О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2003 года N 681
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2008 года N 448. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2011 года № 272
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 25.03.2011 № 272.
В целях обеспечения национальной безопасности Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2003 года N 681 "Об утверждении запретов на ввоз в Республику Казахстан и вывоз из Республики Казахстан товаров и транспортных средств, перечней товаров, запрещенных к помещению под некоторые таможенные режимы, а также запретов и ограничений на проведение операций с товарами, помещенными под отдельные таможенные режимы" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 29, ст. 284) следующие дополнения:
перечень товаров, запрещенных к помещению под таможенный режим экспорта товаров, утвержденный указанным постановлением:
дополнить строкой, порядковый номер 17, следующего содержания:
"17    рис    1006****";
дополнить примечанием следующего содержания:
"**** действует до 1 декабря 2008 года.".
2. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в двухнедельный срок Секретариат Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества о принимаемых Правительством Республики Казахстан мерах по регулированию внешнеторговой деятельности.
4. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан, Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию), Министерству внутренних дел Республики Казахстан в пределах компетенции обеспечить контроль экспорта риса (Код ТН ВЭД РК 1006).
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                         К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 10 шілдедегі N 681 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қаазқстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 13 мамырдағы N 448 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 25 наурыздағы № 272 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.03.25 № 272 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздігін қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Тауарлар мен көлік құралдарын Қазақстан Республикасына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге тыйым салуларды, кейбір кедендік режимдерге орналастыруға тыйым салынған тауарлардың тізбелерін, сондай-ақ жекелеген кедендік режимдерге орналастырылған тауарлармен жасалатын операцияларды жүргізуге арналған тыйым салулар мен шектеулерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 10 шілдедегі N 681 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., N 29, 284-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген тауарлар экспорты кедендік режиміне орналастыруға тыйым салынған тауарлардың тізбесі:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 17-жолмен толықтырылсын:
"17   күріш   1006****";
мынадай мазмұндағы ескертпемен толықтырылсын:
"**** 2008 жылғы 1 желтоқсанға дейін қолданылады.".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті осы қаулының 1-тармағын орындау жөнінде қажетті шаралар қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі екі апта мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметі сыртқы сауда қызметін реттеу жөнінде қабылдайтын шаралар туралы Еуразиялық экономикалық қоғамдастық Интеграциялық комитетінің хатшылығына хабарласын.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі (келісім бойынша), Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі өз құзыреттері шегінде күрішті (ҚР СЭҚ ТН коды 1006) экспортқа шығаруды бақылауды қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов