Вопросы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2007 года N 1159
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Образовать Комитет по контролю и социальной защиты Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.
2. Реорганизовать государственные учреждения - территориальные органы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в государственные учреждения - территориальные органы в областях, городах Астане и Алматы Комитета по контролю и социальной защите Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан согласно  приложению 1 к настоящему постановлению.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005.
4. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания, за исключением пункта 3, который вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 ноября 2007 года N 1159
Перечень
реорганизуемых государственных учреждений - территориальных
органов Министерства труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан в государственные учреждения -
территориальные органы в областях, городах Астане и Алматы
Комитета по контролю и социальной защите Министерства
труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
1. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по Акмолинской области" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по Акмолинской области.
2. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по Актюбинской области" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по Актюбинской области.
3. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по Алматинской области" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по Алматинской области.
4. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по Атырауской области" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по Атырауской области.
5. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по Восточно-Казахстанской области" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по Восточно-Казахстанской области.

Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 қарашадағы N 1159 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Бақылау және әлеуметтік қорғау комитеті құрылсын.
2. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің аумақтық органдары - мемлекеттік мекемелері Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Бақылау және әлеуметтік қорғау комитетінің облыстардағы, Астана және Алматы қалаларындағы аумақтық органдары - мемлекеттік мекемелері болып қайта ұйымдастырылсын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005 қаулысымен.
4. Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап отыз күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізілетін 3-тармақты қоспағанда, осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 30 қарашадағы
N 1159 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Бақылау және әлеуметтік қорғау комитетінің облыстардағы, Астана және Алматы қалаларындағы аумақтық органдары - мемлекеттік мекемелері болып қайта ұйымдастырылатын Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің аумақтық органдары - мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
1. "Ақмола облысы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Ақмола облысы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.
2. "Ақтөбе облысы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Ақтөбе облысы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.
3. "Алматы облысы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Алматы облысы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.
4. "Атырау облысы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Атырау облысы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.
5. "Шығыс Қазақстан облысы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Шығыс Қазақстан облысы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.

6. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по Жамбылской области" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по Жамбылской области.
7. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по Западно-Казахстанской области" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по Западно-Казахстанской области.
8. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по Карагандинской области" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по Карагандинской области.
9. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по Кызылординской области" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по Кызылординской области.
10. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по Костанайской области" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по Костанайской области.
11. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по Мангистауской области" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по Мангистауской области.
12. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по Павлодарской области" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по Павлодарской области.
13. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по Северо-Казахстанской области" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по Северо-Казахстанской области.
14. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по Южно-Казахстанской области.
15. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по городу Астане" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по городу Астане.
16. Государственное учреждение "Департамент труда и социальной защиты населения по городу Алматы" в государственное учреждение - Департамент по контролю и социальной защите по городу Алматы.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 ноября 2007 года N 1159
Сноска. Приложение 2 утратило силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005.
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 ноября 2007 года N 1159
Сноска. Приложение 3 утратило силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005.

6. "Жамбыл облысы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Жамбыл облысы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.
7. "Батыс Қазақстан облысы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Батыс Қазақстан облысы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.
8. "Қарағанды облысы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Қарағанды облысы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.
9. "Қызылорда облысы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Қызылорда облысы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.
10. "Қостанай облысы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Қостанай облысы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.
11. "Маңғыстау облысы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Маңғыстау облысы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.
12. "Павлодар облысы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Павлодар облысы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.
13. "Солтүстік Қазақстан облысы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Солтүстік Қазақстан облысы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.
14. "Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.
15. "Астана қаласы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Астана қаласы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.
16. "Алматы қаласы бойынша Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау департаменті" мемлекеттік мекемесі Алматы қаласы бойынша Бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті - мемлекеттік мекемесі.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 30 қарашадағы
N 1159 қаулысына
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 30 қарашадағы
N 1159 қаулысына
3-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005 қаулысымен.