О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2007 года № 686
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2009 года № 461. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2012 года № 1421
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 09.11.2012 № 1421 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2007 года № 686 "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к осуществлению охранной деятельности, к деятельности по монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств охранной сигнализации, за исключением деятельности при выполнении строительно-монтажных работ" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 27, ст. 320) следующие изменения:
1) в квалификационных требованиях , предъявляемых к осуществлению охранной деятельности, утвержденных указанным постановлением:
подпункты 4) и 5) пункта 1 и подпункт 4) пункта 2 исключить;
2) в квалификационных требованиях , предъявляемых к деятельности по монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств охранной сигнализации, за исключением деятельности при выполнении строительно-монтажных работ, утвержденных указанным постановлением:
в подпункте 3) пункта 1 слова "и стажа работы по данной специальности не менее двух лет" исключить;
в подпункте 2) пункта 2 слова "и стажа работы по данной специальности не менее двух лет" исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 10 тамыздағы N 686 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 2 сәуірдегі N 461 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 9 қарашадағы N 1421 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.11.09 N 1421 (ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Күзет қызметін, құрылыс-монтаж жұмыстарын орындау кезіндегі қызметті қоспағанда, күзет дабылы құралдарын монтаждау, ретке келтіру және оларға техникалық қызмет көрсету жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оларды жүзеге асыруға қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 10 тамыздағы N 686 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, N 27, 320-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген күзет қызметін жүзеге асыруға қойылатын біліктілік талаптарында:
1-тармақтың 4) және 5) тармақшалары және 2-тармақтың 4) тармақшасы алынып тасталсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген құрылыс-монтаж жұмыстарын орындау кезіндегі қызметті қоспағанда, күзет дабылы құралдарын монтаждау, ретке келтіру және оларға техникалық қызмет көрсету жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптарында:
1-тармақтың 3) тармақшасындағы "және осы мамандық бойынша кемінде екі жыл жұмыс өтілінің" деген сөздер алынып тасталсын;
2-тармақтың 2) тармақшасындағы "және осы мамандық бойынша кемінде екі жыл жұмыс өтілінің" деген сөздер алынып тасталсын.
2. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов