О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2007 года № 483 "О некоторых вопросах республиканской государственной собственности"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2011 года № 1119. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2015 года № 683
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2007 года № 483 "О некоторых вопросах республиканской собственности" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 19, ст. 214) следующие изменения и дополнения:
1) в перечне акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью) с государственным участием, необходимых для выполнения общегосударственных задач, утвержденном указанным постановлением:
раздел "Министерство внутренних дел Республики Казахстан" дополнить строками, порядковые номера 2-1 и 2-2, следующего содержания:
"2-1. Акционерное общество "Санаторий Арка" 100 %
2-2. Акционерное общество "Санаторий Арман" 100 %";
2) в перечне акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью), государственные пакеты акций (доли участия) которых подлежат передаче в конкурентную среду, утвержденном указанным постановлением:
в разделе "Министерство внутренних дел Республики Казахстан":
строки, порядковые номера 1 и 2, исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Республикалық мемлекеттік меншіктің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 маусымдағы № 483 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 қыркүйектегі № 1119 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 тамыздағы № 683 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Республикалық мемлекеттік меншіктің кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 маусымдағы № 483 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 19, 214-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген жалпымемлекеттік міндеттерді орындау үшін қажетті мемлекет қатысатын акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) тізбесінде:
«Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі» деген бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 2-1 және 2-2-жолдармен толықтырылсын:
«2-1. «Арқа санаторийі» акционерлік қоғамы 100%
2-2. «Арман санаторийі» акционерлік қоғамы 100%»;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген акцияларының мемлекеттік пакеттері (қатысу үлестері) бәсекелі ортаға берілуі тиіс акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) тізбесінде:
«Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі» деген бөлімде:
реттік нөмірлері 1 және 2-жолдар алынып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов