О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2007 года № 483
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2010 года № 312. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2015 года № 683
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2007 года № 483 "О некоторых вопросах республиканской государственной собственности" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 19, ст. 214) следующие дополнения и изменения:
1) перечень акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью) с государственным участием, необходимых для выполнения общегосударственных задач, утвержденный указанным постановлением:
дополнить разделом "Министерство юстиции Республики Казахстан, Комитет по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан" и строкой, порядковый номер 55, следующего содержания:
"Министерство юстиции Республики Казахстан, Комитет по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан
55. Товарищество с ограниченной ответственностью "Медиа-корпорация "Заң" 67 %";
2) в перечне акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью), государственные пакеты акций (доли участия) которых подлежат передаче в конкурентную среду, утвержденном указанным постановлением:
раздел "Министерство юстиции Республики Казахстан, Комитет по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан" и строку, порядковый номер 35, исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 маусымдағы № 483 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 15 сәуірдегі № 312 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 тамыздағы № 683 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Республикалық мемлекеттік меншіктің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 маусымдағы № 483 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 19, 214-құжат) мынадай толықтырулар мен өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген жалпымемлекеттік міндеттерді орындау үшін қажетті мемлекет қатысатын акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) тізбесі мынадай мазмұндағы «Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі, Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Сот әкімшілігі комитеті» деген бөліммен және реттік нөмірі 55-жолмен толықтырылсын:
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі, Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Сот әкімшілігі комитеті
55. «Заң» медиа-корпорациясы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 67 %»;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген акцияларының мемлекеттік пакеттері (қатысу үлестері) бәсекелі ортаға берілуі тиіс акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) тізбесінде:
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі, Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Сот әкімшілігі комитеті» деген бөлім мен реттік нөмірі 35-жол алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов