О реорганизации некоторых организаций, находящихся в ведении Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2008 года N 335
В соответствии с пунктом 1  статьи 16 Закона Республики Казахстан от 19 июня 1995 года "О государственном предприятии" в целях совершенствования организации труда осужденных и создания условий по увеличению рабочих мест для всех трудоспособных осужденных Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать республиканские государственные предприятия на праве хозяйственного ведения путем слияния в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Еңбек" исправительных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан (далее - предприятие) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Определить:
1) предметом деятельности предприятия осуществление производственной деятельности в области уголовно-исполнительной системы;
2) Комитет уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан органом государственного управления предприятием.
3. Комитету уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                             К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 апреля 2008 года N 335
Перечень
реорганизуемых республиканских государственных предприятий на праве
хозяйственного ведения путем слияния в Республиканское
государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Еңбек"
исправительных учреждений Комитета уголовно-исполнительной системы
Министерства юстиции Республики Казахстан
1. Республиканское государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Енбек - Астана" исправительных
учреждений Комитета уголовно-исполнительной
системы Министерства юстиции Республики Казахстан       город Астана
2. Республиканское государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Енбек - Актобе" исправительных
учреждений Комитета уголовно-исполнительной
системы Министерства юстиции Республики Казахстан       город Актобе
3. Республиканское государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Енбек - Атырау" исправительных
учреждений Комитета уголовно-исполнительной
системы Министерства юстиции Республики Казахстан       город Атырау

Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің қарамағындағы кейбір ұйымдарды қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 8 сәуірдегі N 335 Қаулысы
"Мемлекеттік кәсіпорын туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 19 маусымдағы Заңы  16-бабының 1-тармағына сәйкес және сотталғандардың еңбегін ұйымдастыруды жетілдіру және барлық еңбекке қабілетті сотталғандар үшін жұмыс орындарын ұлғайту жөнінде жағдайлар жасау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорындары Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің "Еңбек" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына (бұдан әрі - кәсіпорын) қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Мыналар:
1) кәсіпорын қызметінің мәні қылмыстық-атқару жүйесі саласындағы өндірістік қызметті жүзеге асыру;
2) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті кәсіпорынды мемлекеттік басқару органы болып белгіленсін.
3. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 8 сәуірдегі
N 335 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің "Еңбек" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына қосу жолымен қайта ұйымдастырылатын шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорындардың тізбесі
1. Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Қылмыстық-атқару
жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің
"Еңбек - Астана" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорны                              Астана қаласы
2. Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Қылмыстық-атқару
жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің
"Еңбек - Ақтөбе" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорны                              Ақтөбе қаласы
3. Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Қылмыстық-атқару
жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің
"Еңбек - Атырау" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорны                              Атырау қаласы

4. Республиканское государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Енбек - Тараз" исправительных
учреждений Комитета уголовно-исполнительной
системы Министерства юстиции Республики Казахстан       город Тараз
5. Республиканское государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Енбек - Орал" исправительных
учреждений Комитета уголовно-исполнительной
системы Министерства юстиции Республики Казахстан       город Уральск
6. Республиканское государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Енбек - Кызылорда"
исправительных учреждений Комитета уголовно-
исполнительной системы Министерства юстиции
Республики Казахстан                                    город Кызылорда
7. Республиканское государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Енбек - Актау" исправительных
учреждений Комитета уголовно-исполнительной
системы Министерства юстиции Республики Казахстан       город Актау
8. Республиканское государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Енбек - Павлодар"
исправительных учреждений Комитета уголовно-
исполнительной системы Министерства юстиции
Республики Казахстан                                    город Павлодар
9. Республиканское государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Енбек - Кызылжар"
исправительных учреждений Комитета уголовно-
исполнительной системы Министерства юстиции
Республики Казахстан                                    город Петропавловск
10. Республиканское государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Енбек - Шымкент"
исправительных учреждений Комитета уголовно-
исполнительной системы Министерства юстиции
Республики Казахстан                                    город Шымкент
11. Республиканское государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Енбек - Семей" исправительных
учреждений Комитета уголовно-исполнительной
системы Министерства юстиции Республики Казахстан       город Семипалатинск
12. Республиканское государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Енбек - Алматы" исправительных
учреждений Комитета уголовно-исполнительной
системы Министерства юстиции Республики Казахстан       город Алматы
13. Республиканское государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Енбек - Тас" исправительных
учреждений Комитета уголовно-исполнительной
системы Министерства юстиции Республики Казахстан       город Алматы
14. Республиканское государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Енбек - Кокшетау"
исправительных учреждений Комитета уголовно-
исполнительной системы Министерства юстиции
Республики Казахстан                                    город Кокшетау
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 8 апреля 2008 года N 335
Изменения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан

4. Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Қылмыстық-атқару
жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің
"Еңбек - Тараз" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорны                              Тараз қаласы
5. Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Қылмыстық-атқару
жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің
"Еңбек - Орал" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорны                              Орал қаласы
6. Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Қылмыстық-атқару
жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің
"Еңбек - Қызылорда" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорны                             Қызылорда қаласы
7. Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Қылмыстық-атқару
жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің
"Еңбек - Ақтау" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорны                             Ақтау қаласы
8. Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Қылмыстық-атқару
жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің
"Еңбек - Павлодар" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорны                             Павлодар қаласы
9. Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Қылмыстық-атқару
жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің
"Еңбек - Қызылжар" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорны                             Петропавл қаласы
10. Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Қылмыстық-атқару
жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің
"Еңбек - Шымкент" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорны                            Шымкент қаласы
11. Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Қылмыстық-атқару
жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің
"Еңбек - Семей" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорны                            Семей қаласы
12. Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Қылмыстық-атқару
жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің
"Еңбек - Алматы" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорны                            Алматы қаласы
13. Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Қылмыстық-атқару
жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің
"Еңбек - Тас" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорны                            Алматы қаласы
14. Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Қылмыстық-атқару
жүйесі комитеті түзеу мекемелерінің
"Еңбек - Көкшетау" шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорны                            Көкшетау қаласы
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 8 сәуірдегі
N 335 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер

1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
2. В  постановлении Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года N 1120 "Вопросы Министерства юстиции Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 41, ст. 532):
в  Перечне организаций, находящихся в ведении Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в разделе 1 "Республиканские государственные предприятия":
строку, порядковый номер 1, изложить в следующей редакции:
"1. Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Еңбек" исправительных учреждений";
строки, порядковые номера 2, 3, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 и 19, исключить.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 18.02.2016  № 79 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
2. "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы N 1120  қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., N 41, 532-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің қарауындағы ұйымдардың тізбесінде:
"Республиканың мемлекеттік кәсіпорындар" деген 1-бөлімде:
реттік нөмірі 1-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түзеу мекемелерінің "Еңбек" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны";
реттік нөмірлері 2, 3, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 және 19 жолдар алынып тасталсын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.02.2016 № 79 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.