О внесении изменений и дополнения в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 17 от 26 ноября 2004 года "О рассмотрении уголовных дел в сокращенном порядке"
Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 25 июня 2010 года № 19.
В связи с изменением законодательства Республики Казахстан пленарное заседание Верховного Суда Республики Казахстан
постановляет:
1. Внести в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 17 от 26 ноября 2004 года "О рассмотрении уголовных дел в сокращенном порядке" следующие изменения и дополнения:
1) пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:
"Суд может также постановить об ограничении исследования доказательств в судебном заседании по основаниям и в порядке, предусмотренном статьей 361 УПК";
2) в пункте 9 слово "третьей" заменить словом "четвертой", слово "обязательства" заменить словом "обстоятельства";
3) абзац второй пункта 13 исключить.
2. Согласно статье 4 Конституции Республики Казахстан настоящее нормативное постановление включается в состав действующего права, а также является общеобязательным и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель
Верховного Суда
Республики Казахстан
М. Алимбеков
Судья Верховного Суда
Республики Казахстан,
секретарь пленарного заседания
Ж. Баишев

"Соттардың қылмыстық істерді қысқартылған тәртіппен қарауы туралы" Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының 2004 жылғы 26 қарашадағы № 17 нормативтік қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының 2010 жылғы 25 маусымдағы N 19 Нормативтік қаулысы.
Қазақстан Республикасы заңнамасының өзгеруіне байланысты Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жалпы отырысы
қаулы етеді:
1. "Соттардың қылмыстық істерді қысқартылған тәртіппен қарауы туралы" Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының 2004 жылғы 26 қарашадағы № 17 нормативтік қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) 8-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Сот, сондай-ақ ҚІЖК-нің 361-бабында қарастырылған негіздер мен тәртіп бойынша сот отырысында дәлелдемелерді зерттеуді шектеу туралы қаулы шығара алады.";
2) 9-тармақтың бірінші сөйлеміндегі "үшінші" деген сөз "төртінші" деген сөзбен ауыстырылсын, "жаңа" деген сөз алынып тасталсын.
3) 13-тармақтың екінші абзацы алынып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Конституциясының 4-бабына сәйкес, осы нормативтік қаулы қолданыстағы құқық құрамына қосылады, сондай-ақ жалпыға бірдей міндетті болып табылады және ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Жоғарғы Сотының Төрағасы
М. Әлімбеков
Қазақстан Республикасы
Жоғарғы Сотының судьясы,
жалпы отырыс хатшысы
Ж. Бәйішев