О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 июня 2011 года № 693
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года "О республиканском бюджете на 2011 - 2013 годы", постановлениями Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания", и от 30 апреля 2011 года № 473 "Об утверждении Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства Республики Казахстан на 2011 - 2020 годы", Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Агентству Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2011 год на неотложные затраты, средства в сумме 5500000000 (Пять миллиардов пятьсот миллионов) тенге для перечисления акиматам областей, городов Астаны и Алматы в виде целевых трансфертов на развитие для увеличения уставного капитала специализированных уполномоченных организаций с участием государства, в целях проведения ремонтных работ общего имущества объектов кондоминиума согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 21.07.2011 № 835.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиматам областей, городов Астаны и Алматы до 1 декабря 2011 года представить в Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства отчет по целевому использованию выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 23 июня 2011 года № 693
"О выделении средств из резерва
Правительства Республики Казахстан"
Распределение сумм целевых трансфертов на развитие для
увеличения уставного капитала специализированных уполномоченных
организаций с участием государства
Сноска. Приложение в редакции постановления Правительства РК от 21.07.2011 № 835.
№ п\п
Наименование областей
Наименование организации
Сумма расходов, тысяч тенге
1
2
3
4
Всего:
5500000
1.
Акмолинская
область
Государственное коммунальное
предприятие на праве
хозяйственного введения «Көкше
Жәрдем» при отделе
жилищно-коммунального хозяйства,
пассажирского транспорта и
автомобильных дорог города
Кокшетау
138669
Государственное коммунальное
предприятие на праве
хозяйственного введения
«Горкоммунхоз» при отделе
жилищно-коммунального хозяйства,
пассажирского транспорта и
автомобильных дорог города
Степногорска

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 23 маусымдағы № 693 Қаулысы
«2011 - 2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 29 қарашадағы Заңына, «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына және «2011 - 2020 жылдарға арналған Қазақстан Республикасында тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты жаңғырту бағдарламасы туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 сәуіріндегі № 473 қаулыларына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігіне кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне жөндеу жүргізу мақсатында, осы қаулыға қосымшаға сәйкес мемлекеттің қатысуымен мамандандырылған уәкілетті ұйымдардың жарғылық капиталын ұлғайту үшін облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдіктеріне нысаналы даму трансферттері түрінде аудару үшін 2011 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 5500000000 (бес миллиард бес жүз миллион) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2011.07.21 № 835 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдіктері 2011 жылғы 1 желтоқсанға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігіне бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуы жөнінде есеп берсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 23 маусымдағы
№ 693 қаулысына
қосымша
Мемлекет қатысатын мамандандырылған уәкілетті ұйымдардың жарғылық капиталын ұлғайту үшін нысаналы даму трансферттерінің сомасын бөлу
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2011.07.21 № 835 Қаулысымен.
Р/с №
Облыстардың атауы
Ұйымның атауы
Шығыстар сомасы,
мың теңге
1
2
3
4
Барлығы: 5 500 000
1.
Ақмола облысы
Көкшетау қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімі жанындағы «Көкше Жәрдем» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
138 669
Степногорск қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімі жанындағы «Горкоммунхоз» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны