Об определении сроков действия инвестиционных налоговых преференций
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2008 года N 771
В соответствии с пунктом 3  статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 января 2003 года "Об инвестициях" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить следующие сроки действия инвестиционных налоговых преференций, предоставляемых акционерному обществу "Кандыагашская ГТЭС-100" по инвестиционному проекту "Строительство газотурбинной электростанции мощностью 127 МВт":
1) по корпоративному подоходному налогу - 10 (десять) лет с момента ввода в эксплуатацию фиксированных активов;
2) по налогу на имущество - 5 (пять) лет с момента ввода в эксплуатацию фиксированных активов.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Инвестициялық салық преференцияларының қолданылу мерзімдерін белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 27 тамыздағы N 771 Қаулысы
"Инвестициялар туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 қаңтардағы  Заңы 14-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қуаттылығы 127 МВт болатын газ турбиналық электр станциясының құрылысы" инвестициялық жобасы бойынша "Қандыағаш ГТЭС-100" акционерлік қоғамына берілетін инвестициялық салық преференцияларының мынадай қолданылу мерзімдері белгіленсін:
1) корпоративтік табыс салығы бойынша - тіркелген активтерді пайдалануға іске қосқан сәттен бастап 10 (он) жыл;
2) мүлік салығы бойынша - тіркелген активтерді пайдалануға іске қосқан сәттен бастап 5 (бес) жыл.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов