О ввозе танталовых отходов и лома акционерным обществом "Ульбинский металлургический завод"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2008 года № 1022
В соответствии с пунктом 4 статьи 288 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить акционерному обществу "Ульбинский металлургический завод" до 31 декабря 2011 года ввоз танталовых отходов и лома (код ТН ВЭД ЕврАзЭС 8103 30 000 0) в количестве 653 400 кг по содержанию тантала в Республику Казахстан для их переработки на территории Восточно-Казахстанской области.
2. Министерству охраны окружающей среды Республики Казахстан, акиму Восточно-Казахстанской области принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                              К. Масимов

"Үлбі металлургиялық зауыты" акционерлік қоғамының тантал қалдықтарын және сынығын әкелу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 7 қарашадағы N 1022 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 288-бабының 4-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Үлбі металлургиялық зауыты" акционерлік қоғамына 2011 жылғы 31 желтоқсанға дейін (8103 30 000 0 ТН ВЭД ЕурАзЭҚ коды) тантал құрамы бойынша 653 400 кг мөлшерінде тантал қалдықтарын және сынығын оларды Шығыс Қазақстан облысының аумағында өңдеу үшін Қазақстан Республикасына әкелуге рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлігі, Шығыс Қазақстан облысының әкімі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов