О возврате с депозита денег, полученных от взимания временных защитных пошлин при импорте некоторых видов кондитерских изделий
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 сентября 2006 года N 864. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года N 171.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 сентября 2006 года N 864 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года  N 171 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с  Законом Республики Казахстан от 28 декабря 1998 года "О мерах защиты внутреннего рынка при импорте товаров" и по итогам проведенного разбирательства в отношении импорта некоторых видов кондитерских изделий Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан возвратить с депозита импортерам деньги, полученные в результате взимания временных защитных пошлин при импорте кондитерских изделий, классифицируемых кодами ТН ВЭД ЕврАзЭС 1704907100, 1704907500 и 180690, согласно  постановлению Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года N 1448 "О начале разбирательства и введении временных защитных мер на импорт некоторых видов кондитерских изделий".
2. Комитету по регулированию торговой деятельности Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан в течение десяти календарных дней совместно с Министерством иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Секретариат Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества и Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о принимаемых Правительством Республики Казахстан мерах.
3. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Кондитер бұйымдарының кейбiр түрлерiнiң импорты кезiнде уақытша қорғау баждарын алудан түскен ақшаны депозиттен қайтару туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 13 қыркүйектегі N 864 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 ақпандағы N 171 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.02.20.  N 171 Қаулысымен.
"Тауарлар импорты жағдайында iшкi рынокты қорғау шаралары туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 28 желтоқсандағы  Заңына сәйкес және кондитер бұйымдарының кейбiр түрлерiнiң импортына қатысты жүргiзiлген талқылаудың қорытындылары бойынша Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнің Кедендiк бақылау комитетi "Анықтауды бастау және кейбiр кондитер бұйымдары түрлерiнiң импортына уақытша қорғау шараларын енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 31 желтоқсандағы N 1448  қаулысына сәйкес ЕурАзЭҚ CЭҚ ТН 1704907100, 1704907500 және 180690 кодтарымен жiктелетiн кондитер бұйымдарының импорты кезiнде уақытша қорғау баждарын алу нәтижесiнде алынған ақшаны депозиттен импорттаушыларға қайтарсын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгiнiң Сауда қызметiн реттеу комитетi Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiмен бiрлесiп, он күнтiзбелiк күн iшiнде белгiленген тәртiппен Еуразия экономикалық қоғамдастығы Интеграциялық комитетiнiң Хатшылығы мен Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығының Атқарушы комитетiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қабылдайтын шаралар туралы хабардар етсiн.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі