О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 января 2007 года № 6. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года № 1196
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 13.11.2014 № 1196 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях обеспечения безопасности дорожного движения Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года  N 1650 "Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам" следующее дополнение:
в Правилах дорожного движения Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 2.1.1 раздела 2 "Общие обязанности водителей" дополнить абзацем третьим следующего содержания:
"талон к водительскому удостоверению;".
2. Исключен постановлением Правительства РК от 26.10.2009 № 1682 (порядок введения в действие см. п. 2).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1997 жылғы 25 қарашадағы N 1650 қаулысына толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 9 қаңтардағы N 6 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 13 қарашадағы № 1196 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2014.11.13 № 1196 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Жол қозғалысының қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Қазақстан Республикасы жол қозғалысының ережелерiн, Көлiк құралдарын пайдалануға жiберу жөнiндегi негiзгi ережелер мен жол қозғалысының қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету бойынша лауазымды адамдар мен жол қозғалысына қатысушылардың мiндеттерiн және Арнайы түстiк-графикалық схемалар бойынша арнайы түстiк және дыбыстық белгiлермен жабдықталуға және боялуға жататын жедел және арнайы қызметтердiң, көлiктiң тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1997 жылғы 25 қарашадағы N 1650 қаулысына мынадай толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының жол қозғалысы ережелерiнде:
"Жүргiзушiлердiң жалпы мiндеттерi" деген 2-бөлiмнiң 2.1.1-тармағы мынадай мазмұндағы үшiншi абзацпен толықтырылсын:
"жүргізушi куәлiгiнiң талоны;".
2. Алынып тасталды - 2009.10.26. N 1682 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз, 2009.10.30. жарияланды) Қаулысымен.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнiнен бастап отыз күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгізіледi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы