О некоторых вопросах акционерного общества "Алматытеплокоммунэнерго"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июня 2010 года № 549
В соответствии с пунктом 2 статьи 32 Закона Республики Казахстан от 13 мая 2003 года «Об акционерных обществах» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Налоговому комитету Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) разместить ограниченные в распоряжении объявленные акции принудительного выпуска акционерного общества «Алматытеплокоммунэнерго» (далее - общество) в количестве 652014 (шестьсот пятьдесят две тысячи четырнадцать) штук на сумму 652014000 (шестьсот пятьдесят два миллиона четырнадцать тысяч) тенге посредством их принудительного изъятия в собственность государства в счет погашения налоговой задолженности общества;
2) обеспечить регистрацию права государственной собственности на акции в системе реестров держателей акций общества за Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан передать изъятые акции общества в коммунальную собственность города Алматы.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Kaзахстан                       К. Масимов

"Алматыжылукоммуноэнерго" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 10 маусымдағы № 549 Қаулысы
«Акционерлік қоғамдар туралы» Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 13 мамырдағы Заңының 32-бабының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Салық комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) «Алматыжылукоммунэнерго» акционерлік қоғамының (бұдан әрі - қоғам) саны 652014 (алты жүз елу екі мың он төрт) дана 652014000 (алты жүз елу екі миллион он төрт мың) теңге сомасына мәжбүрлеп шығарылатын билік етуі шектелген жарияланған акцияларын мемлекеттің меншігіне оларды мәжбүрлеп алып қою арқылы қоғамның салықтық берешегін өтеу есебіне орналастырсын;
2) акцияларға мемлекеттік меншік-құқықтарын қоғам акцияларын ұстаушылардың тізілімі жүйесінде Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетіне тіркеуді қамтамасыз етсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті қоғамның алынған акцияларын Алматы қаласының коммуналдық меншігіне берсін.
3. Осы қаулы кол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов