О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2301 "Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании медицинской и фармацевтической деятельности"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2012 года № 682. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 января 2013 года № 71
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.01.2013 № 71 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2301 «Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании медицинской и фармацевтической деятельности» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 4, ст. 51) следующие изменения:
в квалификационных требованиях, предъявляемых при лицензировании медицинской деятельности, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«1) помещения или здания на праве собственности или аренды или доверительного управления государственным имуществом, подтвержденное документами, удостоверяющими право собственности или аренды или доверительного управления государственным имуществом на помещение или здание (нотариально засвидетельствованные в случае непредставления оригинала для сверки) и поэтажного плана указанного помещения или здания;»;
в квалификационных требованиях, предъявляемых при лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденных указанным постановлением:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Помещения или здания на праве собственности или аренды или доверительного управления государственным имуществом, подтвержденное документами, удостоверяющими право собственности или аренды или доверительного управления государственным имуществом на помещение или здание (нотариально засвидетельствованные в случае непредставления оригинала для сверки) и поэтажного плана указанного помещения или здания;».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Медициналық және фармацевтикалық қызметті лицензиялау кезінде қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2301 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 25 мамырдағы № 682 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 қаңтардағы № 71 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.01.2013 № 71 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Медициналық және фармацевтикалық қызметті лицензиялау кезінде қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2301 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 4, 51-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген медициналық қызметті лицензиялау кезінде қойылатын біліктілік талаптарында:
1) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«1) үй-жайға немесе ғимаратқа меншік немесе жалға алу немесе мемлекеттік мүлікті сенімгерлікпен басқару құқығын куәландыратын құжаттармен расталған (салыстыру үшін түпнұсқасын ұсынбаған жағдайда нотариат куәландырған) меншік немесе жалға алу немесе мемлекеттік мүлікті сенімгерлікпен басқару құқығындағы үй-жай немесе ғимарат және көрсетілген үй-жайдың немесе ғимараттың қабаттық жоспары;»;
көрсетілген қаулымен бекітілген фармацевтикалық қызметті лицензиялау кезінде қойылатын біліктілік талаптарында:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. үй-жайға немесе ғимаратқа меншік немесе жалға алу немесе мемлекеттік мүлікті сенімгерлікпен басқару құқығын куәландыратын құжаттармен расталған (салыстыру үшін түпнұсқасын ұсынбаған жағдайда нотариат куәландырған) меншік немесе жалға алу немесе мемлекеттік мүлікті сенімгерлікпен басқару құқығындағы үй-жай немесе ғимарат және көрсетілген үй-жайдың немесе ғимараттың қабаттық жоспары;».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов