Об уполномоченной организации в области информатизации Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года № 2324. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 января 2013 года № 49
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.01.2013 № 49 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 11 января 2007 года «Об информатизации» и в целях осуществления организации ведения государственного регистра электронных информационных ресурсов, информационных систем и депозитария, технического обеспечения информационной безопасности государственных информационных систем и государственных информационных ресурсов Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить уполномоченной организацией в области информатизации Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр технического сопровождения и анализа в области телекоммуникаций» Министерства связи и информации Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 18.05.2010 № 427.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасының ақпараттандыру саласындағы уәкілетті ұйымы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 желтоқсандағы № 2324 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 28 қаңтардағы № 49 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.01.2013 № 49 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
«Ақпараттандыру туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 11 қаңтардағы Заңына сәйкес және электрондық ақпараттық ресурстардың, ақпараттық жүйелердің мемлекеттік тіркелімін және депозитарийін жүргізуді ұйымдастыруды, мемлекеттік ақпараттық жүйелер мен мемлекеттік ақпараттық ресурстардың ақпараттық қауіпсіздігін техникалық қамтамасыз етуді жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігінің «Телекоммуникация саласындағы техникалық сүйемелдеу және талдау орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны ақпараттандыру саласындағы уәкілетті ұйым болып белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2010.05.18 № 427 Қаулысымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов