Об изменении административных границ города Шахтинска, Бухар-Жырауского и Абайского районов Карагандинской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2008 года N 517
В соответствии со  статьей 13 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением Карагандинского областного маслихата и акимата Карагандинской области об изменении административных границ города Шахтинска, Абайского и Бухар-Жырауского районов Карагандинской области с включением в административные границы города Шахтинска части земель Абайского района общей площадью 220 гектаров, Бухар-Жырауского района общей площадью 4564 гектара, и с включением в административные границы Абайского района части земель города Шахтинска общей площадью 122 гектара.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қарағанды облысы Шахтинск қаласының, Бұхар Жырау және Абай аудандарының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 29 мамырдағы N 517 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің  13-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облыстық мәслихатының және Қарағанды облысы әкімдігінің Шахтинск қаласының әкімшілік шекарасына Абай ауданының жалпы алаңы 220 гектар, Бұхар Жырау ауданының жалпы алаңы 4564 гектар жер бөліктерін қоса отырып және Абай ауданының әкімшілік шекарасына Шахтинск қаласының жалпы алаңы 122 гектар жер бөлігін қоса отырып, Қарағанды облысы Шахтинск қаласының, Абай және Бұхар Жырау аудандарының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы ұсынысына келісім берілсін.
2. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов