О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2009 года № 1048
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2010 года № 133. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2022 года № 268.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.04.2022 № 268.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2009 года № 1048 "Об образовании Координационного совета по форсированному индустриальному развитию Республики Казахстан" следующие изменения и дополнение:
1) в Положении о Координационном совете по форсированному индустриальному развитию Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 7:
в подпункте 4) слова "центральные и региональные" исключить;
в подпункте 6) слова "центральных, региональных" исключить;
дополнить подпунктом 8) следующего содержания:
"8) осуществлять методическое руководство местными координационными советами";
2) ввести в состав Координационного совета по форсированному индустриальному развитию, утвержденный указанным постановлением:
Айтаева - директора Департамента
Рената Курметжановича межотраслевой координации
индустриально-инновационного развития
Министерства индустрии и торговли
Республики Казахстан, секретарем;
Аббаса - заместителя председателя акционерного
Бауыржана Аббасовича общества "Национальный научно-
технологический холдинг "Парасат"
(по согласованию);
Смирнова - председателя правления дочернего
Олега Евгеньевича банка акционерного общества "Сбербанк
России" (по согласованию);
Тен - председателя правления акционерного
Александра Эриковича общества "Caspian Group" (пo
согласованию);
Кульсеитова - председателя правления акционерного
Айдына Женисовича общества "Национальный инновационный
фонд" (по согласованию);
строку:
"Жакупов - Управляющий директор акционерного
Айдар Бексултанович общества "Национальный научно-
технологический холдинг "Парасат"
(по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Жакупов - вице-министр образования и науки
Айдар Бексултанович Республики Казахстан";
вывести из указанного состава: Цой Игоря Владимировича, Токжанова Ауельбека Турсуновича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 9 шілдедегі № 1048 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 26 ақпандағы № 133 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 29 сәуірдегі № 268 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.04.2022 № 268 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық дамыту жөніндегі үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 9 шілдедегі № 1048 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының үдемелі индустриялық дамыту жөніндегі үйлестіру кеңесі туралы ережеде:
7-тармақта:
4) тармақшадағы "орталық және өңірлік" деген сөздер алынып тасталсын;
6) тармақшадағы "орталық, өңірлік" деген сөздер алынып тасталсын;
7) тармақшадағы "құқығы бар" деген сөздер алынып тасталып, мынадай мазмұндағы 8) тармақшамен толықтырылсын:
"8) жергілікті үйлестіру кеңестеріне әдістемелік басшылықты жүзеге асыруға құқығы бар.";
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық дамыту жөніндегі үйлестіру кеңесінің құрамына мыналар енгізілсін:
Айтаев - Қазақстан Республикасы Индустрия
Ренат Құрметжанұлы және сауда министрлігі
Индустриялық-инновациялық дамуды
салааралық үйлестіру
департаментінің директоры, хатшы
Аббас - "Парасат" ұлттық ғылыми-технологиялық
Бауыржан Аббасұлы холдингі" акционерлік қоғамы төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)
Смирнов - "Ресей жинақ банкі" акционерлік қоғамы
Олег Евгеньевич еншілес банкінің басқарма төрағасы
(келісім бойынша)
Тен - "Сaspian Group" акционерлік қоғамының
Александр Эрикович басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Құлсейітов - "Ұлттық инновациялық қор" акционерлік
Айдын Жеңісұлы қоғамының басқарма төрағасы (келісім
бойынша)
мына:
"Жақыпов - "Парасат" ұлттық ғылыми-технологиялық
Айдар Бексұлтанұлы холдингі" акционерлік қоғамының
басқарушы директоры (келісім бойынша)"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Жақыпов - Қазақстан Республикасының Білім және
Айдар Бексұлтанұлы ғылым вице-министрі";
көрсетілген құрамнан Игорь Владимирович Цой, Әуелбек Тұрсынұлы Тоқжанов шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов