Об освобождении Университета Центральной Азии от возмещения в доход бюджета потерь сельскохозяйственного производства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2007 года N 540. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 марта 2008 года N 255.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2007 года N 540 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 17.03.2008  N 255 .
В соответствии с  договором между Республикой Таджикистан, Кыргызской Республикой, Республикой Казахстан и Имаматом исмаилитов по созданию Университета Центральной Азии от 31 августа 2000 года и пунктом 3  статьи 105 Земельного кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Освободить Университет Центральной Азии от возмещения в доход бюджета потерь сельскохозяйственного производства за изъятие сельскохозяйственных угодий при предоставлении земельного участка общей площадью 225 гектаров для строительства университетского кампуса в городе Текели Алматинской области.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Орталық Азия университетін ауыл шаруашылығы өндірісіндегі шығасыны бюджет кірісіне өтеуден босату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 маусымдағы N 540 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 17 наурыздағы N 255 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.03.17  N 255 Қаулысымен.
2000 жылғы 31 тамыздағы Тәжікстан Республикасы, Қырғыз Республикасы, Қазақстан Республикасы және Исмаилиттер имаматы арасындағы Орталық Азия университетін құру жөніндегі  шартқа және Қазақстан Республикасы Жер кодексінің  105-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Алматы облысының Текелі қаласында университет кампусын салу үшін жалпы алаңы 225 гектар жер учаскесі берілген кезде ауыл шаруашылығы алқаптарын алғаны үшін Орталық Азия университеті ауыл шаруашылығы өндірісіндегі шығасыны бюджет кірісіне өтеуден босатылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі