О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2009 года № 1949
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "О республиканском бюджете на 2009-2011 годы", постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания", в целях обеспечения стабильности экономической ситуации Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2009 год на неотложные затраты, денежные средства в сумме, эквивалентной 4436689 (четыре миллиона четыреста тридцать шесть тысяч шестьсот восемьдесят девять) долларам США, по рыночному курсу обмена валют на день выдачи для оплаты услуг компании "Curtis, Mallet-Prevost, Colt & Mosle LLP" по представлению интересов Республики Казахстан по имеющемуся арбитражному разбирательству.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 28 қарашадағы N 1949 Қаулысы
"2009 - 2011 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Заңына, "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 220 қаулысына сәйкес, экономикалық ахуалдың тұрақтылығын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне "Curtis, Mallet-Prevost, Colt & Mosle LLP" компаниясының қалыптасқан төрелік талқылаулар бойынша Қазақстан Республикасының мүдделерін білдіру жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу үшін 2009 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен валюта айырбастаудың берілетін күнгі нарықтық бағамы бойынша 4436689 (төрт миллион төрт жүз отыз алты мың алты жүз сексен тоғыз) АҚШ долларына балама сомада ақшалай қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                             К. Мәсімов