О некоторых вопросах стабилизации рынка нефтепродуктов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2011 года № 1113
В целях обеспечения экономической безопасности в Республике Казахстан, стабилизации и насыщения внутреннего рынка Республики Казахстан нефтепродуктами, имеющими важное социальное значение, а также оказывающими существенное влияние на экономику Республики Казахстан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству нефти и газа Республики Казахстан совместно с акционерным обществом "Национальная компания "КазМунайГаз" принять необходимые меры по ввозу в Республику Казахстан бензина марки АИ-92 в количестве до 50000 (пятьдесят тысяч) тонн из Российской Федерации.
2. Рекомендовать акционерному обществу "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", акционерному обществу "Национальная компания "КазМунайГаз" принять необходимые меры по учету возможного отрицательного финансового результата при реализации мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство нефти и газа Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Мұнай өнімдері нарығын тұрақтандырудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 қыркүйектегі № 1113 Қаулысы
Қазақстан Республикасында экономикалық қауіпсіздікті қамтамасыз ету, Қазақстан Республикасының ішкі нарығын тұрақтандыру және маңызды әлеуметтік мәні бар, сондай-ақ Қазақстан Республикасының экономикасына елеулі әсер ететін мұнай өнімдерімен толтыруды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі «ҚазМұнайГаз» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамымен бірлесіп, Ресей Федерациясынан Қазақстан Республикасына 50000 (елу мың) тоннаға дейінгі мөлшерде АИ-92 маркалы бензин әкелу жөнінде қажетті шараларды қабылдасын.
2. «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамына, «ҚазМұнайГаз» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамына осы қаулының 1-тармағында көзделген іс-шараларды іске асыру кезінде ықтимал теріс қаржылық нәтижені есепке алу жөнінде қажетті шараларды қабылдау ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігіне жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов