных тел по простиранию до 500 м, по падению - до 110 м, при мощности 1,5 м. Рудные тела имеют приповерхностное залегание. Площадь участка 20 кв. км. Целью работ является укрепление минерально-сырьевой базы Жетикаринского горнорудного района.
Баталинское месторождение находится в Денисовском районе Костанайской области, 10 км к юго-западу от железнодорожной станции Баталы. Оруденение носит прожилково-вкрапленный характер и представлено медно-порфировым типом. Среднее содержание меди в пределах 0,6 %. Глубина залегания руд 2,5-4,0 м, средняя мощность рудной зоны 36,2 м. Целью работ является укрепление минерально-сырьевой базы меднорудной промышленности Западного Казахстана.
Участок Ыргайты расположен в Северо-Джунгарском районе в 150 км к северо-востоку от города Сарканда и включает перспективные на золото аллювиально-проллювиальные россыпи рек Тентек, Жаманты и Ыргайты. Предполагается выявление 28 золотоносных струй с содержаниями золота не менее 0,3 г/т. Целью проводимых работ является выявление экономически рентабельного золоторудного объекта для привлечения инвесторов.
Участок Такыр-Кальджирский расположен в Южно-Алтайском районе в 100 км к северу от города Зайсана. Перспективы выявления золотоносных россыпей связаны с аллювиально-пролювиальными отложениями, развитыми на водоразделах в бассейнах рек Такыр, Бала-Кальджир и Кальджир. В пределах участка работ мощность золотоносного пласта 5 м, среднее содержание золота 300 мг/м 3 . Целью работ является укрепление минерально-сырьевой базы Рудноалтайского горнорудного района.
Тасполинское рудное поле расположено на левобережье реки Агалатас, в 165 км к юго-западу от города Алматы. В пределах рудного поля выявлен ряд проявлений золота, связанных с наложенными скарновыми золотосульфидными метасоматическими телами. Целью проводимых работ является выявление экономически рентабельного золоторудного объекта для привлечения инвесторов.
В 2007 году будут завершены поисково-оценочные работы в пределах Восточного региона, продолжены в Средне-Орском районе, в пределах Каратауского мегаантиклинория Горного Мангистау, на участках Глебовский, Баталинский, Такыр-Кальджирский (Южно-Алтайский район), Ново-Снегиревский, Ыргайты, в пределах Тасполинского рудного поля и на Снегирихинско-Сакмаринско-Черноубинской площади.
В 2008 году будут завершены работы в Средне-Орском районе, в пределах Каратауского мегаантиклинория Горного Мангистау, на участках Глебовский, Баталинский, Такыр-Кальджирский (Южно-Алтайский район), Ново-Снегиревский, Ыргайты, в пределах Тасполинского рудного поля и на Снегирихинско-Сакмаринско-Черноубинской площади. Планируется выполнение работ на месторождении Туз (золото), Жангельдинском рудном поле (медь), Красноармейском участке (медь), рудопроявлениях Кушокы (золото), Кулан-Тобе (золото), Самомбет (медь).
Ниже приводится описание наиболее характерных объектов поисково-оценочных работ.

5.3-кiшi бөлiмнiң 5.3.1., 5.3.2., 5.3.3-тараулары мынадай редакцияда жазылсын:
"5.3.1. Қатты пайдалы қазбаларды іздеу-бағалау жұмыстары
2006 жылы Құндызды кен орнында, Селекционный кен аймағында және Спасск кен аймағы шегiндегi Қамқор телiмiнде iздеу-бағалау жұмыстары аяқталады; Шығыс өңiрдiң шегiндегi перспективалық алаңдарда жұмыстар жалғастырылатын болады; Средне-Орск ауданында, Таулы Маңғыстаудың Қаратау мегаантиклинорийiнiң шегiнде, Глебовский, Баталы, Тақыр Қалжыр (Оңтүстiк Алтай ауданы), Ново-Снегиревский, Ырғайты телiмдерiнде, Таспол кен алаңының шегiнде және Снегирихинск-Сакмаринск-Черноубинск алаңында жұмыс басталатын болады.
Төменде iздеу-бағалау жұмыстарына неғұрлым тән объектiлердiң сипаттамалары келтiрiледi.
Глебовский телiмi Жiтiқара қаласынан солтүстiк-шығысқа қарай 30 км жерде орналасқан. Телiмде ұзындығы 3-5 км, енi 300-500 м үш алтынды аймақ белгiлендi. Олардың шегiнде алтынның орташа құрамы 2,1-6,6 г/т 12 кен денелерi айқындалды. Кен денелерiнiң қалыңдығы 1,5 м болған кездегi жайылу ұзындығы 500 м дейiн, еңiстенуi - 110 м дейiнгi жердi алып жатыр. Кен денелерi үстiңгi бетпен астасып жатыр. Телiм алаңы 20 шаршы км. Жұмыстың мақсаты Жiтiқара тау-кен ауданының минералдық-шикiзаттық базасын нығайту болып табылады.
Баталы кен орны Қостанай облысының Денисов ауданында, Баталы темiр жол станциясынан оңтүстiк-батысқа қарай 10 км жерде орналасқан. Кендену тастарамысты-сеппелi сипатқа ие және мысты порфир типiнде берiлген. Мыстың орташа құрамы 0,6 % шегiнде. Кеннiң жату тереңдiгi 2,5-4,0 м, кендi алқаптың орташа қалыңдығы 36,2 м. Жұмыстардың мақсаты Батыс Қазақстанның мыс кендi өнеркәсiбiнiң минералдық-шикiзаттық базасын нығайту болып табылады.
Ырғайты телiмi Солтүстiк Жоңғар ауданында Сарқант қаласынан солтүстiк-шығысқа қарай 150 км жерде орналасқан және Тентек, Жаманты және Ырғайты өзендерiнiң, перспективалық аллювийлiк-проллювийлiк шашылымдарын қамтиды. Құрамында кемiнде 0,3 г/т алтыны бар 28 алтын көздерiн табу болжанып отыр. Жүргiзiлетiн жұмыстардың мақсаты инвесторлар тарту үшiн экономикалық рентабельдi алтын кенi объектiлерiн анықтау болып табылады.
Тақыр Қалжыр телiмi Оңтүстiк Алтай ауданында Зайсан қаласынан солтүстiкке қарай 100 км жерде орналасқан. Алтынкендi тау жыныстарын табудың перспективасы Тақыр, Бала Қалжыр және Қалжыр өзендерiнiң бассейiндерiндегi су қойнауларында көп кездесетiн аллювийлiк-проллювийлiк шөгiндiлермен байланысты. Жұмыс телiмiнiң шегiндегi алтыны бар қабаттың қалыңдығы 5 м, алтынның орташа құрамы 300 мг/м 3 . Жұмыстардың мақсаты Кендi Алтайдың тау-кен ауданының минералдық-шикiзаттық базасын нығайту болып табылады.
Таспол кендi алқабы Ағалатас өзенiнiң сол жағалауында, Алматы қаласынан оңтүстiк батысқа қарай 165 км жерде орналасқан. Кенді алқаптың шегiнде қабаттасқан шор тасты алтынсульфидтi метасоматикалық денелермен байланысты бiрқатар алтын бiлiнулерi анықталды. Жүргiзiлетiн жұмыстардың мақсаты инвесторлар тарту үшiн экономикалық рентабельдi алтын кенi объектiсiн анықтау болып табылады.
2007 жылы Шығыс өңiрi шегiнде iздеу-бағалау жұмыстары аяқталып, Средне-Орск ауданында, Таулы Маңғыстаудың Қаратау мегаантиклинорийiнiң шегiнде, Глебовский, Баталы, Тақыр Қалжыр (Оңтүстiк Алтай ауданы), Ново-Снегиревский, Ырғайты телiмдерiнде, Таспол кен алаңының шегiнде және Снегирихинск-Сакмаринск-Черноубинск алаңында жалғастырылатын болады.
2008 жылы Средне-Орск ауданындағы, Таулы Маңғыстаудың Қаратау мегаантиклинорийiнiң шегiндегi, Глебовский, Баталы, Тақыр Қалжыр (Оңтүстiк Алтай ауданы), Ново-Снегиревский, Ырғайты телiмдерiндегi, Таспол кен алаңының шегiндегi және Снегирихинск-Сакмаринск-Черноубинск алаңындағы жұмыстар аяқталатын болады. Тұз кен орнында (алтын), Жангелдi кен алаңында (мыс), Красноармейский телiмiнде (мыс), Қушоқы (алтын), Құлантөбе (алтын), Сәмәмбет (мыс) кен бiлiнуiнде жұмыс жүргiзу жоспарлануда.
Төменде iздеу-бағалау жұмыстарына неғұрлым тән объектiлердiң сипаттамалары келтiрiледi.

Участок Красноармейский находится в Денисовском районе Костанайской области, в пределах железнодорожной станции Баталы. Оруденение носит прожилково-вкрапленный характер и представлено медно-порфировым типом. Мощность зон минерализации с промышленными содержаниями меди колеблется от 4 до 20 м. Среднее содержание меди по скважинам от 0,25 % до 1,22 %. Попутными полезными компонентами является молибден 0,02 %, золото 0,2 г/т. Целью работ является укрепление минерально-сырьевой базы меднорудной промышленности Западного Казахстана.
Месторождение Туз расположено в Восточно-Казахстанской области в 180 км к востоку от города Саяк. На восточном фланге месторождения канавами на протяжении 4 км вскрыты золотосодержащие руды с содержанием золота от 4 до 38 г/т. Оруденение приурочено к магматическим брекчиям. Цель проводимых работ - выявление экономически рентабельного золоторудного объекта с последующим составлением тендерного предложения и привлечением инвесторов.
Рудопроявление Кушокы расположено в 150 км к северо-западу от города Алматы. Золотое и золото-сульфидное оруденение приурочено к экзоконтакту штока гранодиоритов. В пределах штока и по его периферии выявлены вторичные ореолы меди, свинца и цинка. Цель проводимых работ - выявление экономически рентабельного золоторудного объекта с последующим составлением тендерного предложения и привлечением инвесторов.
Рудопроявление Кулан-Тобе расположено в 120 км к северо-западу от города Алматы. Оруденение приурочено к малой интрузии диоритовых порфиритов, связано с зонами пиритизации и карбонатизации в пропилитизированных порфиритах. По двум скважинам выявлено 6 рудных тел мощностью от 1 до 12 м с содержанием золота от 0,05 до 5,6 г/т. По простиранию не прослежено. Цель проводимых работ - выявление экономически рентабельного золоторудного объекта с последующим составлением тендерного предложения и привлечением инвесторов.
Рудопроявление Самомбет расположено в 150 км юго-восточнее города Караганды. На месторождении известно 5 скарново-рудных тел протяженностью 800-1500 м, мощностью 20-150 м. Прослеженная глубина по падению 150-250 м. Оруденение представлено прожилками, вкрапленностью халькопирита, борнита, халькозина, висмутина, галенита, сфалерита. В рудах кроме меди содержатся свинец - 1,16-1,62 %, цинк - 1,73 %. Цель проводимых работ - выявление экономически рентабельного золоторудного объекта с последующим составлением тендерного предложения и привлечением инвесторов.
В 2009 году предусматривается продолжение работ на месторождении Туз (золото), Жангельдинском рудном поле (медь), участке Красноармейском (медь), рудопроявлениях Кушокы (золото), Кулан-Тобе (золото), Самомбет (медь). Планируется проведение работ в пределах Володаровской рудной зоны (тантал), Долоньской площади (золото), месторождении Долинном (медь, золото), рудопроявлениях Ойсылкаринское (золото), Сулеймансай Золотой (золото), участках Карстовый (полиметаллы) и Заречный (медь).

Красноармейский телiмi Қостанай облысының Денисов ауданында, Баталы темiр жол станциясының шегiнде орналасқан. Кендену тастарамысты-сеппелi сипатқа ие және мысты порфир типiнде берiлген. Мыстың өнеркәсiптiк құрамымен бiрге минералдану аймақтарының қабаты 4-тен 20 м дейiн ауытқиды. Ұңғымалар бойынша мыстың орташа құрамы 0,25 %-дан 1,22 %-ға дейiн. Серiктес пайдалы компоненттерi молибден 0,02 %; алтын 0,2 г/т. Жұмыстардың мақсаты Батыс Қазақстанның мыс кендi өнеркәсiбiнiң минералдық-шикiзаттық базасын нығайту болып табылады.
Тұз кен орны Шығыс Қазақстан облысында Саяқ қаласынан шығысқа қарай 180 км жерде орналасқан. Кен орнының шығыс қапталында ұзындығы 4 км орлармен құрамында 4-тен 38 г/т дейiн алтыны бар кен аршылған. Кендену магмалық брекчияларға орайластырылған. Жүргiзiлетiн жұмыстардың мақсаты - инвесторлар тарта отырып кейiннен тендерлiк ұсыныстар жасап, экономикалық рентабельдi алтын кенi объектiлерiн анықтау.
Қушоқы кен бiлiнуi Алматы қаласынан солтүстiк-батысқа қарай 150 км жерде орналасқан. Алтын және алтын-сульфидтi кендену гранодиориттер штогының экзоконтактысына орайластырылған. Штоктың шегiнде және оның перифериясы бойынша мыстың, қорғасын мен мырыштың қайталама ореолдары анықталды. Жүргiзiлетiн жұмыстардың мақсаты - кейiннен тендерлік ұсыныстар жасап әрi инвесторларды тарта отырып, экономикалық рентабельдi алтын кенi объектiсiн анықтау.
Құлантөбе кен бiлiнуi Алматы қаласынан солтүстiк-батысқа қарай 120 км жерде орналасқан. Кендену диориттi порфириттердiң кiшi интрузияларына орайластырылған, пропилиттелген порфириттердегi пиритизациялау және карбонаттау аймақтарымен байланысқан. Екi ұңғымадан құрамында 0,05-тен 5,6 г/т дейiн бар, қалыңдығы 1-ден 12 м дейiнгi 6 кен денесi табылды. Созылымы бойынша байқалған жоқ. Жүргiзiлетiн жұмыстардың мақсаты - кейіннен тендерлiк ұсыныстар жасап әрi инвесторлар тарта отырып, экономикалық рентабельдi алтын кенi объектiсiн анықтау.
Сәмәмбет кен бiлiнуi Қарағанды қаласынан оңтүстiк-шығысқа қарай 150 км жерде орналасқан. Кен орнында ұзындығы 800-1500 м, қалыңдығы 20-150 м 5 скарндық кен денесi белгiлi. Еңiстенуi бойынша байқалған тереңдiгi 150-250 м. Кендену халькопириттiң, борниттiң, халькозиннiң, висмутиннiң, галениттiң, сфалериттiң тастамырларымен, теңбiлденiп берiлген. Кеннiң құрамында мыстан басқа 1,16-1,62 % қорғасын, 1,73 % мырыш бар. Жүргiзiлетiн жұмыстардың мақсаты - кейiннен тендерлiк ұсыныстар жасап, әрi инвесторлар тарта отырып, экономикалық рентабельдi алтын кенi объектiсiн анықтау.
2009 жылы Тұз кен орнында (алтын), Жангелдi кен алаңында (мыс), Красноармейский телiмiнде (мыс), Қушоқы (алтын), Құлантөбе (алтын), Сәмәмбет (мыс) кен бiлiнуiнде жұмыстарды жалғастыру көзделiп отыр. Володаров кен аймағының (тантал), Долон алаңының (алтын) шегiнде, Долинное кен орнында (мыс, алтын), Ойсылқара (алтын), Алтынды Сүлейменсай (алтын) кен бiлiнулерiнде, Карстовый (полиметалдар) және Заречный (мыс) телiмдерiнде жұмыс жүргiзу жоспарлануда.

Месторождение Долинное расположено в Актюбинской области в 180 км к юго-востоку от города Актобе. Среди метасоматически измененных вулканогенных образований среднего девона вскрыто рудное тело линзовидной формы, протяженность 200-250 м, мощность 0,5-47 м, прослежено на глубину до 110 м. Руды сфалерит-халькопиритовые. Среднее содержание меди - 0,97 %, цинка - 6,2 %, золота - 2,2 г/т. Цель проводимых работ - выявление экономически рентабельного золоторудного объекта с последующим составлением тендерного предложения и привлечением инвесторов.
Сулеймансай Золотой расположен в Южно-Казахстанской области в 90 км к северу от города Шымкент. Объект представляет собой кварц-березитовый штокверк размером 250 х 500 м. Наряду с метасоматически-карбонатным прожилкованием штокверкового типа встречаются обособленные кварцевые жилы с сульфидной минерализацией. Цель проводимых работ - выявление экономически рентабельного золоторудного объекта с последующим составлением тендерного предложения и привлечением инвесторов.
Участок Заречный расположен в Карагандинской области, в 35 км к юго-западу от районного центра Баршино. По результатам поисковых работ в пределах участка выявлены рудные тела с содержаниями меди от 0,5 % до 1,13 % при мощности от 4 до 29 м. Руды содержат золото в пределах 0,4-5 г/т. Целью работ является укрепление минерально-сырьевой базы Жезказганского горнорудного района.
В 2010 году предусматривается завершить поисково-оценочные работы на месторождении Туз (золото), Жангельдинском рудном поле (медь), участке Красноармейском (медь), рудопроявлениях Кушокы (золото), Кулан-Тобе (золото), Самомбет (медь). Будут продолжены работы в пределах Володаровской рудной зоны (тантал), Долоньской площади (золото), месторождении Долинном (медь, золото), рудопроявлениях Ойсылкаринское (золото), Сулеймансай Золотой (золото), участках Карстовый (полиметаллы) и Заречный (медь).
5.3.2. Поисковые работы на углеводородное сырье.
В 2006 году - планируется проведение оценочных работ на участке Музбель в юго-восточной части Тенизской впадины, продолжение поисково-оценочных работ в Аральском регионе (участок Приаральский), завершение гравиметрических и сейсмических исследований в Жаныбекской зоне.
В 2007 году - завершение поисково-оценочных работ в Аральском регионе (участок Приаральский) и продолжение работ на участке Музбель в юго-восточной части Тенизской впадины.
В 2008 году - продолжение работ на участке Музбель в юго-восточной части Тенизской впадины и начало поисково-оценочных работ в Северо-Казахстанском осадочном бассейне.

Долинное кен орны Ақтөбе облысында Ақтөбе қаласынан оңтүстiк-шығысқа қарай 180 км жерде орналасқан. Орташа девонның метасоматикалық жағынан өзгерген жанартаутектi құралымдарының ортасынан нысаны линза түрiндегi кен денесi аршылды, ұзындығы 200-250 м, қалыңдығы - 0,5-47 м, 110 м дейiнгi тереңдiкке дейiн қаралды. Халькопириттi сфалерит кендерi. Мыстың орташа құрамы - 0,97 %, мырыштiкi - 6,2 %, алтындiкi - 2,2 г/т. Жүргiзiлетiн жұмыстардың мақсаты - кейiн тендерлiк ұсыныстар жасап, әрi инвесторлар тарта отырып, экономикалық рентабельдi алтын кенi объектiсiн анықтау.
Алтынды Сүлейменсай Оңтүстiк Қазақстан облысында Шымкент қаласынан солтүстiкке қарай 90 км жерде орналасқан. Объект көлемi 250 x 500 м кварцты-березиттi штокверктi бiлдiредi. Штокверк типiндегi метасоматикалық-карбонаттық тастарамыспен қатар сульфидтi минералдандырылған оқшауланған кварцты тарамыстар кездеседi. Жүргiзiлетiн жұмыстардың мақсаты - кейiннен тендерлiк ұсыныстар жасап әрi инвесторлар тарта отырып, экономикалық рентабельдi алтын кенi объектiсiн анықтау.
Заречный телiмi Қарағанды облысында Баршын аудан орталығынан оңтүстiк-батысқа қарай 35 км жерде орналасқан. Іздеу жұмыстарының нәтижелерi бойынша телiмнiң шегiнде қалыңдығы 4-тен 29 м дейiнгi құрамында 0,5%-дан 1,13%-ға дейiн мыс бар кен денелерi анықталды. Кен 0,4 - 5 г/т шегiндегi алтынды қамтиды. Жұмыстардың мақсаты Жезқазған тау-кен ауданының минералдық-шикiзат базасын нығайту болып табылады.
2010 жылы Тұз кен орнында (алтын), Жангелдi кен алаңында (мыс), Красноармейский телiмiнде (мыс), Қушоқы (алтын), Құлантөбе (алтын), Сәмәмбет (мыс) кен бiлiнуiнде iздеу-бағалау жұмыстарын аяқтау көзделедi. Володаров кен аймағының (тантал), Долон алаңының (алтын) шегiнде, Долинное кен орнында (мыс, алтын), Ойсылқара (алтын), Алтынды Сүлейменсай (алтын) кен бiлiнулерiнде, Карстовый (полиметалдар) және Заречный (мыс) телiмдерiнде жұмыстар жалғастырылатын болады.
5.3.2. Көмiрсутекті шикiзатты iздеу жұмыстары
2006 жылы - Теңiз ойпатының оңтүстiк-шығыс бөлiгiндегi Мұзбел телiмiнде бағалау жұмыстарын жүргiзу, Арал өңiрiнде (Арал маңы телiмi) iздеу-бағалау жұмыстарын жалғастыру, Жәнiбек аймағында гравиметриялық және сейсмикалық зерттеулердi аяқтау жоспарланып отыр.
2007 жылы - Арал өңiрiнде (Арал маңы телiмi) iздеу-бағалау жұмыстарын аяқтау және Теңiз ойпатының оңтүстiк-шығыс бөлiгiндегi Мұзбел телiмiндегi жұмыстарды жалғастыру.
2008 жылы - Теңiз ойпатының оңтүстiк-шығыс бөлiгiндегi Мұзбел телiмiндегi жұмыстарды жалғастыру және Солтүстiк Қазақстан шөгiндi бассейнiндегi iздеу-бағалау жұмыстарын бастау.

В 2009-2010 годах - продолжение геологоразведочных работ в Восточно-Илийской, Тенизской впадинах, Северо-Казахстанском осадочном бассейне, Приаралье, в пределах Карагандинского и Екибастузского угольных бассейнов, проведение работ в Сырдарьинской впадине.
5.3.3. Поисково-разведочные работы.
Программой предусматривается:
в 2006 году - завершение проведения поисково-разведочных работ для водообеспечения 34 сельских населенных пунктов Акмолинской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Актюбинской областей и начало проведения поисково-разведочных работ для 152 сельских населенных пунктов административных областей Республики Казахстан;
- проведение пилотного проекта по поисково-разведочным работам на геотермальные воды, в том числе: обследование 40 скважин, вскрывших геотермальные воды и составление технико-экономического обоснования их использования;
в 2007 году - завершение проведения поисково-разведочных работ для водообеспечения 152 сельских населенных пунктов и начало проведения поисково-разведочных работ для 152 сельских населенных пунктов административных областей Республики Казахстан;
в 2008 году - завершение проведения поисково-разведочных работ для водообеспечения 152 сельских населенных пунктов и начало проведения поисково-разведочных работ для 152 сельских населенных пунктов, 12 городов и инвентаризация разведанных месторождений и участков подземных вод;
в 2009-2010 годах - завершение проведения поисково-разведочных работ для водообеспечения 152 сельских населенных пунктов и начало проведения поисково-разведочных работ для 975 сельских населенных пунктов, 35 городов и инвентаризация разведанных месторождений и участков подземных вод";
подраздел 5.4. изложить в следующей редакции:
"5.4. Мониторинг минерально-сырьевой базы и недропользования.
Мониторинг минерально-сырьевой базы и недропользования является составной частью государственного мониторинга недр, осуществляемого в соответствии с Положением о государственном мониторинге недр в Республике Казахстан, утвержденным  постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 января 1997 года N 106.
Начиная с 1999 года, проводится работа по прогнозу развития минерально-сырьевого комплекса Республики Казахстан и моделированию состояния минерально-сырьевой базы на период до 2030 года. В рамках этого направления завершены работы по свинцу, цинку, меди, золоту, железу (2000 год), бариту, фосфору, марганцу, бокситам, углю (2001 год), нефти, газу, конденсату (2002 год), хрому, никелю, танталу, ниобию, урану, агрономическим рудам (2003 год), вольфраму, молибдену, олову, бериллию, литию, кобальту (2004 год), алмазам, циркону, асбесту, бору (2005 год), ведутся работы по магнию, ванадию, серебру, висмуту.

2009-2010 жылдары Шығыс Iле, Теңiз ойпаттарында, Солтүстiк Қазақстан шөгiндi бассейнiнде, Арал маңында, Қарағанды және Екiбастұз көмiр бассейндерi шегiнде геологиялық барлау жұмыстарын жалғастыру, Сырдария ойпатында жұмыстар жүргiзу.
5.3.3. Iздеу-барлау жұмыстары
Бағдарламада мыналар көзделедi:
2006 жылы - Ақмола, Батыс Қазақстан, Павлодар, Солтүстiк Қазақстан және Ақтөбе облыстарындағы 34 ауылдық елдi мекендi сумен қамтамасыз ету үшiн iздеу-барлау жұмыстарын аяқтау және Қазақстан Республикасы әкiмшiлiк облыстарының 152 ауылдық елдi мекенi үшiн iздеу-барлау жұмыстарын жүргiзудi бастау;
- геотермальды суларға арналған iздеу-барлау жұмыстары бойынша пилоттық жобаны жүргiзу, оның iшiнде: геотермальды суларды аршыған 40 ұңғыманы тексеру және оларды пайдаланудың техникалық-экономикалық негiздемесiн жасау;
2007 жылы - 152 ауылдық елдi мекендi сумен қамтамасыз ету үшiн iздеу-барлау жұмыстарын жүргiзудi аяқтау және Қазақстан Республикасы әкiмшiлiк облыстарының 152 ауылдық елдi мекенi үшiн іздеу-барлау жұмыстарын жүргiзудi бастау;
2008 жылы - 152 ауылдық елдi мекендi сумен қамтамасыз ету үшiн iздеу-барлау жұмыстарын жүргiзудi аяқтау және 152 ауылдық елді мекен, 12 қала үшiн iздеу-барлау жұмыстарын жүргiзудi бастау және барланған кен орындары мен жер асты суларының телiмдерiн түгендеу;
2009-2010 жылдары - 152 ауылдық елдi мекендi сумен қамтамасыз ету үшiн iздеу-барлау жұмыстарын жүргiзудi аяқтау және 975 ауылдық елдi мекен, 35 қала үшiн iздеу-барлау жұмыстарын жүргiзудi бастау және барланған кен орындары мен жер асты суларының телiмдерiн түгендеу.";
5.4-кiшi бөлiм мынадай редакцияда жазылсын:
"5.4. Минералдық-шикiзаттық база мен жер қойнауын пайдаланудың мониторингi
Минералдық-шикiзаттық база мен жер қойнауын пайдаланудың мониторингi Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 27 қаңтардағы N 106  қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасындағы жер қойнауының мемлекеттiк мониторингi туралы ережеге сәйкес жүзеге асырылатын жер қойнауының мемлекеттiк мониторингiнiң құрамдас бөлiгi болып табылады.
1999 жылдан бастан Қазақстан Республикасының минералдық-шикізаттық кешенiн дамытуды болжау және 2030 жылға дейiнгi кезеңге арналған минералдық-шикiзаттық базаның жай-күйiн модельдеу жөнiнде жұмыс жүргiзiлуде. Осы бағыт шеңберiнде қорғасын, мырыш, мыс, алтын, темiр (2000 жылы), барит, фосфор, марганец, бокситтер, көмiр (2001 жылы), мұнай, газ, конденсат (2002 жылы), хром, никель, тантал, ниобий, уран, агрономиялық кендер (2003 жылы), вольфрам, молибден, қалайы, бериллий, литий, кобальт (2004 жылы), алмас, цирконий, талшықтас, бор (2005 жыл) бойынша жұмыстар аяқталды, магний, ванадий, күмiс, висмут бойынша жұмыстар жүргiзiлуде.

Мониторинг минерально-сырьевой базы Республики Казахстан осуществляется на основе справочно-аналитической системы по 35 видам полезных ископаемых, с ретроспективой за 20-летний период для решения задач прогнозирования воспроизводства минерально-сырьевой базы Казахстана. Предусматриваются модернизация справочно-аналитической системы и постоянное пополнение ее новыми данными. Ведутся ежеквартальное обновление, редакция и выпуск мониторинговых карт по лицензионным и тендерным объектам на территории Казахстана по твердым полезным ископаемым и углеводородному сырью, ведется подготовка справочно-аналитических материалов о состоянии основных видов минерального сырья Республики Казахстан, осуществляется разработка нормативно-технических документов для обеспечения государственной экспертизы недр.
Начиная с 2007 года, предусматриваются оценка сырьевой базы промышленности строительных материалов для обеспечения строительства жилья города Астаны, оценка рудоносности гранитоидных формаций Казахстана в целях прогнозирования минерально-сырьевой базы редких элементов, районирование территории Республики Казахстан по стоимости минерального сырья в недрах.
Программой предусматривается осуществлять мониторинг минерально-сырьевой базы на постоянной основе. Результаты мониторинга позволяют уточнить потенциал минерально-сырьевого комплекса Республики Казахстан, повысить возможности его интеграции в мировой рынок.";
подраздел 5.5. изложить в следующей редакции:
"5.5. Мониторинг подземных вод и опасных геологических процессов.
В 2006 году - продолжение ведения мониторинга подземных вод на 5005 пунктах наблюдений, в том числе Шалкарском и Алматинском прогностическом полигонах, включая пост "Луговое", по изучению предвестников землетрясений, создание одного поста по изучению предвестников землетрясений в Восточно-Казахстанской области, завершение создания полигона техногенного загрязнения подземных вод в бассейне трансграничной реки Илек, ведение мониторинга за опасными геологическими процессами на 20 постах, завершение создания Каскелен-Талгарского полигона, создание 5 новых постов по изучению опасных геологических процессов; организация на базе действующих пунктов наблюдений и ведение наблюдений на одном полигоне (Иртышский) по изучению опасных геологических процессов в Восточно-Казахстанской области, ведение банка данных мониторинга в системе "Геолинк", Государственного водного кадастра подземных вод, продолжение работ по сопровождению и развитию информационно-аналитической подсистемы "Подземные воды" в составе Государственного банка информации Республики Казахстан о недрах и недропользовании, оформление земельных отводов на государственные пункты наблюдений;

Қазақстан Республикасының минералдық-шикiзат базасының мониторингi Қазақстанның минералдық-шикізат базасын молықтыруды болжау мiндеттерiн шешу үшiн осының алдындағы 20 жылдық кезеңдi шола отырып, анықтамалық-талдамалық жүйе негiзiнде пайдалы қазбалардың 35 түрi бойынша жүзеге асырылады. Анықтамалық-талдамалық жүйенi жаңғырту және оны жаңа деректермен үнемi толықтырып отыру көзделедi. Қатты пайдалы қазбалар мен көмiрсутек шикiзаты бойынша Қазақстан аумағындағы лицензиялық және тендерлiк объектiлер бойынша мониторингiлiк карталарды тоқсан сайын жаңарту, редакциялау мен шығару жүргiзiлуде, Қазақстан Республикасының негiзгi минералдық шикiзат түрлерiнiң жай-күйi туралы анықтамалық-талдамалық материалдарды дайындау жүргiзiледi, жер қойнауын мемлекеттiк сараптауды қамтамасыз ету үшiн нормативтiк-техникалық құжаттарды әзiрлеу жүзеге асырылады.
2007 жылдан бастап Астана қаласының тұрғын үй құрылысын қамтамасыз ету үшiн құрылыс материалдары өнеркәсiбiнiң шикiзат базасын бағалау, сирек элементтердiң минералдық-шикiзат базасын болжау мақсатында Қазақстанның граниттiк формацияларының кендiлiгiн бағалау, Қазақстан Республикасының аумағын жер қойнауындағы минералдық-шикiзат құны бойынша аудандастыру көзделедi.
Бағдарламада минералдық-шикiзат базасының мониторингiн тұрақты негiзде жүзеге асыру көзделген. Мониторинг нәтижелерi Қазақстан Республикасының минералдық-шикiзат кешенiнiң әлеуетiн нақтылауға, оның әлемдiк нарыққа кiрiгу мүмкiндiгiн арттыруға мүмкiндiк береді.";
5.5-кiшi бөлiм мынадай редакцияда жазылсын:
"5.5. Жер асты сулары мен қауiптi геологиялық үдерiстердiң мониторингi
2006 жылы - 5005 бақылау пунктiнде жер асты суларының мониторингiн жүргiзудi жалғастыру, оның iшiнде жер сiлкiнiстерiнiң хабаршыларын зерделеу жөнiндегi "Луговое" бекетiн қоса алғанда, Шалқар және Алматы болжау полигондарында, Шығыс Қазақстан облысында жер сiлкiнiсiнiң хабаршыларын зерделеу жөнiндегi бiр бекет құру, Елек трансшекаралық өзенiнiң бассейнiнде жер асты суларының техногендiк ластану полигонын құруды аяқтау, 20 бекетте қауiптi геологиялық үдерiстердiң мониторингiн жүргiзу, Қаскелең-Талғар полигонын құруды аяқтау, қауiптi геологиялық үдерiстердi зерделеу жөнiндегi 5 жаңа бекет құру; қолданыстағы бақылау пункттерiнiң базасында Шығыс Қазақстан облысында қауiптi геологиялық үдерiстердi зерделеу бойынша бақылау ұйымдастыру және бiр полигонда (Ертiс) бақылау жүргiзу, "Геолинк" жүйесiндегi мониторингiнiң деректер банкiн, Жер асты суларының мемлекеттiк су кадастрын жүргiзу, Қазақстан Республикасының жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы мемлекеттiк ақпарат банкiнiң құрамында "Жер асты сулары" ақпараттық-талдамалық кiшi жүйесiн сүйемелдеу және дамыту жөнiндегi жұмыстарды жалғастыру, мемлекеттiк бақылау пункттерiне арналған жер бөлiнiстерiн ресiмдеу;

в 2007 году - ведение мониторинга подземных вод на 5005 пунктах наблюдений, в том числе на Шалкарском и Алматинском прогностических полигонах, включая пост "Зайсан", по изучению предвестников землетрясений, на 3 полигонах техногенного загрязнения подземных вод (Илекский, Миргалимсай-Туркестанский и Кошкаратинский), создание 2 полигонов мониторинга техногенного загрязнения подземных вод (Рудненско-Кустанайский, Павлодарский), создание одного поста по изучению предвестников землетрясений, ведение наблюдений за опасными геологическими процессами на 11 постах, 2 полигонах, включающих действующие посты наблюдений (Иртышский, Каскелен-Талгарский) и создание 5 новых постов, ведение банка данных мониторинга в системе "Геолинк", Государственного водного кадастра подземных вод, продолжение развития информационно-аналитической подсистемы "Подземные воды" в составе Государственного банка информации Республики Казахстан о недрах и недропользовании, завершение оформления земельных отводов на государственные пункты наблюдений;
сопровождение проведения мониторинга подземных вод и опасных геологических процессов (программное, техническое, информационное и картографическое обеспечение мониторинга с использованием дистанционных методов исследований, включая космические, оценка водообеспеченности, ресурсов и состояния подземных вод, включая загрязнение, создание автоматизированных постоянно-действующих моделей гидрогеологических объектов, составление и выпуск тематических карт, включая гидрогеологические по бассейнам рек, районирование территорий, разработка нормативных документов);
в 2008 году - ведение мониторинга подземных вод на 5005 пунктах наблюдений, в том числе на Шалкарском и Алматинском прогностическом полигонах и 5 полигонах техногенного загрязнения подземных вод (Илекский, Миргалимсай-Туркестанский, Кошкаратинский, Рудненско-Кустанайский и Павлодарский), создание одного поста по изучению предвестников землетрясений, ведение наблюдений за опасными геологическими процессами - на 5 постах, 3 полигонах (Иртышский, Каскелен-Талгарский и Атырауский) и создание 15 новых постов, ведение банка данных мониторинга в системе "Геолинк", Государственного водного кадастра подземных вод, продолжение развития информационно-аналитической подсистемы "Подземные воды" в составе Государственного банка информации Республики Казахстан о недрах и недропользовании;
сопровождение проведения мониторинга подземных вод и опасных геологических процессов (программное, техническое, информационное и картографическое обеспечение мониторинга с использованием дистанционных методов исследований, оценка водообеспеченности, ресурсов и состояния подземных вод, включая загрязнение, создание автоматизированных постоянно-действующих моделей гидрогеологических объектов, составление и выпуск тематических карт, включая гидрогеологические по бассейнам рек, районирование территорий, разработка нормативных документов);

2007 жылы - 5005 бақылау пунктiнде жер асты суларының мониторингiн жүргiзу, оның iшiнде жер сiлкiнiсiнiң хабаршыларын зерделеу жөнiндегi "Зайсан" бекетiн қоса алғанда, Шалқар және Алматы болжау полигондарында, 3 жерасты суларының техногендiк ластану полигонында (Елек, Мiрғалымсай-Түркiстан және Қошқарата), 2 жерасты суларының техногендiк ластану мониторингi полигонын (Рудный-Қостанай, Павлодар) құру, жер сiлкiнiсiнiң хабаршыларын зерделеу жөнiндегi бiр бекет құру, қолданыстағы бақылау бекеттерiн (Ертiс, Қаскелең-Талғар) қамтитын 11 бекетте, 2 полигонда қауiптi геологиялық үдерiстерге бақылау жүргiзу және 5 жаңа бекет құру, "Геолинк" жүйесiндегi мониторингiнiң деректер банкiн, Жер асты суларының мемлекеттiк су кадастрын жүргiзу, Қазақстан Республикасының жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы Мемлекеттiк ақпарат банкiнiң құрамында "Жер асты сулары" ақпараттық-талдамалық кiшi жүйесiн дамытуды жалғастыру, мемлекеттiк бақылау пункттерiне арналған жер бөлiнiстерiн ресiмдеудi аяқтау;
жер асты суларына және қауiптi геологиялық үдерiстерге мониторинг жүргiзудi сүйемелдеу (ғарыштық зерттеулердi қоса алғанда, қашықтықтан зерттеу әдiстерiн пайдалану арқылы мониторингiнi бағдарламалық, техникалық, ақпараттық және картографиялық қамтамасыз ету, ластануды қоса алғанда, сумен қамтамасыз етудi, жерасты суларының ресурстары мен жай-күйiн бағалау, гидрогеологиялық объектiлердiң автоматтандырылған тұрақты жұмыс iстейтiн модельдерiн құру, өзендердiң бассейндерi бойынша гидрогеологиялық карталарды қоса алғанда, тақырыптық карталар жасау және шығару, аумақтарды аудандастыру, нормативтiк құжаттарды әзiрлеу);
2008 жылы - 5005 бақылау пунктiнде жер асты суларының мониторингiн жүргiзу, оның iшiнде Шалқар және Алматы болжау полигондарында, 5 жер асты суларының техногендiк ластану полигонында (Елек, Мiрғалымсай-Түркiстан және Қошқарата, Рудный-Қостанай, Павлодар), жер сiлкiнiсiнiң хабаршыларын зерделеу жөнiндегi бiр бекет құру, (Ертiс, Қаскелең-Талғар және Атырау) 5 бекетте, 3 полигонда қауiптi геологиялық үдерiстерге бақылау жүргiзу және 15 жаңа бекет құру, "Геолинк" жүйесiндегi мониторингiнiң деректер банкiн, Жер асты суларының мемлекеттiк су кадастрын жүргiзу, Қазақстан Республикасының жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы мемлекеттiк ақпарат банкiнiң құрамында "Жер асты сулары" ақпараттық-талдамалық кiшi жүйесiн дамытуды жалғастыру;
жер асты суларына және қауiптi геологиялық үдерiстерге мониторинг жүргiзудi сүйемелдеу (қашықтықтан зерттеу әдiстерiн пайдалану арқылы мониторингiнi бағдарламалық, техникалық, ақпараттық және картографиялық қамтамасыз ету, ластануды қоса алғанда, сумен қамтамасыз етудi, жер асты суларының ресурстары мен жай-күйiн бағалау, гидрогеологиялық объектiлердiң автоматтандырылған тұрақты жұмыс iстейтiн модельдерiн құру, өзендердiң бассейндер бойынша гидрогеологиялық карталарды қоса алғанда, тақырыптық карталар жасау және шығару, аумақтарды аудандастыру, нормативтiк құжаттарды әзiрлеу);

в 2009-2010 годах предусматриваются ведение мониторинга подземных вод на действующих пунктах наблюдений и полигонах, в том числе на Шалкарском и Алматинском прогностических полигонах по изучению предвестников землетрясений, создание новых постов и полигонов мониторинга подземных вод и опасных геологических процессов на территориях с наиболее развитой инфраструктурой и высокой плотностью населения и интенсивно подверженных опасным явлениям, создание автоматизированных постоянно действующих моделей гидрогеологических объектов, ведение базы данных Государственного мониторинга подземных вод и опасных геологических процессов, и функционирование его в составе Государственного банка информации о недрах и недропользовании Республики Казахстан, ведение Государственного водного кадастра Республики Казахстан по подсистеме "Подземные воды";
сопровождение проведения мониторинга подземных вод и опасных геологических процессов (программное, техническое, информационное и картографическое обеспечение мониторинга с использованием дистанционных методов исследований, оценка водообеспеченности, ресурсов и состояния подземных вод, включая загрязнение, создание автоматизированных постоянно-действующих моделей гидрогеологических объектов, составление и выпуск тематических карт, включая гидрогеологические по бассейнам рек, районирование территорий, разработка нормативных документов).";
подраздел 5.6.-1. изложить в следующей редакции:
"5.6.-1. Ликвидация и консервация нефтяных и самоизливающихся гидрогеологических скважин.
Работы будут проводиться в соответствии с пунктом 139 Единых правил охраны недр при разработке месторождений твердых полезных ископаемых, нефти, газа, подземных вод в Республике Казахстан, утвержденных  постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 июля 1999 года N 1019.
В 2006 году - ликвидация 12 нефтяных скважин в зоне затопления Каспийским морем, 47 самоизливающихся гидрогеологических скважин.
В 2007 году - ликвидация и консервация 6 нефтяных скважин в зоне затопления Каспийским морем, 64 самоизливающихся гидрогеологических скважин.
В 2008 году - ликвидация и консервация 6 нефтяных скважин в зоне затопления Каспийским морем, 68 самоизливающихся гидрогеологических скважин.
В 2009-2010 годах - ликвидация и консервация 7 нефтяных скважин в зоне затопления Каспийским морем, 1831 самоизливающейся гидрогеологической скважины.";
в разделе 6. "Необходимые ресурсы и источники их финансирования" таблицу планируемых геологоразведочных работ на 2003-2010 годы изложить в новой редакции согласно   приложению 1 к настоящему постановлению;
в разделе 7. "Ожидаемые результаты от реализации Программы":
в пункте 1:
абзац второй исключить;
дополнить абзацем пятым следующего содержания:
"В 2008 году завершится геологическое доизучение Улытауского горнорудного района, Калбинской структурно-металлогенической зоны.";

2009-2010 жылдары жұмыс iстеп тұрған бақылау пункттерi мен полигондарда, оның iшiнде жер сiлкiнiсiнiң хабаршыларын зерделеу жөнiндегi Шалқар және Алматы болжау полигондарында жер асты суларына мониторинг жүргiзу, инфрақұрылымы барынша дамыған және халқы тығыз орналасқан әрi көбiнесе қатерлi құбылыстарға ұшырауы мүмкiн аумақтардағы жер асты сулары мен қауiптi геологиялық үдерiстерге мониторинг жүргiзетiн жаңа бекеттер мен полигондар құру, гидрогеологиялық объектiлердiң автоматтандырылған тұрақты жұмыс iстейтiн модельдерiн құру, Жер асты сулары мен қауiптi геологиялық үдерiстердiң мемлекеттiк мониторингiнiң дерекқорын жүргiзу және оның Қазақстан Республикасының жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы Мемлекеттiк ақпарат банкiнiң құрамында жұмыс iстеуi, "Жер асты сулары" кiшi жүйесi бойынша Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк су кадастрын жүргiзу көзделедi;
жер асты суларына және қауiптi геологиялық үдерiстерге мониторинг жүргiзудi сүйемелдеу (қашықтықтан зерттеу әдiстерiн пайдалану арқылы мониторингiнi бағдарламалық, техникалық, ақпараттық және картографиялық қамтамасыз ету, ластануды қоса алғанда, сумен қамтамасыз етудi, жер асты суларының ресурстары мен жай-күйiн бағалау, гидрогеологиялық объектiлердiң автоматтандырылған тұрақты жұмыс iстейтiн модельдерiн құру, өзендердiң бассейндерi бойынша гидрогеологиялық карталарды қоса алғанда, тақырыптық карталар жасау және шығару, аумақтарды аудандастыру, нормативтiк құжаттарды әзiрлеу).";
5.6.1-кiшi бөлiм мынадай редакцияда жазылсын:
"5.6.1. Мұнай мен өздiгiнен асып төгiлетiн гидрогеологиялық ұңғымаларды жою және консервациялау
Жұмыстар Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 21 шiлдедегi N 1019  қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасында қатты пайдалы қазбалар, мұнай, газ, жер асты сулары кен орындарын әзiрлеу кезiнде жер қойнауын қорғаудың бiрыңғай ережесiнiң 139-тармағына сәйкес жүргiзiледi.
2006 жылы - Каспий теңiзiнiң су басып кеткен аймағындағы 12 мұнай ұңғымасын, 47 өздiгiнен асып төгiлетiн гидрогеологиялық ұңғыманы жою.
2007 жылы - Каспий теңiзiнiң су басып кеткен аймағындағы 6 мұнай ұңғымасын, 64 өздiгiнен асып төгiлетiн гидрогеологиялық ұңғыманы жою және консервациялау.
2008 жылы - Каспий теңiзiнiң су басып кеткен аймағындағы 6 мұнай ұңғымасын, 68 өздiгiнен асып төгiлетiн гидрогеологиялық ұңғыманы жою және консервациялау.
2009-2010 жылдары - Каспий теңiзiнiң су басып кеткен аймағындағы 7 мұнай ұңғымасын, 1831 өздiгiнен асып төгiлетiн гидрогеологиялық ұңғыманы жою және консервациялау.";
"Қажеттi ресурстар мен оларды қаржыландыру көздерi" деген 6-бөлiмде 2003-2010 жылдарға арналып жоспарланған геологиялық барлау жұмыстарының кестесi осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
"Бағдарламаны iске асырудан күтiлетiн нәтижелер" деген 7-бөлiмде:
1-тармақта:
екiншi абзац алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы бесiншi абзацпен толықтырылсын:
"2008 жылы Ұлытау тау-кен ауданын, Қалба құрылымдық-металлогендiк аймағын геологиялық толық зерттеу аяқталады.";

в абзаце пятом "2008" заменить "2009";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"В 2006 году будут завершены поисково-оценочные работы с целью получения прироста запасов золота, меди, цинка, свинца на рудном поле месторождения Кундызды (Западный Казахстан) в пределах Селекционной рудной зоны (Восточный Казахстан) и в пределах Спасской рудной зоны на участке Камкор (Центральный Казахстан). Ожидаемый прирост запасов золота составит 7 тонн, меди - 15 тыс. тонн, свинца - 30 тыс. тонн, цинка - 130 тыс. тонн.
В 2007 году ожидается завершение поисково-оценочных работ и в Восточном регионе Казахстана. Результатом работ будет оценка прогнозных ресурсов меди, никеля, полиметаллов, редких металлов, золота и угля.
В 2008 году будут завершены поисково-оценочные работы с целью получения прироста запасов золота, меди, цинка, свинца в Средне-Орском районе и в пределах Каратауского мегантиклинория Горного Мангистау (Западный Казахстан), на участках Глебовский и Баталинский (Северный Казахстан), на Снегирихинско-Сакмаринско-Черноубинской площади, Такыр-Кальджирском и Ново-Снегиревском участках (Восточный Казахстан), участке Ыргайты и на Тасполинском рудном поле (Южный Казахстан). Ожидаемый прирост запасов золота составит 10-12 тонн, меди - 50-80 тыс. тонн, свинца - 30-50 тыс. тонн, цинка - 60-100 тыс. тонн.
В 2009-2010 годах предусматривается завершить поисково-оценочные работы с целью получения прироста запасов золота и меди на месторождении Туз (Восточный Казахстан), Жангельдинском рудном поле и рудопроявлении Самомбет (Центральный Казахстан), участке Красноармейском (Северный Казахстан), рудопроявлениях Кушокы и Кулан-Тобе (Южный Казахстан). Ожидаемый прирост запасов меди составит 100 тыс. тонн, золота - 20 тонн.";
раздел 8. "План мероприятий по реализации Программы развития ресурсной базы минерально-сырьевого комплекса страны на 2003-2010 годы" изложить в новой редакции согласно  приложению 2 к настоящему постановлению;
раздел 9 "Приложения к Программе" изложить в новой редакции согласно  приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 августа 2006 года N 799
Таблица планируемых геологоразведочных работ
на 2003-2010 годы
N
п/п
Виды работ Ед.
изм.
Объем работ
2003 г. 2004 г. 2005 г. 2006 г. 2007 г. 2008 г.
1 2 3 4 5 6   7 8 9
1. Государственное геологическое изучение  (программа 013)
1) Региональные и геолого-съемочные работы
(подпрограмма 100), в том числе:
1.
Подготовительные
мероприятия при
проведении регио-
нальных и
геолого-съемочных
работ (подготовка
мелкомасштабных
карт; опережающие
геофизические,
геохимические
работы; разработ-
ка методических и
нормативных доку-
ментов); междуна-
родные проекты по
геологическому
изучению пригра-
ничных районов
млн.
тенге
-
-
-
-
-
-
2.
Геологическое до-
изучение площадей
в масштабе
1:200000
(ГДП-200)
тыс.
кв.
км

бесiншi абзацта "2008" деген сан "2009" деген санмен ауыстырылсын;
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2006 жылы Құндызды (Батыс Қазақстан) кен орнының кен алаңында Селекционный кен аймағы (Шығыс Қазақстан) шегiнде және Спасск кен аймағы шегiндегi Қамқор телiмiнде (Орталық Қазақстан) алтын, мыс, мырыш, қорғасын қорларының өсiмiн алу мақсатында iздеу-бағалау жұмыстары аяқталады. Алтын қорларының күтiлетiн өсiмi 7 тоннаны, мыс - 15 мың тоннаны, қорғасын - 30 мың тоннаны, мырыш - 130 мың тоннаны құрайды.
2007 жылы Қазақстанның шығыс өңiрiнде де iздеу-бағалау жұмыстары аяқталады деп күтiлуде. Жұмыстардың нәтижесi мыстың, никельдiң, полиметалдардың, сирек металдардың, алтын мен көмiрдiң болжамды ресурстарын бағалау болмақ.
2008 жылы Средне-Орск ауданында және Таулы Маңғыстаудың Қаратау мегаантиклинорийiнiң шегiнде (Батыс Қазақстан), Глебовский және Баталы телiмдерiнде (Солтүстiк Қазақстан), Снегирихинск-Сакмаринск-Черноубинск алаңында, Тақыр Қалжыр және Ново-Снегиревский телiмдерiнде (Шығыс Қазақстан), Ырғайты телiмiнде және Таспол кен алаңында (Оңтүстiк Қазақстан) алтын, мыс, мырыш, қорғасын қорларының өсiмiн алу мақсатында iздеу-бағалау жұмыстары аяқталатын болады. Алтын қорларының күтiлетiн өсiмi 10-12 тонна, мыс - 50-80 мың тонна, қорғасын - 30-50 мың тонна, мырыш - 60-100 мың тонна құрайды.
2009-2010 жылдары Тұз кен орнында (Шығыс Қазақстан), Жангелдi кен алаңы мен Сәмәмбет кен бiлiнуiнде (Орталық Қазақстан), Красноармейский телiмiнде (Солтүстiк Қазақстан), Қушоқы және Құлантөбе кен бiлiнулерiнде (Оңтүстiк Қазақстан) алтын мен мыс қорларының өсiмiн алу мақсатында iздеу-бағалау жұмыстарын аяқтау көзделуде. Мыс қорының күтiлетiн өсiмi - 100 мың тонна, алтын 20 тонна құрайды.";
"Елдiң минералдық-шикiзаттық кешенi ресурстық базасын дамытудың 2003-2010 жылдарға арналған бағдарламасын iске асыру жөнiндегi іс-шаралар жоспары" деген 8-бөлiм осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
"Бағдарламаға қосымшалар" деген 9-бөлiм осы қаулыға 3-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2006 жылғы»22 тамыздағы
N 799 қаулысына
1-қосымша
2003-2010 жылдарға жоспарланған геологиялық барлау
жұмыстарының кестесі
Р/с N
Жұмыс түрі
Өлшем бірлігі
Жұмыс көлемі
2003 ж.
2004 ж.
2005 ж.
2006 ж.
2007 ж.
2008 ж.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1. Мемлекеттік геологиялық зерттеулер (013-бағдарлама)
1)   Өңірлік және геологиялық түсіру жұмыстары (100-кіші бағдарлама), оның ішінде:
1.
Өңірлік және геологиялық түсіру жұмыстарын жүргізу кезіндегі дайындық іс-шаралары (ұсақ масштабты карта дайындау; озыңқы геофизикалық, геохимиялық жұмыстар; әдістемелік және нормативтік құжаттар әзірлеу); шекара маңы аудандарын геологиялық зерттеулер бойынша халықаралық жобалар
млн.
теңге
-
-
-
-
-
-
2.
1:200000 масштабында геологиялық жете зерттеу (ГДП-200)
мың
ш.км.

4. 83,9 83,9 88,1 88,1 93,3 98,9 212,8
5. 47,8 67,9 68,4 38,4 - - 985,0
6. 64,6 68,3 72,4 72,8 73,2 73,6 150,0
1175,9 2346,1 2920,9 4963,1 3285,1 3413,7 27238,4
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 августа 2006 года N 799
8. План мероприятий по реализации Программы
развития ресурсной базы минерально-сырьевого комплекса
страны на 2003-2010 годы
N
п/п
Мероприятие Форма за-
вершения
Ответс-
твенные
за
испол-
нение
Срок
испол-
нения
Предпо-
лагаемые
расходы
(тыс.
тенге)
Источ-
ник
финан-
сиро-
вания
1 2 3 4 5 6 7
Геологическое доизучение площадей в масштабе 1:200000
(ГДП - 200)
1
Восполнение
сырьевой базы
Кокшетауского
горнорудного
района, листы
N-42-XXХ,
N-43-XXV
Информация
в Прави-
тельство
Республики Казахстан
МЭМР
январь,
июль.
2001-
2003гг.
2003 г.-
16143,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
2
Выявление перс-
пективных площа-
дей на золото,
редкометальное и
полиметаллическое
оруденения на
Семипалатинском
полигоне, листы
М-43-XXIV,
M-44-XIX
Информация
в Прави-
тельство
Республики Казахстан
МЭМР
январь,
июль.
2000-
2003гг.
2003 г.-
7174,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
3
Восполнение
запасов золота и
цветных металлов
в Зыряновском
горнорудном
районе, листы
M-44-XXIV,
M-45-XIX
Информация
в Прави-
тельство
Республики Казахстан
МЭМР
январь,
июль.
2001-
2003гг.
2003 г.-
10500,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
4
Восполнение сырьевой базы Балхашского
горно-
металлургического комбината на
Сарышаганском
полигоне, листы
L-43-XIII,
L-42-XXX
Информация
в Прави-
тельство
Республики Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2001-
2003гг.
2003 г.-
7718,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
5
Восполнение
сырьевой базы
Жетикаринского
горнорудного
района, листы
N-41-XXVII,
XXXIII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2002-
2004гг.
2003 г.-
17000,0
2004 г.-
9000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
6
Получение прироста
запасов хромитов,
меди, цинка, листы
М-40-XI, XVII,
XVIII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2001-
2004гг.
2003 г.-
17500,0
2004 г.-
12000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
7
Восполнение
сырьевой базы
полиметаллов и
золота на Рудном
Алтае, лист
М-44-XVI
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2002-
2004гг.
2003 г.-
8000,0
2004г.-
4000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
8
Выявление площа-
дей, перспектив-
ных на золото-
полиметаллическое
оруденение на
Сарышаганском
полигоне, листы
L-42-XVI
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2002-
2004гг.
2003 г.-
11000,0
2004 г.-
5000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
9
Восполнение
сырьевой базы
Шалкиинского
горнорудного
района и
определение
металлоносности
Западного
Каратау, листы
L-42-XXV, XXXI,
XXXII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2001-
2004гг.
2003 г.-

4. 83,9 83,9 88,1 88,1 93,3 98,9 212,8
5. 47,8 67,9 68,4 38,4 - - 985,0
6. 64,6 68,3 72,4 72,8 73,2 73,6 150,0
1175,9 2346,1 2920,9 4963,1 3285,1 3413,7 27238,4
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2006 жылгы»22 тамыздағы
N 799 қаулысына
2-қосымша
8. Елдің минералдық-шикізаттық кешенінің ресурстық базасын
дамытудың 2003-2010 жылдарға арналған бағдарламасын іске
асыру жөніндегі іс-шаралар жоспары
р/с N Іс-шара Аяқтау нысаны Орындалуына жауаптылар Орындалу мерзімі
Болжамды шығыстар
(мың
теңге)
Қаржыландыру көзі
1 2 3 4 5 6 7
1:200000 масштабында (ГДП - 200) жер қойнауын геологиялық   жете зерттеу
1
Көкшетау тау-кен ауданының шикізат базасын толықтыру, N - 42 - XXX, N - 43 - XXV парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2001-
2003жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
16143,0
Республикалық бюджет
2
Семей полигонында алтынға, сирек кездесетін металдарға және полиметалдық кен бөлінісіне перспективалық алаңдарды айқындау,
М-43-XXIV,
M-44-XIX парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2001-
2003жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
7174,0
Республикалық бюджет
3
Зырянов тау-кен ауданының алтын мен түсті металдар қорын толықтыру, М - 44 - XXIV, М - 45 - XIX парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2001-
2003жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
10500,0
Республикалық бюджет
4
Балқаш тау-кен металлургия комбинатының Сарышаған полигонында шикізат базасын толықтыру,
L-43-XIII,
L-42-XXX парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2001-
2003жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
7718,0
Республикалық бюджет
5
Жітіқара тау-кен ауданының шикізат базасын толықтыру,
N - 41 - XXVII, XXXIII парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2002-
2004жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
17000,0
2004 ж.-
9000,0
Республикалық бюджет
6
Хромиттер, мыс, мырыш қорларының өсімін алу, М - 40 - XI, XVII, XVIII парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2001-
2004жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
17500,0
2004 ж.-
12000,0
Республикалық бюджет
7
Кенді Алтайда полиметалдар мен алтын шикізат базасын толықтыру,
М - 44 - XVI парақ
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2002-
2004жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
8000,0
2004 ж.-
4000,0
Республикалық бюджет
8
Сарышаған полигонында алтын, полиметалдың кен бөлінісіне перспективалы алаңдарды айқындау, L 42 - XVI парақ
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2002-
2004жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
11000,0
2004 ж.-
5000,0
Республикалық бюджет
9
Шалқия тау-кен ауданы шикізат базасын толықтыру және Батыс Қаратауда металл бар-жоғын анықтау, L - 42 - XXV, XXXI, XXXII парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2001-
2004жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-

20000,0
2004 г.-
12520,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
10
Восполнение
сырьевой базы
Текелийского
горнорудного
района на
Сары-Озекском
полигоне, листы
L-43-XXX, XXXV,
XXXVI
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2002-
2005гг.
2003 г.-
17500,0
2004 г.-
9000,0
2005 г.-
5500,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
11
Восполнение
сырьевой базы
меди, поли-
металлов, золота
и редких металлов
в Прибалхашском
горнорудном
районе, листы
М-43-XXXI,
L-43-II
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2002-
2005гг.
2003 г.-
12100,0
2004 г.-
9000,0
2005 г.-
7550,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
12
Восполнение мине-
рально-сырьевой
базы Текелийского
горнорудного
района, листы
L-44-XIII, XIV
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2002-
2005гг.
2003 г.-
12000,0
2004 г.-
9000,0
2005 г.-
5000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
13
Восполнение мине-
рально-сырьевой
базы Жайрем-
Ушкатынского
горнорудного
района, листы
М-42-XXVIII, XXIX
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2003-
2005гг.
2003 г.-
13500,0
2004 г.-
17450,0
2005 г.-
11050,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
14
Геологическое
доизучение с
оценкой металло-
носности и
алмазоносности,
восполнения
сырьевой базы
Кокшетауского
горнорудного
района, листы
N-42-XXVII,
XXVIII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2003-
2005гг.
2003 г.-
15765,0
2004 г.-
17000,0
2005 г.-
12000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
15
Оценка прогнозных
ресурсов золота,
полиметаллов,
листы К-42-XII,
К-43-VII, VIII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2003-
2005гг.
2003 г.-
10000,0
2004 г.-
15000,0
2005 г.-
15000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
16
Геологическое до-
изучение с оцен-
кой прогнозных
ресурсов никеля,
хрома, титана на
территории поли-
гона Эмба, листы
М-40-XXXIV, XXXV
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2003-
2005гг.
2003 г.-
11000,0
2004 г.-
18000,0
2005 г.-
15000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
17
Восполнение мине-
рально-сырьевой
базы Текелийского
горнорудного
района, листы
L-43-XXXIV,
К-43-III, IV
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2003-
2005гг.
2003 г.-
9200,0
2004 г.-
20000,0
2005 г.-
15800,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
18
Геологическое до-
изучение с оцен-
кой прогнозных
ресурсов и метал-
лоносности Калба-
Нарымской и За-
падно Калбинской
металлогенических
зон, восполнение
минерально-
сырьевой базы
Рудного Алтая,
листы М-44-XIV,
XV
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2003-
2005гг.
2003 г.-
16000,0
2004 г.-
14000,0
2005 г.-
14000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
19
Восполнение
сырьевой базы
Карагандинского
района и оценка
прогнозных
ресурсов золота,
полиметаллов,
листы М-42-XXIV,
М-43-XIX
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2003-
2005гг.
2003 г.-
16000,0
2004 г.-

20000,0
2004 ж.-
12520,0
Республикалық бюджет
10
Сарыөзек  полигонында  Текелі тау-кен  ауданының шикізат базасын толықгыру, L - 43 - XXX, XXXV, XXXVI парақтары
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2002-
2005жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
17500,0
2004 ж.-
9000,0
2005 ж.-
5500,0
Республикалық бюджет
11
Балқаш маңы тау-кен ауданында мыс, полиметалдар, алтын мен сирек кездесетін металдар шикізат базасын толықтыру, М - 43 - XXXI, L   - 43 - II парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2002-
2005жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
12100,0
2004 ж.-
9000,0
2005 ж.-
7550,0
Республикалық бюджет
12
Текелі тау-кен ауданының шикізат базасын толықтыру,
L - 44 - XIII, XIV парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2002-
2005жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
12000,0
2004 ж.-
9000,0
2005 ж.-
5000,0
Республикалық бюджет
13
Жәйрем-Үшқатын тау-кен ауданының минералдық-шикізат базасын толықтыру,
М - 42 - XXVIII, XXIX парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003-
2005жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
13500,0
2004 ж.-
17450,0
2005 ж.-
11050,0
Республикалық бюджет
14
Көкшетау тау-кен ауданының металл мен алмас бар-жоғын бағалай отырып геологиялық
жете зерттеу, оның шикізат базасын толықтыру,
N - 42 - XXVII, XXVIII парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003-
2005жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
15765,0
2004 ж.-
17000,0
2005 ж.-
12000,0
Республикалық бюджет
15
Алтынның, полиметалдардың болжамды ресурстарын бағалау, К - 42 - XII, К - 43 - VII, VIII парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003-
2005жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
10000,0
2004 ж.-
15000,0
2005 ж.-
15000,0
Республикалық бюджет
16
Ембі полигоны аумағында никельдің, хромның, титанның болжамды ресурстарын бағалай отырып, геологиялық жете зерттеу, М - 40 - XXXIV, XXXV парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003-
2005жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
11000,0
2004 ж.-
18000,0
2005 ж.-
15000,0
Республикалық бюджет
17
Текелі тау-кен ауданының минералдық-шикізат  базасын толықтыру,
L - 43 - XXXIV, К - 43 - III, IV парақтары
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003-
2005жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
9200,0
2004 ж.-
20000,0
2005 ж.-
15800,0
Республикалық бюджет
18
Қалба-Нарым және Батыс Қалба металлогенді аймақтарының болжамды ресурстары мен металдың бар-жоғын бағалай отырып, геологиялық жете зерттеу, Кенді Алтайдың минералдық-шикізат базасын толықтыру,
М - 44 - XIV, XV парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003-
2005жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
16000,0
2004 ж.-
14000,0
2005 ж.-
14000,0
Республикалық бюджет
19
Қарағанды ауданының шикізат базасын толықтыру және алтынның, полиметалдардың болжамды ресурстарын бағалау, М - 42 - XXIV, М - 43 - XIX парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003-
2005жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
16000,0
2004 ж.-

17000,0
2005 г.-
11000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
20
Геологическое до-
изучение с оцен-
кой металлонос-
ности и
восполнение
сырьевой базы
Кокшетауского
горнорудного
района, лист
N-42-XXIX
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2004-
2006гг.
2004 г.-
9000,0
2005 г.-
13000,0
2006 г.-
8000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
21
Оценка прогнозных
ресурсов золота,
полиметаллов,
листы К-43-IX, X
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2004-
2006гг.
2004 г.-
10000,0
2005 г.-
25000,0
2006 г.-
15000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
22
Геологическое до-
изучение с оцен-
кой прогнозных
ресурсов золота и
меди в Бенкалин-
ском горнорудном районе, листы
М-41-III, IX
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2004-
2006гг.
2004 г.-
10000,0
2005 г.-
26000,0
2006 г.-
24000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
23
Выявление перс-
пективных площа-
дей на золото,
редкометальное и
полиметаллическое
оруденения на Се-
мипалатинском по-
лигоне, листы
М-44-XX, XXI
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2004-
2007гг.
2004 г.-
10000,0
2005 г.-
20000,0
2006 г.-
20000,0
2007 г.-
10000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
24
Восполнение
сырьевой базы
Рудного Алтая,
оценка прогнозных
ресурсов поли-
металлов, золота,
листы М-44-IХ, Х,
ХI
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2004-
2007гг.
2004 г.-
10500,0
2005 г.-
22000,0
2006 г.-
20000,0
2007 г.-
19500,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
25
Восполнение мине-
рально-сырьевой
базы Центрально-
Каратауского
горнорудного
района, листы
К-42-II, III
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2004-
2007гг.
2004 г.-
10000,0
2005 г.-
20000,0
2006 г.-
25000,0
2007 г.-
5000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
26
Восполнение мине-
рально-сырьевой
базы Жайрем-
Ушкатынского
горнорудного
района, листы
М-42-XXX, XXXVI,
М-43-XXV
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2004-
2007гг.
2004 г.-
12000,0
2005 г.-
25000,0
2006 г.-
33000,0
2007 г.-
10000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
27
Восполнение мине-
рально-сырьевой
базы Текелийского
горнорудного
района, листы
L-44-XX, XXI
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2004-
2007гг.
2004 г.-
10000,0
2005 г.-
20000,0
2006 г.-
25000,0
2007 г.-
5000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
28
Геологическое до-
изучение с оцен-
кой прогнозных
ресурсов золота
Житикаринского
горнорудного
района, листы
N-41-XX, XXV,
XXVI, XXXI,
М-41-1
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2006-
2007гг.
2006 г.-
35000,0
2007 г.-
35000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
29
Получение прирос-
та запасов хроми-
тов, меди, цинка,
листы
М-40-XXIII, XXIV
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2006-
2008гг.
2006 г.-

17000,0
2005 ж.-
11000,0
Республикалық бюджет
20
Көкшетау тау-кен ауданында металдың
бар-жоғын бағалай отырып, геологиялық жете зерттеу және шикізат базасын толықтыру, N - 42 - XXIX парақ
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2006жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
9000,0
2005 ж.-
13000,0
2006 ж.-
8000,0
Республикалық бюджет
21
Алтынның, полиметалдардың болжамды ресурстарын бағалау, К - 43 - IX, X парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2006жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
10000,0
2005 ж.-
25000,0
2006 ж.-
15000,0
Республикалық бюджет
22
Бенқала тау-кен ауданының алтын мен мыстың болжамды ресурстарын бағалай отырып, геологиялық жете зерттеу, М - 41 - III, IX парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2006жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
10000,0
2005 ж.-
26000,0
2006 ж.-
24000,0
Республикалық бюджет
23
Семей полигонында  алтынға, сирек кездесетін металдар мен полиметалдық кен бөлінісіне арналған перспективалық алаңдарды айқындау, М - 44 - XX, XXI парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2007жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
10000,0
2005 ж.-
20000,0
2006 ж.-
20000,0
2007 ж.-
10000,0
Республикалық бюджет
24
Кенді Алтайдың шикізат базасын толықтыру, полиметалдардың, алтынның болжамды ресурстарын бағалау, М - 44 - IX, X, XI парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2007жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
10500,0
2005 ж.-
22000,0
2006 ж.-
20000,0
2007 ж.-
19500,0
Республикалық бюджет
25
Орталық Қаратау тау-кен ауданының минералдық-шикізат базасын толықтыру,
К - 42 - II, III парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2007жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
10000,0
2005 ж.-
20000,0
2006 ж.-
25000,0
2007 ж.-
5000,0
Республикалық бюджет
26
Жәйрем-Үшқатын тау-кен ауданының минералдық-шикізат базасын толықтыру,
М - 42 - XXX, XXXVI, М - 43 - XXV парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2007жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
12000,0
2005 ж.-
25000,0
2006 ж.-
33000,0
2007 ж.-
10000,0
Республикалық бюджет
27
Текелі тау-кен ауданының минералдық-шикізат базасын толықтыру,
L - 44 - XX, XXI парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2007жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
10000,0
2005 ж.-
20000,0
2006 ж.-
25000,0
2007 ж.-
5000,0
Республикалық бюджет
28
Жітіқара тау-кен ауданы алтынының болжамды ресурстарын бағалай отырып, геологиялық жете зерттеу, N - 41 - XX, XXV, XXVI, XXXI, М - 41 - I парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2007жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
35000,0
2007 ж.-
35000,0
Республикалық бюджет
29
Хромиттер, мыс, мырыш қорларының өсімін алу, М - 40 - XXIII, XXIV парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2008жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-

14440,0
2007 г.-
33000,0
2008 г.-
32560,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
30
Восполнение
сырьевой базы
Жезказганского
горнорудного
района, листы
М-42-XXV, XXXI
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2006-
2008гг.
2006 г.-
12000,0
2007 г.-
33000,0
2008 г.-
35000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
31
Восполнение
сырьевой базы
Кокшетауского
горнорудного
района, листы
N-42-XXI
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2006-
2008гг.
2006 г.-
10000,0
2007 г.-
17000,0
2008 г.-
13000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
32
Восполнение
сырьевой базы
Кокшетауского
горнорудного
района, листы
N-42-XX
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2006-
2008гг.
2006 г.-
10000,0
2007 г.-
16000,0
2008 г.-
14000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
33
Восполнение
сырьевой базы
Рудного Алтая и
оценка прогнозных
ресурсов золота,
полиметаллов,
редких земель
Калба-Нарымской и
Западно-Калбинской структурно-
металлогенических
зон, листы
М-44-XXII, XXIII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2006-
2008гг.
2006 г.-
9000,0
2007 г.-
33000,0
2008 г.-
38000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
34
Геологическое до-
изучение с оцен-
кой прогнозных
ресурсов меди
Жезказганского
горнорудного
района, листы
М-42-XXVI, XXVII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2006-
2008гг.
2006 г.-
12000,0
2007 г.-
33000,0
2008 г.-
25000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
35
Геологическое до-
изучение с оцен-
кой прогнозных
ресурсов золота,
меди, полиметал-
лов Малого
Каратау, листы
К-42-IV, X
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2006-
2009гг.
2006 г.-
10000,0
2007 г.-
25000,0
2008 г.-
35000,0
2009 г.-
10000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
36
Геологическое до-
изучение с оцен-
кой прогнозных
ресурсов золота,
меди, полиметал-
лов Чингиз-
Тарбагатайской
металлогенической
зоны, листы
М-44-XXVII, XXXIII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2006-
2008гг.
2006 г.-
9000,0
2007 г.-
31512,0
2008 г.-
39488,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
37
Геологическое до-
изучение с оцен-
кой прогнозных
ресурсов золота и
полиметаллов
Жунгарского
района, листы
L-44-XXII, XXIII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2008-
2010гг.
2008 г.-
15000,0
2009 г.-
40000,0
2010 г.-
25000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
38
Получение прироста
запасов золота,
меди, цинка в
Мугоджарском
районе, листы
М-40-XXIX, XXX
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2008-
2010гг.
2008 г.-
15000,0
2009 г.-
40000,0
2010 г.-
25000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
39
Геологическое до-
изучение с оцен-
кой прогнозных
ресурсов полезных
ископаемых юго-
западной части
Кокшетауской
глыбы, листы
N-42-XXXIII, XXXIV
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2008-
2010гг.
2008 г.-
15000,0
2009 г.-
40000,0
2010 г.-
25000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
40
Геологическое
доизучение с
оценкой прогнозных
ресурсов золота,
меди, полиметаллов
Малого Каратау,
листы К-42-V, XI,
XII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2008-
2010гг.
2008 г.-

14440,0
2007 ж.-
33000,0
2008 ж.-
32560,0
Республикалық бюджет
30
Жезқазған тау-кен ауданының шикізат базасын толықтыру,
М - 42-ХХV, XXXI парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2008жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
12000,0
2007 ж.-
33000,0
2008 ж.-
35000,0
Республикалық бюджет
31
Көкшетау тау-кен ауданының шикізат базасын толықтыру,
N - 42 - XXI парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2008жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
10000,0
2007 ж.-
17000,0
2008 ж.-
13000,0
Республикалық бюджет
32
Көкшетау тау-кен ауданының шикізат базасын толықтыру,
N - 42 - XX парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2008жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
10000,0
2007 ж.-
16000,0
2008 ж.-
14000,0
Республикалық бюджет
33
Кенді Алтайдың шикізат базасын толықтыру және Қалба-Нарым мен Батыс Қалба құрылымдық-металлогенді аймақтарының алтын, полиметалдар, сирек кездесетін болжамды ресурстарын бағалау, М - 44 - XXII, XXIII парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2008жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
9000,0
2007 ж.-
33000,0
2008 ж.-
38000,0
Республикалық бюджет
34
Жезқазған тау-кен ауданында мыстың болжамды ресурстарын бағалай отырып, геологиялық жете зерттеу, М - 42 - XXVI, XXVII парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2008жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
12000,0
2007 ж.-
33000,0
2008 ж.-
25000,0
Республикалық бюджет
35
Кіші Қаратаудың алтынға, мысқа, полиметалдарға болжамды ресурстарын бағалай отырып, геологиялық жете зерттеу, К - 42 - IV, X парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2009жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
10000,0
2007 ж.-
25000,0
2008 ж.-
35000,0
2009 ж.-
10000,0
Республикалық бюджет
36
Шыңғыс-Тарбағатай металлогенді аймағының алтынға, мысқа, полиметалдарға болжамды ресурстарын бағалай отырып, геологиялық жете зерттеу, М - 44 - XXVII, XXXIII парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2008жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
9000,0
2007 ж.-
31512,0
2008 ж.-
39488,0
Республикалық бюджет
37
Жоңғар ауданының   алтынмен полиметалдарға болжамды ресурстарын бағалай отырып, геологиялық жете зерттеу, L - 44 - XXII, XXIII парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2008-
2010жж. қаңтар, шілде
2008 ж.-
15000,0
2009 ж.-
40000,0
2010 ж.-
25000,0
Республикалық бюджет
38
Мұғаджар ауданында алтын, мыс, мырыш қорларының өсімін алу, М - 40 - XXIX, XXX парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2008-
2010жж. қаңтар, шілде
2008 ж.-
15000,0
2009 ж.-
40000,0
2010 ж.-
25000,0
Республикалық бюджет
39
Көкшетау шойтастарының оңтүстік батыс бөлігіндегі пайдалы қазбалардың болжамды ресурстарын бағалап, геологиялық жете зерттеу, N - 42 - XXXIII, XXXIV парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2008-
2010жж. қаңтар, шілде
2008 ж.-
15000,0
2009 ж.-
40000,0
2010 ж.-
25000,0
Республикалық бюджет
40
Кіші Қаратаудың алтынға, мысқа, полиметалдарға болжамды ресурстарын бағалай отырып, геологиялық жете зерттеу, К - 42 - V, XI, XII парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2008-
2010жж. қаңтар, шілде
2008 ж.-

20000,0
2009 г.-
50000,0
2010 г.-
30000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
41
Геологическое доизучение с оценкой прогноз-
ных ресурсов зо-
лота и полиметал-
лов Рудноалтайс-
кого горнорудного
района, листы
М-44-XXIX, XXX
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2008-
2010гг.
2008 г.-
15000,0
2009 г.-
40000,0
2010 г.-
25000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
42
Геологическое до-
изучение с оцен-
кой прогнозных
ресурсов меди
Жезказганского
горнорудного рай-
она, листы
М-42-XXXII, XXXIII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2008-
2010гг.
2008 г.-
9265,0
2009 г.-
40000,0
2010 г.-
30735,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
43
Геологическое до-
изучение с оцен-
кой прогнозных
ресурсов золота,
меди Актогай-
Айдарлинского
рудного района,
листы М-43-XXX,
М-44-XXV, XXXI
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2009-
2011гг.
2009 г.-
15000,0
2010 г.-
55000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
44
Геологическое до-
изучение с оцен-
кой прогнозных
ресурсов золота и
меди Бощекульского
рудного района,
листы М-43-IX, X,
XV
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2009-
2011гг.
2009 г.-
15000,0
2010 г.-
48515,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
45
Восполнение мине-
рально-сырьевой
базы Жайрем-
Ушкатынского
горнорудного
района, листы
М-42-XXXIV, XXXV
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2009-
2011гг.
2009 г.-
15000,0
2010 г.-
30000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
46
Геологическое до-
изучение с оцен-
кой прогнозных
ресурсов полиме-
таллов и редких
металлов Караган-
динского рудного
района, листы
М-43-XX, XXI
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2009-
2011гг.
2009 г.-
15000,0
2010 г.-
30000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
47
Геологическое до-
изучение с оцен-
кой прогнозных
ресурсов золота,
меди, полиметал-
лов Чингиз-Тар-
багатайской метал-
логенической зоны,
листы М-44-XXVI,
XXXII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь,
июль
2009-
2011гг.
2009 г.-

20000,0
2009 ж.-
50000,0
2010 ж.-
30000,0
Республикалық бюджет
41
Кенді Алтай тау-кен ауданының алтын мен полиметалдарға болжамды ресурстарын бағалай отырып, геологиялық жете зерттеу, M - 44 - ХХІХ, ХХХ парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2008-
2010жж. қаңтар, шілде
2008 ж.-
15000,0
2009 ж.-
40000,0
2010 ж.-
25000,0
Республикалық бюджет
42
Жезқазған тау-кен ауданында мыстың болжамды ресурстарын бағалай отырып, геологиялық жете зерттеу, М - 42 - XXXII, XXXIII парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2008-
2010жж. қаңтар, шілде
2008 ж.-
9265,0
2009 ж.-
40000,0
2010 ж.-
30735,0
Республикалық бюджет
43
Ақтоғай-Айдарлы кен ауданының алтынға, мысқа болжамды ресурстарын бағалай отырып, геологиялық жете зерттеу, М - 43 - XXX, М - 44 - XXV, XXXI парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2009-
2010жж. қаңтар, шілде
2009 ж.-
15000,0
2010 ж.-
55000,0
Республикалық бюджет
44
Бозшакөл кен ауданының алтын мен мысқа болжамды ресурстарын бағалай отырып, геологиялық жете зерттеу, М - 43 - IX, X, XV парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2009-
2011жж. қаңтар, шілде
2009 ж.-
15000,0
2010 ж.-
48515,0
Республикалық бюджет
45
Жәйрем-Үшқатын тау-кен ауданының минералдық-шикізат базасын толықтыру, М - 42 - XXXIV, XXXV парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2009-
2011жж. қаңтар, шілде
2009 ж.-
15000,0
2010 ж.-
30000,0
Республикалық бюджет
46
Қарағанды кен ауданының полиметалдар мен сирек кездесетін металдарға болжамды ресурстарын бағалай отырып, геологиялық жете зерттеу, М - 43 - XX, XXI парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2009-
2010жж. қаңтар, шілде
2009 ж.-
15000,0
2010 ж.-
30000,0
Республикалық бюджет
47
Шыңғыс-Тарбағатай металлогенді аймағының алтынға, мысқа, полиметалдарға болжамды ресурстарын бағалай отырып,   геологиялық жете зерттеу, М - 44 - XXVI, XXXII парақтар
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2009-
2011жж. қаңтар, шілде
2009 ж.-

2008-
2010гг.
2008 г.-
14150,0
2009 г.-
69460,0
2010 г.-
72930,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
Итого:
2006 г.-
60000,0
2007 г.-
63000,0
2008 г.-
66150,0
2009 г.-
69460,0
2010 г.-
72930,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
Гидрогеологическое доизучение недр в масштабе 1:200000 и гидрогеологические и инженерно-геологические исследования
53
Комплексная гид-
рогеологическая,
инженерно-геоло-
гическая и геоэко-
логическая съемки
города Астаны
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2001-
2003гг.
2003 г.-
2900,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
54
Комплексная
эколого-инженерно-
геологическая,
гидрогеологичес-
кая съемки с гео-
логической съем-
кой осушенной
части листов
L-41-XXVI, XXXII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2002-
2003гг.
2003 г.-
3000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
55
Исследование экзо-
генных геологи-
ческих процессов
в прибрежной зоне
Каспийского моря
на территории
Атырауской области
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2001-
2003гг.
2003 г.-
6500,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
56
Обобщение гидро-
геологических,
геоморфологических
и геоэкологи-
ческих материалов
с целью оценки
бальнеологической
значимости
равнинных озер
Казахстана и их
геоэкологическое
состояние
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2003г.
2003 г.-
4000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
57
Гидрогеологическое
и инженерно-
геологическое до-
изучение с геоэко-
логическими ис-
следованиями
листов L-41-XXVII,
XXXIII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2002-
2005гг.
2003 г.-
8000,0
2004 г.-
5000,0
2005 г.-
3000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
58
Гидрогеологическая
и инженерно-
геологическая
съемки с геоэко-
логическими исс-
ледованиями масш-
таба 1:200000
листов L-41-XV,
XXI (Приаралье)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2003-
2005гг.
2003 г.-
6000,0
2004 г.-
13000,0
2005 г.-
11000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
59
Комплексная гео-
логическая, гид-
рогеологическая
и инженерно-гео-
логическая съемки
с геоэкологи-
ческими исследо-
ваниями листа
L-39-1 (полигон
Азгир)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2003-
2006гг.
2003 г.-
10000,0
2004 г.-
10000,0
2005 г.-
4000,0
2006 г.-
6000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
60
Комплексная гео-
логическая, гидро-
геологическая и
инженерно-геоло-
гическая съемки
с геоэкологичес-
кими исследова-
ниями листов
L-41-XIX, XXV,
XXXI (Восточное
Приаралье
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2004-
2006гг.
2004 г.-
6430,0
2005 г.-
10000,0
2006 г.-
13570,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
61
Гидрогеологическая
и инженерно-
геологическая
съемки масштаба
1:200000 листа
L-41-XVI
(Байконур)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2004-
2006гг.
2004 г.-
5000,0
2005 г.-
7000,0
2006 г.-
8000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
62
Инженерно-геоло-
гическая съемка с
гидрогеологическим
доизучением и
геоэкологическими
исследованиями
листа М-44-XIX
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2004-
2006гг.
2004 г.-
8000,0
2005 г.-
7000,0
2006 г.-
5000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
63
Гидрогеологическая
съемка с геоэко-
логическими
исследованиями
листа N-41-XXVIII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2004-
2006гг.
2004 г.-
7000,0
2005 г.-

2008-
2010жж. қаңтар, шілде
2008 ж.-
14150,0
2009 ж.-
69460,0
2010 ж.-
72930,0
Республикалық бюджет
Жиыны:
2006 ж.-
60000,0
2007 ж.-
63000,0
2008 ж.-
66150,0
2009 ж.-
69460,0
2010 ж.-
72930,0
Республикалық бюджет
1:200000 масштабында жер қойнауын гидрогеологиялық жете зерттеу мен гидрогеологиялық әрі инженерлік-геологиялық зерттеулер
53
Астана қаласының кешенді гидрогеологиялық, инженерлік-геологиялық және геоэкологиялық түсірулері
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2001-
2003жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
2900,0
Республикалық бюджет
54
L   - 41 - XXVI, XXXII парақтарының құрғатылған бетін кешенді экологиялық-инженерлік-геологиялық, гидрогеологиялық түсірулер
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2002-
2003жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
3000,0
Республикалық бюджет
55
Атырау облысының аумағындағы Каспий теңізі жағалауының аймағында экзогенді геологиялық процестерді зерттеу
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2001-
2003жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
6500,0
Республикалық бюджет
56
Қазақстанның жазықтық көлдерінің бальнеологиялық маңызын әрі олардың экологиялық жай-күйін бағалау мақсатында гидрогеологиялық, геоморфологиялық және геоэкологиялық материалдарды қорыту
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003ж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
4000,0
Республикалық бюджет
57
L - 41 - XXVII, XXXIII парақтарын геоэкологиялық зерттеулермен бірге гидрогеологиялық және инженерлік-геологи ялық жете зерттеулер
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2002-
2005жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
8000,0
2004 ж.-
5000,0
2005 ж.-
3000,0
Республикалық бюджет
58
L 41 - XV, XXI парақтарын (Арал бойы) 1:200000 масштабында геоэкологиялық зерттеулермен бірге гидрогеологиялық және инженерлік-геологиялық түсірулер
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003-
2004жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
6000,0
2004 ж.-
13000,0
2005 ж.-
11000,0
Республикалық бюджет
59
L- 39 - I парағын геоэкологиялық зерттеулері мен бірге кешенді гидрогеологиялық, инженерлік-геологиялық және геоэкологиялық түсірулер (Азғыр полигоны)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003-
2006жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
10000,0
2004 ж.-
10000,0
2005 ж.-
4000,0
2006 ж.-
6000,0
Республикалық бюджет
60
L - 41 - XIX, XXV, XXXI парақтарын геоэкологиялық зерттеулермен бірге кешенді гидрогеологиялық, инженерлік-геологиялық және геоэкологиялық түсірулер (Шығыс Арал бойы)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2006жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
6430,0
2005 ж.-
10000,0
2006 ж.-
13570,0
Республикалық бюджет
61
L 41 - XVI парағын 1:200000 масштабында гидрогеологиялық және инженерлік-геологиялық түсірулер (Байқоңыр)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2006жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
5000,0
2005 ж.-
7000,0
2006 ж.-
8000,0
Республикалық бюджет
62
М - 44 - XIX парағын гидрогеологиялық жете зерттеумен әрі геоэкологиялық зерттеулерімен бірге инженерлік-геологиялық түсірулер
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2006жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
8000,0
2005 ж.-
7000,0
2006 ж.-
5000,0
Республикалық бюджет
63
N - 41 - XXVIII парағын геоэкологиялық зерттеулермен бірге гидрогеологиялық түсірулер
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2006жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
7000,0
2005 ж.-

11200,0
2006 г.-
11800,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
64
Гидрогеологическая
и инженерно-
геологическая
съемки с геоэко-
логическими исс-
ледованиями листов
М-40-XXXIV
(восточная часть),
XXXV (Эмба - 5)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2006-
2008гг.
2006 г.-
9000,0
2007 г.-
12300,0
2008 г.-
12200,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
65
Комплексная геоло-
гическая, гидро-
геологическая и
инженерно-
геологическая
съемки с геоэко-
логическими
исследованиями
листа L-39-II
(полигон Азгир)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2006-
2008гг.
2006 г.-
6690,0
2007 г.-
13373,0
2008 г.-
13400,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
66
Гидрогеологическая
и инженерно-
геологическая
съемки с геоэко-
логическими исс-
ледованиями лис-
тов K-43-VI;
K-44-I
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2007-
2010гг.
2007 г.-
10390,0
2008 г.-
10616,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
67
Гидрогеологическая
и инженерно-
геологическая
съемки с геоэко-
логическими исс-
ледованиями листа
М-43-XVIII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2007-
2010гг.
2007 г.-
9000,0
2008 г.-
10000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
68
Гидрогеологическая
и инженерно-
геологическая
съемки с геоэко-
логическими исс-
ледованиями листа
М-44-XIII
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2007-
2009гг.
2007 г.-
9000,0
2008 г.-
10000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
69
Гидрогеологическое
и инженерно-
геологическое до-
изучение с геоэ-
кологическими ис-
следованиями и
картографирование
масштаба 1:200000
листа М-39-III
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь, июль 2007-
2009гг.
2007 г.-
9000,0
2008 г.-
10000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
70
Гидрогеологическая
и инженерно-
геологическая
съемки с геоэко-
логическими исс-
ледованиями листов
L-39-VI, VII,
VIII, XXIII, XXIV;
М-43-XVIII;
М-44-XIII;
М-39-III;
К-42-XII;
К-43-VI; K-44-I;
L-44-XXV;
L-40-IV, V(Эмба);
M-38-XXIX, XXX,
XXXV, XXXVI;
М-39-III, VIII,
IX, XXI, XXXI,
XXXII; L-38-VI; M-39-XXVI;
М-44-II, VII, XII;
М-43-XXIV;
L-43-XV, XVI, XXI
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2009-
2010гг.
2009 г.-
70200,0
2010 г.-
72300,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
Итого:
2003 г.-
40400,
2004 г.-
54430,0 2005 г.-
53200,0 2006 г.-
60060,0 2007 г.-
63063,0 2008 г.-
66216,0 2009 г.-
70200,0 2010 г.-
72300,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
Поисково-оценочные работы на твердые полезные ископаемые
71
Участки Кутюхин-
ский и Поповский
(золото)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2003 г.
2003 г.-
10294,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
72
Сырымбетское руд-
ное поле (тантал,
ниобий)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2003г.
2003 г.-

11200,0
2006 ж.-
11800,0
Республикалық бюджет
64
М - 40 - XXXIV (шығыс бөлігі), XXXV (Ембі-5) парақтарын геоэкологиялық зерттеулермен бірге гидрогеологиялық және инженерлік-геологиялық түсірулер
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2008жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
9000,0
2007 ж.-
12300,0
2008 ж.-
12200,0
Республикалық бюджет
65
L   - 39 - II парағын геоэкологиялық зерттеулермен бірге кешенді геологиялық, гидрогеологиялық және инженерлік-геологиялық түсірулер (Азғыр полигоны)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2008жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
6690,0
2007 ж.-
13373,0
2008 ж.-
13400,0
Республикалық бюджет
66
К - 43 - VI; К - 44 - I парақтарын геоэкологиялық зерттеулермен бірге геологиялық, гидрогеологиялық және инженерлік-геологиялық түсірулер
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2007-
2010жж. қаңтар, шілде
2007 ж.-
10390,0
2008 ж.-
10616,0
Республикалық бюджет
67
М - 43 - XVIII парағын геоэкологиялық зерттеулермен бірге гидрогеологиялық және инженерлік-геологиялық түсірулер
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2007-
2010жж. қаңтар, шілде
2007 ж.-
9000,0
2008 ж.-
10000,0
Республикалық бюджет
68
М - 44 - XIII парағын геоэкологиялық зерттеулермен бірге гидрогеологиялық және инженерлік-геологиялық түсірулер
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2007-
2009жж. қаңтар, шілде
2007 ж.-
9000,0
2008 ж.-
10000,0
Республикалық бюджет
69
М - 39 - III парақтарын геоэкологиялық зерттеулермен әрі 1:200000 масштабында картаға түсірумен бірге гидрогеологиялық және инженерлік-геологиялық жете зерттеулер
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2007-
2009жж. қаңтар, шілде
2007 ж.-
9000,0
2008 ж.-
10000,0
Республикалық бюджет
70
L-39-VI, VII,
VIII, XXIII, XXIV;
М-43-XVIII;
М-44-XIII;
М-39-III;
К-42-XII;
К-43-VI; K-44-I;
L-44-XXV;
L-40-IV, V(Эмба);
M-38-XXIX, XXX,
XXXV, XXXVI;
М-39-III, VIII,
IX, XXI, XXXI,
XXXII; L-38-VI; M-39-XXVI;
М-44-II, VII, XII;
М-43-XXIV;
L-43-XV, XVI, XXI парақтарын геоэкологиялық зерттеулермен бірге гидрогеологиялық және инженерлік-геологиялық түсірулер
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2009-
2010жж. қаңтар, шілде
2009 ж.-
70200,0
2010 ж.-
72300,0
Республикалық бюджет
Жиыны:
2003 ж.-
40400,
2004 ж.-
54430,0 2005 ж.-
53200,0 2006 ж.-
60060,0 2007 ж.-
63063,0 2008 ж.-
66216,0 2009 ж.-
70200,0 2010 ж.-
72300,0
Республикалық бюджет
Қатты пайдалы қазбаларды іздеу-бағалау жұмыстары
71
Кутюхин және Попов телімдері (алтын)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003ж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
10294,0
Республикалық бюджет
72
Сырымбет кен алаңы (тантал, ниобий)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003ж. қаңтар, шілде
2003 ж.-

10000,
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
73
Кызылшокы-
Коктальское рудное
поле (медь)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2003 г.
2003 г.-
13000,
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
74
Северо-
Николаевское
проявление
(полиметаллы)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2003 г.
2003 г.-
10000,
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
75
Участок Ковыльный
(золото)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2003-
2004гг.
2003 г.-
35000,0
2004 г.-
15000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
76
Бахрушинское мес-
торождение (поли-
лиметаллы)
1. 50 0 21'20" с.ш.
83 0 35'00" в.д.
2. 50 0 21'31" с.ш.
83 0 35'12" в.д.
3. 50 0 21'14" с.ш.
83 0 35'37" в.д.
4. 50 0 20'56" с.ш.
83 0 35'26" в.д.
5. 50 0 20'21" с.ш.
83 0 35'15" в.д.
6. 50 0 21'07" с.ш.
83 0 35'00" в.д.
(1,2 кв.км)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2003 -
2005гг.
2003 г.-
40000,0
2004 г.-
43350,0
2005 г.-
3837,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
77
Месторождение Лиманное (медь, цинк)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2005 г.
2005 г.-
20000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
78
Месторождение
Кундызды (медь,
цинк)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2004-
2005гг.
2004 г.-
66650,0
2005 г.-
5000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
79
Алтын-
Борлыкольский
участок (золото)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2004-
2005гг.
2004 г.-
30000,0
2005 г.-
30000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
80
Рудное поле
Жекедуан (медь)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2004-
2005гг.
2004 г.-
26650,0
2005 г.-
33350,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
81
Селекционная
рудная зона
(полиметаллы)
1. 49 0 40,09' с.ш.
84 0 18,5' в.д.
2. 49 0 42,8' с.ш.
84 0 19,5' в.д.
3. 49 0 40,8' с.ш.
84 0 21,5' в.д.
4. 49 0 40' с.ш.
84 0 20,8' в.д.
(6,1 кв. км)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2004-
2006гг.
2004 г.-
35025,0
2005 г.-
50000,0
2006 г.-
5434,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
82
Участок Камкор в
пределах Спасской
рудной зоны (медь)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2005-
2006гг.
2005 г.-
20000,0
2006 г.-
54500,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
83
Средне-Орский
район (медь, цинк)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2006-
2008гг.
2006 г.-
30000,0
2007 г.-
40000,0
2008 г.-
30000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
84
Каратауский меган-
тиклинорий Гор-
ного Мангистау
(железные руды,
золото, медь)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2006-
2008гг.
2006 г.-
51000,0
2007 г.-
59000,0
2008 г.-
40000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
85
Баталинский
участок (медь)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2006-
2008гг.
2006 г.-
30000,0
2007 г.-
50000,0
2008 г.-
20000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
86
Глебовский
участок (золото)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2006-
2008гг.
2006 г.-
25000,0
2007 г.-
30000,0
2008 г.-
25000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
87
Снегирихинско-
Сакмарихинско-
Черноубинская
площадь (золото,
полиметаллы)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2006-
2008гг.
2006 г.-
40000,0
2007 г.-
50000,0
2008 г.-
30000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
88
Такыр-Кальджирский
участок (рассыпное
золото)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2006-
2008гг.
2006 г.-
20000,0
2007 г.-
20000,0
2008 г.-

10000,
Республикалық бюджет
73
Қызылшоқы- Көктал кен алаңы (мыс)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003ж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
13000,
Республикалық бюджет
74
Солтүстік Николаев
байқалымы (полиметалдар)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003ж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
10000,
Республикалық бюджет
75
Ковыльный телімі
(алтын)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003-
2004жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
35000,0
2004 ж.-
15000,0
Республикалық бюджет
76
Бахрушин кен орны  (полиметалдар)
1. 50 0 21'20" с.е.
83 0 35'00" ш.б.
2. 50 0 21'31" с.е.
83 0 35'12" ш.б.
3. 50 0 21'14" с.е.
83 0 35'37" ш.б.
4. 50 0 20'56" с.е.
83 0 35'26" ш.б.
5. 50 0 20'21" с.е.
83 0 35'15" ш.б.
6. 50 0 21'07" с.е.
83 0 35'00" ш.б.
(1,2 шар.км)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003-
2005жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
40000,0
2004 ж.-
43350,0
2005 ж.-
3837,0
Республикалық бюджет
77
Лиман кен орны (мыс, мырыш)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2005-ж. қаңтар, шілде
2005 ж.-
20000,0
Республикалық бюджет
78
Құндызды кен орны (мыс, мырыш)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2005жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
66650,0
2005 ж.-
5000,0
Республикалық бюджет
79
Алтын-Борлыкөл телімі (алтын)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2005жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
30000,0
2005 ж.-
30000,0
Республикалық бюджет
80
Жекедуан кен алаңы (мыс)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2005жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
26650,0
2005 ж.-
33350,0
Республикалық бюджет
81
Селекциялық кен аймағы (полиметалдар)
1. 49 0 40,09' с.е.
84 0 18,5' ш.б.
2. 49 0 42,8' с.е.
84 0 19,5' ш.б.
3. 49 0 40,8' с.е.
84 0 21,5' ш.б.
4. 49 0 40' с.е.
84 0 20,8' ш.б.
(6,1 шар. км)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004-
2006жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
35025,0
2005 ж.-
50000,0
2006 ж.-
5434,0
Республикалық бюджет
82
Спасск кен аймағы шегіндегі Қамқор телімі (мыс)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2005-
2006жж. қаңтар, шілде
2005 ж.-
20000,0
2006 ж.-
54500,0
Республикалық бюджет
83
Средне-Орский
ауданы (мыс, мырыш)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2008жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
30000,0
2007 ж.-
40000,0
2008 ж.-
30000,0
Республикалық бюджет
84
Таулы Маңғыстаудың Қаратау мегантиклинорийі (темір кендері, алтын, мыс)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2008жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
51000,0
2007 ж.-
59000,0
2008 ж.-
40000,0
Республикалық бюджет
85
Баталы телімі (мыс)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2008жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
30000,0
2007 ж.-
50000,0
2008 ж.-
20000,0
Республикалық бюджет
86
Глебовский телімі (алтын)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2008жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
25000,0
2007 ж.-
30000,0
2008 ж.-
25000,0
Республикалық бюджет
87
Снегирихинск- Сакмарихинск-
Черноубинск алаңы (алтын, полиметалдар)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2008жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
40000,0
2007 ж.-
50000,0
2008 ж.-
30000,0
Республикалық бюджет
88
Тақыр-Қалжыр телімі (шашыранды
алтын)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2008жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
20000,0
2007 ж.-
20000,0
2008 ж.-

139832,0
2007 г.-
148220,0
2008 г.-
155630,0
2009 г.-
700000,0
2010 г.-
800000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
Итого:
2003 г.-
30000,0
2004 г.-
156300,0
2005 г.-
131073,0
2006 г.-
783832,0 2007 г.-
792220,0 2008 г.-
799630,0
2009 г.-
3319000,0
2010 г.-
4729000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
Мониторинг недр и недропользования, мониторинг
подземных вод и опасных геологических процессов
110
Мониторинг мине-
рально-сырьевой
базы и недрополь-
зования (19211
чел./мес.)
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2003-
2010гг.
2003 г.-
45715,0 2004 г.-
62100,0 2005 г.-
64500,0
2006 г.-
65200,0 2007 г.-
68480,0 2008 г.-
71880,0 2009 г.-
75470,0 2010 г.-
79250,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
111
Ведение монито-
ринга подземных
вод на 5005 пунк-
тах наблюдений
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2003-
2010гг.
2003 г.-
320606,0 2004 г.-
341604,0 2005 г.-
288300,0 2006 г.-
310310,0 2007 г.-
316083,0 2008 г.-
331800,0 2009 г.-
592700,0 2010 г.-
700000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
112
Ведение монито-
ринга подземных
вод на полигонах
и их создание
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2005-
2010гг.
2005 г.-
35200,0
2006 г.-
9000,0
2007 г.-
89200,0
2008 г.-
93700,0
2009 г.-
100000,0
2010 г.-
217000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
113
Ведение государс-
твенного водного
кадастра (подзем-
ные воды), банка
данных мониторинга
подземных вод
и опасных геоло-
гических процессов
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МСХ,
МЭМР
январь июль, 2005-
2010гг.
2005 г.-
20000,0 2006 г.-
20000,0 2007 г.-
20800,0 2008 г.-
22000,0 2009 г.-
30000,0 2010 г.-
49400,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
114
Ведение
мониторинга за
опасными геологи-
ческими процессами
на постах и их
создание
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2005-
2010гг.
2005 г.-
50000,0 2006 г.-
31250,0 2007 г.-
23700,0 2008 г.-
24900,0 2009 г.-
15000,0 2010 г.-
19400,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
115
Создание полигонов
по ведению
мониторинга за
опасными геологи-
ческими процессами
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2005-
2006гг.
2005 г.-
35900,0
2006 г.-
24100,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
116
Ведение монито-
ринга за опасными
геологическими
процессами на
полигонах
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2006-
2010гг.
2006 г.-
42100,0
2007 г.-
66300,0
2008 г.-
103900,0
2009 г.-
51100,0
2010 г.-
100000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
117
Оформление
земельных отводов
на государственные
пункты наблюдений
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2005-
2006гг.
2005 г.-
75000,0
2006 г.-
125022,0
2007 г.-
32750,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
118
Восстановление
законсервированных
пунктов наблюдений
и оптимизация
государственной сети
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2003-
2004гг.
2003 г.-

139832,0
2007 ж.-
148220,0
2008 ж.-
155630,0
2009 ж.-
700000,0
2010 ж.-
800000,0
Республикалық бюджет
Жиыны:
2003 ж.-
30000,0
2004 ж.-
156300,0
2005 ж.-
131073,0
2006 ж.-
783832,0 2007 ж.-
792220,0 2008 ж.-
799630,0
2009 ж.-
3319000,0
2010 ж.-
4729000,0
Республикалық бюджет
Жер қойнауы мен жер қойнауын пайдалану мониторингі, жерасты суларының және кауіпті геологиялық процестердің мониторингі
110
Минералдық-шикізаттық база мен жер қойнауын пайдалану
мониторингі (19211 ай/адам)
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003-
2010жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
45715,0 2004 ж.-
62100,0 2005 ж.-
64500,0
2006 ж.-
65200,0 2007 ж.-
68480,0 2008 ж.-
71880,0 2009 ж.-
75470,0 2010 ж.-
79250,0
Республикалық бюджет
111
5005 бақылау пунктінде жерасты суларының мониторингін жүргізу
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003-
2010жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-
320606,0 2004 ж.-
341604,0 2005 ж.-
288300,0 2006 ж.-
310310,0 2007 ж.-
316083,0 2008 ж.-
331800,0 2009 ж.-
592700,0 2010 ж.-
700000,0
Республикалық бюджет
112
Полигондарда жерасты суларының мониторингін жүргізу және оларды құру
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2005-
2010жж. қаңтар, шілде
2005 ж.-
35200,0
2006 ж.-
9000,0
2007 ж.-
89200,0
2008 ж.-
93700,0
2009 ж.-
100000,0
2010 ж.-
217000,0
Республикалық бюджет
113
Жерасты суларының мониторингі мен қауіпті геологиялық процестердің банктік дерекқорын, мемлекеттік су кадастрын (жерасты сулары) жүргізу
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
АШМ,
ЭМРМ
2005-
2010жж. қаңтар, шілде
2005 ж.-
20000,0 2006 ж.-
20000,0 2007 ж.-
20800,0 2008 ж.-
22000,0 2009 ж.-
30000,0 2010 ж.-
49400,0
Республикалық бюджет
114
Бекеттерде қауіпті геологиялық процестерге мониторинг жүргізу және оларды жасау
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2005-
2010жж. қаңтар, шілде
2005 ж.-
50000,0 2006 ж.-
31250,0 2007 ж.-
23700,0 2008 ж.-
24900,0 2009 ж.-
15000,0 2010 ж.-
19400,0
Республикалық бюджет
115
Қауіпті геологиялық процестерге мониторинг жүргізу бойынша полигондар жасау
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2005-
2006жж. қаңтар, шілде
2005 ж.-
35900,0
2006 ж.-
24100,0
Республикалық бюджет
116
Полигондарда қауіпті геологиялық процестерге мониторинг жүргізу
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2010жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
42100,0
2007 ж.-
66300,0
2008 ж.-
103900,0
2009 ж.-
51100,0
2010 ж.-
100000,0
Республикалық бюджет
117
Мемлекеттік байқау пункттеріне жер кен иелігін ресімдеу
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2005-
2010жж. қаңтар, шілде
2005 ж.-
75000,0
2006 ж.-
125022,0
2007 ж.-
32750,0
Республикалық бюджет
118
Консервацияланған қадағалау бекеттерін қалпына келтіру және мемлекеттік желіні оңтайландыру
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2003-
2004жж. қаңтар, шілде
2003 ж.-

113100,0
2004 г.-
138800,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
119
Создание постов
сейсмомониторинга
по изучению пред-
вестников землет-
рясений
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2006-
2010гг.
2006 г.-
34740,0
2007 г.-
36500,0
2008 г.-
38300,0
2009 г.-
40000,0
2010 г.-
42400,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
Итого:
2003 г.-
479421,0 2004 г.-
542504,0 2005 г.-
568900,0 2006 г.-
661722,0 2007 г.-
653813,0 2008 г.-
686480,0 2009 г.-
904270,0 2010 г.-
1207450,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
Ликвидация и консервация нефтяных и самоизливающихся
гидрогеологических скважин
120
Выявление и
обследование 92
нефтяных скважин
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2004 г.
2004 г.-
21000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
121
Выявление и обс-
ледование 500 ги-
дрогеологических
скважин
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2004 г.
2004 г.-
2000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
122
Доработка базовой
конструкторско-
технологической
документации,
изготовление бу-
ровой передвижной
установки, пред-
назначенной для
ликвидации и кон-
сервации нефтяных
и самоизливающих-
ся гидрогеологи-
ческих скважин
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР
январь июль, 2004 г.
2004 г.-
50000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
123
Ликвидация 43
нефтяных скважин
в зоне затопления
Каспийским морем
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР,
МЧС,
МООС
январь июль, 2004-
2010гг.
2004 г.-
237000,0 2005 г.-
553000,0 2006 г.-
960000,0 2007 г.-
480000,0 2008 г.-
480000,0 2009 г.-
280000,0 2010 г.-
280000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
124
Ликвидация 9 неф-
тяных скважин на
суше
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР,
МЧС,
МООС
январь июль, 2004-
2005гг.
2004 г.-
113000,0
2005 г.-
76000,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
125
Ликвидация 2149
самоизливающихся
гидрогеологичес-
ких скважин
Информация
в Прави-
тельство
Республики
Казахстан
МЭМР,
МЧС,
МООС
январь июль, 2004-
2010гг.
2004 г.-
294000,0 2005 г.-
122800,0 2006 г.-
220210,0 2007 г.-
340000,0 2008 г.-
380000,0 2009 г.-
5063610,0
2010 г.-
5063600,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
Итого:
2004 г.-

113100,0
2004 ж.-
138800,0
Республикалық бюджет
119
Жерсілкінулерінің хабаршыларын зерттеу жөніндегі сейсмомониторинг бекеттерін құру
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2006-
2010жж. қаңтар, шілде
2006 ж.-
34740,0
2007 ж.-
36500,0
2008 ж.-
38300,0
2009 ж.-
40000,0
2010 ж.-
42400,0
Республикалық бюджет
Жиыны:
2003 ж.-
479421,0 2004 ж.-
542504,0 2005 ж.-
568900,0 2006 ж.-
661722,0 2007 ж.-
653813,0 2008 ж.-
686480,0 2009 ж.-
904270,0 2010 ж.-
1207450,0
Республикалық бюджет
Мұнай және өздігінен асып төгілетін гидрогеологиялық ұңғымаларды жою және консервациялау
120
92 мұнай ұңғымасын
айқындау әрі тексеру
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004ж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
21000,0
Республикалық бюджет
121
500 гидрогеологиялық ұңғымасын айқындау әрі тексеру
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004ж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
2000,0
Республикалық бюджет
122
Мұнай және өздігінен асып төгілетін гидрогеологиялық ұңғымаларды жоюға әрі тоқтатып қоюға
арналған базалық   конструкторлық-тех нологиялық құжаттаманы пысықтау, жылжымалы бұрғылау қондырғысын дайындау
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ
2004ж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
50000,0
Республикалық бюджет
123
Каспий теңізінің су басу аймағындағы 43 мұнай ұңғымасын жою
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ,
ТЖК,
ҚОҚМ
2004-
2010жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
237000,0 2005 ж.-
553000,0 2006 ж.-
960000,0 2007 ж.-
480000,0 2008 ж.-
480000,0 2009 ж.-
280000,0 2010 ж.-
280000,0
Республикалық бюджет
124
Құрылықтағы 9 мұнай ұңғымасын жою
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ,
ТЖК,
ҚОҚМ
2004-
2005жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
113000,0
2005 ж.-
76000,0
Республикалық бюджет
125
Өздігінен асып төгілетін 2149 гидрогеологиялық ұңғымаларды жою
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ақпарат
ЭМРМ,
ТЖК,
ҚОҚМ
2004-
2010жж. қаңтар, шілде
2004 ж.-
294000,0 2005 ж.-
122800,0 2006 ж.-
220210,0 2007 ж.-
340000,0 2008 ж.-
380000,0 2009 ж.-
5063610,0
2010 ж.-
5063600,0
Республикалық бюджет
Жиыны:
2004 ж.-

717000,0 2005 г.-
751800,0 2006 г.-
1180210,0
2007 г.-
820000,0 2008 г.-
860000,0 2009 г.-
5343610,0
2010 г.-
5343600,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
2003-2010 годы
2003 г.-
979615,0
2004 г.-
2125950,0
2005 г.-
2691967,0
2006 г.-
4763764,0
2007 г.-
3118533,0
2008 г.-
3241236-
2009 г.-
12022439,0
2010 г.-
13868227,0
Респуб-
ликанс-
кий
бюджет
Примечание: в случае выявления новых перспективных участков в План мероприятий будут внесены коррективы.
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 августа 2006 года N 799
9. Приложения к Программе
1. Схема размещения площадей геологического доизучения масштаба 1:200000 в 2003-2010 годах.
2. Схема размещения региональных гидрогеологических и инженерно-геологических исследований в 2003-2010 годах.
3. Схема размещения участков на поиски месторождений твердых полезных ископаемых, углеводородного сырья в 2006-2010 годах.
4. Схема размещения участков поисково-разведочных работ для водообеспечения сельских населенных пунктов в 2006-2010 годах.
5. Схема размещения пунктов, постов и полигонов государственных наблюдательных сетей мониторинга подземных вод и опасных геологических процессов в 2003-2008 годах.
6. Схема размещения гидрогеологических самоизливающихся скважин, ликвидируемых в 2006-2008 годах.
7. Схема размещения пунктов, постов и полигонов государственных наблюдательных сетей мониторинга подземных вод и опасных геологических процессов в 2009-2010 годах.
8. Схема размещения гидрогеологических самоизливающихся скважин, ликвидируемых в 2009-2010 годах.
9. Схема размещения нефтяных и газовых скважин, подлежащих ликвидации в 2006-2010 годах.
Приложение 1
Схема размещения площадей геологического доизучения
(см. бумажный вариант) Приложение 2
Схема размещения региональных гидрогелогических и
инженерно-геологических исследований в 2003-2010 годах
(см. бумажный вариант) Приложение 3
Схема размещения участков на поиски месторождений твердых
полезных ископаемых, углеводородного сырья
в 2006-2010 годах
(см. бумажный вариант) Приложение 4
Схема размещения участков поисково-разведочных работ для
водообеспечения сельских населенных пунктов
в 2006-2010 годах
(см. бумажный вариант) Приложение 5
Схема размещения пунктов, постов и полигонов государственных
наблюдательных сетей мониторинга подземных вод и ОГП
в 2003-2008 годах
(см. бумажный вариант) Приложение 6
Схема размещения гидрогеологических самоизливающихся скважин,
ликвидируемых в 2006-2008 годах
(см. бумажный вариант) Приложение 7
Схема размещения пунктов, постов и полигонов государственных
наблюдательных сетей мониторинга подземных вод и ОГП
в 2009-2010 годах
(см. бумажный вариант) Приложение 8
Схема размещения гидрогелогических самоизливающихся скважин,
ликвидируемых в 2009-2010 годах
(см. бумажный вариант) Приложение 9
Схема размещения нефтяных и газовых скважин,

717000,0 2005 ж.-
751800,0 2006 ж.-
1180210,0
2007 ж.-
820000,0 2008 ж.-
860000,0 2009 ж.-
5343610,0
2010 ж.-
5343600,0
Республикалық бюджет
2003-2010 жылдар
2003 ж.-
979615,0
2004 ж.-
2125950,0
2005 ж.-
2691967,0
2006 ж.-
4763764,0
2007 ж.-
3118533,0
2008 ж.-
3241236-
2009 ж.-
12022439,0
2010 ж.-
13868227,0
Республикалық бюджет
Ескертпе:  жаңа перспективалық телімдер анықталған жағдайда Іс-шаралар жоспарына түзетулер енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2006 жылғы»22 тамыздағы
N 799 қаулысына
3-қосымша
9. Бағдарламаға қосымшалар
1.   2003 - 2010 жылдары 1:200000 масштабтағы жете геологиялық зерттеу алаңдарын орналастыру схемасы.
2. 2003 - 2010 жылдары өңірлік гидрогеологиялық және инженерлік геологиялық зерттеулерді орналастыру схемасы.
3. 2006 - 2010 жылдары қатты пайдалы қазбалар, көмірсутекті шикізат кен орындарын іздестіруге арналған телімдерді орналастыру схемасы.
4. Ауылдық елді мекендерді 2006 - 2010 жылдары сумен қамтамасыз ету үшін іздеу-барлау жұмыстарының телімдерін орналастыру схемасы.
5. 2003 - 2008 жылдары жер асты сулары мен қауіпті геологиялық процестер мониторингі мемлекеттік қадағалау желілерінің пункттерін, бекеттерін және полигондарын орналастыру схемасы.
6. 2006 - 2008 жылдары өздігінен асып төгілетін, жойылатын гидрогеологиялық ұңғымаларды орналастыру схемасы.
7. 2009 - 2010 жылдары жер асты сулары мен қауіпті геологиялық процестер мониторингі мемлекеттік бақылау желілерінің пункттерін, бекеттерін және полигондарын орналастыру схемасы.
8. 2009 - 2010 жылдары өздігінен асып төгілетін, жойылатын гидрогеологиялық ұңғымаларды орналастыру схемасы.
9. 2006 - 2010 жылдары жойылуға жататын мұнай және газ ұңғымаларын орналастыру схемасы.
1-ші қосымша
2003 - 2010 жылдары 1:200000 масштабтағы жете геологиялық зерттеу алаңдарын орналастыру схемасы
(қағаз мәтіннен қараңыз) 2-ші қосымша
2003 - 2010 жылдары өңірлік гидрогеологиялық және инженерлік геологиялық зерттеулерді орналастыру схемасы
(қағаз мәтіннен қараңыз) 3-ші қосымша
2006 - 2010 жылдары қатты пайдалы қазбалар, көмірсутекті шикізат кен орындарын іздестіруге арналған телімдерді орналастыру схемасы
(қағаз мәтіннен қараңыз) 4-ші қосымша
Ауылдық елді мекендерді 2006 - 2010 жылдары сумен қамтамасыз ету үшін іздеу-барлау жұмыстарының телімдерін орналастыру схемасы
(қағаз мәтіннен қараңыз) 5-ші қосымша
2003 - 2008 жылдары жер асты сулары мен қауіпті геологиялық процестер мониторингі мемлекеттік қадағалау желілерінің пункттерін, бекеттерін және полигондарын орналастыру схемасы
(қағаз мәтіннен қараңыз) 6-шы қосымша
2006 - 2008 жылдары өздігінен асып төгілетін, жойылатын гидрогеологиялық ұңғымаларды орналастыру схемасы
(қағаз мәтіннен қараңыз) 7-ші қосымша
2009 - 2010 жылдары жер асты сулары мен қауіпті геологиялық процестер мониторингі мемлекеттік бақылау желілерінің пункттерін, бекеттерін және полигондарын орналастыру схемасы
(қағаз мәтіннен қараңыз) 8-ші қосымша
2009 - 2010 жылдары өздігінен асып төгілетін, жойылатын гидрогеологиялық ұңғымаларды орналастыру схемасы
(қағаз мәтіннен қараңыз) 9-шы қосымша