Об утверждении перечня услуг по ремонту товара, ввезенного на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов таможенного союза, включая его восстановление, замену составных частей, обороты по реализации которых освобождаются от налога на добавленную стоимость в таможенном союзе
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 1235. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2018 года № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.04.2018 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 276-15 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень услуг по ремонту товара, ввезенного на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов таможенного союза, включая его восстановление, замену составных частей, обороты по реализации которых освобождаются от налога на добавленную стоимость в таможенном союзе.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 июля 2010 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 23 ноября 2010 года № 1235
Перечень
услуг по ремонту товара, ввезенного на
территорию Республики Казахстан с территории государств-членов
таможенного союза, включая его восстановление, замену составных
частей, обороты по реализации которых освобождаются от налога
на добавленную стоимость в таможенном союзе
1. Услуги по ремонту воздушного транспортного средства, ввезенного на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов таможенного союза, включая его восстановление, замену составных частей.
2. Услуги по ремонту железнодорожного транспортного средства, ввезенного на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов таможенного союза, включая его восстановление, замену составных частей.
3. Услуги по ремонту внутреннего водного транспортного средства, ввезенного на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов таможенного союза, включая его восстановление, замену составных частей.
4. Услуги по ремонту морского транспортного средства, ввезенного на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов таможенного союза, включая его восстановление, замену составных частей.

Кеден одағына мүше мемлекеттердің аумағынан Қазақстан Республикасының аумағына әкелінген, өткізу жөніндегі айналымдары кеден одағында қосылған құн салығынан босатылатын тауарды қалпына келтіруді, құрамдас бөлшектерін ауыстыруды қоса алғанда, оны жөндеу жөніндегі қызметтердің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 23 қарашадағы № 1235 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 20 сәуірдегі № 208 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 20.04.2018 № 208 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы кодексінің (Салық кодексі) 276-15-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Кеден одағына мүше мемлекеттердің аумағынан Қазақстан Республикасының аумағына әкелінген, өткізу жөніндегі айналымдары кеден одағында қосылған құн салығынан босатылатын тауарды қалпына келтіруді, құрамдас бөлшектерін ауыстыруды қоса алғанда, оны жөндеу жөніндегі қызметтердің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы 2010 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министр К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 23 қарашадағы
№ 1235 қаулысымен
бекітілген
Кеден одағына мүше мемлекеттердің аумағынан Қазақстан Республикасының аумағына әкелінген, өткізу жөніндегі айналымдары кеден одағында қосылған құн салығынан босатылатын тауарды қалпына келтіруді, құрамдас бөлшектерін ауыстыруды қоса алғанда, оны жөндеу жөніндегі қызметтердің тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 31.03.2017 № 143 (01.05.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Қалпына келтіруді, құрамдас бөлшектерін ауыстыруды қоса алғанда, Қазақстан Республикасының аумағына кеден одағына мүше мемлекеттердің аумағынан әкелінген әуе көлік құралын жөндеу жөніндегі қызметтер.
2. Қалпына келтіруді, құрамдас бөлшектерін ауыстыруды қоса алғанда, Қазақстан Республикасының аумағына кеден одағына мүше мемлекеттердің аумағынан әкелінген темір жол көлік құралын жөндеу жөніндегі қызметтер.
3. Қалпына келтіруді, құрамдас бөлшектерін ауыстыруды қоса алғанда, Қазақстан Республикасының аумағына кеден одағына мүше мемлекеттердің аумағынан әкелінген ішкі су көлік құралын жөндеу жөніндегі қызметтер.
4. Қалпына келтіруді, құрамдас бөлшектерін ауыстыруды қоса алғанда, Қазақстан Республикасының аумағына кеден одағына мүше мемлекеттердің аумағынан әкелінген теңіз көлік құралын жөндеу жөніндегі қызметтер.