О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 и о выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2009 года № 1909. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2015 года № 325
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 25.04.2015 № 325 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "О республиканском бюджете на 2009-2011 годы", постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" и в целях обеспечения экономической и социальной стабильности Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 12, ст. 86) следующее дополнение:
в Правилах исполнения бюджета и его кассового обслуживания, утвержденных указанным постановлением:
дополнить пунктом 158-1 следующего содержания:
"158-1. Оплата услуг по транспортировке казахстанского зерна на экспорт транзитом через территорию Российской Федерации осуществляется единовременной выплатой в размере 100 процентов от суммы договора на текущий финансовый год.".
2. Выделить Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2009 год на неотложные затраты, денежные средства в сумме 5000000000 (пять миллиардов) тенге на закуп услуг у акционерного общества "Центр транспортных услуг" по транспортировке казахстанского зерна на экспорт транзитом через территорию Российской Федерации.
3. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить оплату услуг акционерному обществу "Центр транспортных услуг" с выделением средств единовременной выплатой.
4. Акционерному обществу "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" обеспечить в установленном законодательством порядке заключение акционерным обществом "Центр транспортных услуг" договоров на обеспечение транспортировки зерна подвижным составом с экспедиторскими компаниями.
5. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за использованием выделенных средств.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 220 қаулысына толықтыру енгізу және Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 21 қарашадағы N 1909 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 сәуірдегі № 325 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 25.04.2015 № 325 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"2009 - 2011 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Заңына, "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 220 қаулысына сәйкес және Қазақстан Республикасының экономикалық және әлеуметтік тұрақтылығын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 220 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., N 12, 86-құжат) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесінде:
мынадай мазмұндағы 158-1-тармақпен толықтырылсын:
"158-1. Ресей Федерациясының аумағы арқылы транзитпен экспортқа қазақстандық астықты тасымалдау жөніндегі қызметтерге ақы төлеу ағымдағы қаржы жылына арналған шарт сомасының 100 пайызы мөлшерінде біржолғы төлеммен жүзеге асырылады.".
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігіне "Көліктік қызмет көрсету орталығы" акционерлік қоғамынан Ресей Федерациясының аумағы арқылы транзитпен экспортқа қазақстандық астықты тасымалдау жөніндегі қызметтерді сатып алуға 2009 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 5000000000 (бес миллиард) теңге сомасында ақшалай қаражат бөлінсін.
3. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі біржолғы төлем қаражатын бөле отырып, "Көліктік қызмет көрсету орталығы" акционерлік қоғамының қызметтеріне ақы төлеуді қамтамасыз етсін.
4. "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы заңнамада белгіленген тәртіппен "Көліктік қызмет көрсету орталығы" акционерлік қоғамының экспедиторлық компаниялармен жылжымалы құраммен астық тасымалдауды қамтамасыз етуге шарттар жасасуын қамтамасыз етсін.
5. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.

6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                            К. Мәсімов