О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2011 года № 1408
В соответствии со статьей 938 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Особенная часть) от 1 июля 1999 года, Законом Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года «О республиканском бюджете на 2011 - 2013 годы», постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству индустрии и новых технологий Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2011 год на неотложные затраты, денежные средства в сумме 131237028 (сто тридцать один миллион двести тридцать семь тысяч двадцать восемь) тенге на выплату по возмещению ущерба работникам ликвидированных шахт, переданных в Республиканское государственное специализированное предприятие «Карагандаликвидшахт».
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 қарашадағы № 1408 қаулысы
Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 шілдедегі Азаматтық кодексінің (Ерекше бөлім) 938-бабына, «2011 - 2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 29 қарашадағы Заңына, «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігіне «Қарағандышахтатарату» республикалық мемлекеттік мамандандырылған кәсіпорнына берілген, таратылған шахталардың қызметкерлеріне келтірілген зиянды өтеу жөніндегі төлемге 2011 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 131237028 (бір жүз отыз бір миллион екі жүз отыз жеті мың жиырма сегіз) теңге сомасында ақшалай қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                             К. Мәсімов