Об утверждении Правил проведения экспертизы по местному содержанию
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2012 года № 1038. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 ноября 2018 года № 781 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.11.2018 № 781 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 4 Закона Республики Казахстан от 9 января 2012 года "О государственной поддержке
индустриально-инновационной деятельности" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения экспертизы по местному содержанию.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 9 августа 2012 года № 1038
Правила
проведения экспертизы по местному содержанию
1. Общие положения
1. Настоящие Правила проведения экспертизы по местному содержанию (далее - Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 7) статьи 4 Закона Республики Казахстан от 9 января 2012 года "О государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности" и определяют порядок проведения экспертизы по местному содержанию индустриально-инновационных проектов.
2. Основные понятия, используемые в настоящих Правилах:
1) экспертиза по местному содержанию - оценка местного содержания в индустриально-инновационном проекте субъекта индустриально-инновационной деятельности, претендующего на включение в республиканскую карту индустриализации;
2) местное содержание - процентное содержание стоимости оплаты труда граждан Республики Казахстан, задействованных в индустриально-инновационном проекте субъекта индустриально-инновационной деятельности, от общего фонда оплаты труда по данному проекту и (или) стоимости долей местного происхождения, установленных в товарах, работах и услугах от общей стоимости товаров, работ и услуг, используемых при реализации индустриально-инновационного проекта субъекта индустриально-инновационной деятельности;
3) индустриально-инновационный проект - комплекс мероприятий, направленных на трансферт технологий, создание новых или усовершенствование производств, технологий, товаров, работ и услуг, реализуемых в течение определенного срока времени;

Жергілікті қамту бойынша сараптама жүргізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 9 тамыздағы № 1038 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 20 қарашадағы № 781 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 20.11.2018 № 781 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 9 қаңтардағы Заңының 4-бабының 7) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Жергілікті қамту бойынша сараптама жүргізу қағидалары бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 9 тамыздағы
№ 1038 қаулысымен
бекітілген
Жергілікті қамту бойынша сараптама жүргізу қағидалары
1. Жалпы ережелер
1. Осы Жергілікті қамту бойынша сараптама жүргізу қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) "Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 9 қаңтардағы Заңының 4-бабының 7) тармақшасына сәйкес әзірленген және жергілікті қамту бойынша индустриялық-инновациялық жобаларға сараптама жүргізу тәртібін айқындайды.
2. Осы Қағидаларда пайдаланылатын негізгі ұғымдар:
1) жергілікті қамту бойынша сараптама - республикалық индустрияландыру картасына енгізуге үміткер индустриялық-инновациялық қызмет субъектісінің индустриялық-инновациялық жобасындағы жергілікті қамтуды бағалау;
2) жергілікті қамту - индустриялық-инновациялық қызмет субъектісінің индустриялық-инновациялық жобасына қатыстырылған Қазақстан Республикасы азаматтарының еңбегіне ақы төлеу құнының осы жоба бойынша еңбекке ақы төлеудің жалпы қорынан және (немесе) тауарларда, жұмыстар мен қызметтерде белгіленген жергілікті өндірілу үлестері құнының индустриялық-инновациялық қызмет субъектісінің индустриялық-инновациялық жобасын іске асыру кезінде пайдаланылатын тауарлардың, жұмыстардың және қызметтердің жалпы құнынан пайыздық қамтылуы;
3) индустриялық-инновациялық жоба - технологиялар трансфертіне, жаңа немесе жетілдірілген өндірістер, технологиялар, тауарлар, жұмыстар және қызметтер жасауға бағытталған, белгілі бір уақыт мерзімі ішінде іске асырылатын іс-шаралар кешені;

4) уполномоченный орган в области государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности (далее - уполномоченный орган) - центральный исполнительный орган, осуществляющий руководство в сфере индустрии и индустриально-инновационного развития, а также межотраслевую координацию и участие в реализации государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности в пределах, предусмотренных законодательством;
5) карта индустриализации - инструмент мониторинга (реализации) индустриально-инновационной системы, представляющий собой совокупность индустриально-инновационных проектов, включенных в республиканскую и региональные карты индустриализации с определенными источниками финансирования, графиками и планами мероприятий по их реализации;
6) база данных товаров, работ и услуг и их поставщиков (далее - база данных) - перечень отечественных товаров, работ и услуг и их поставщиков.
2. Порядок проведения экспертизы по местному содержанию
3. Экспертиза по местному содержанию проводится национальным институтом развития в области развития местного содержания.
4. Материалы для проведения экспертизы по местному содержанию (далее - материалы) направляются уполномоченным органом по формам, согласно приложениям 1 и 2 к настоящим Правилам, в порядке, установленном правилами включения проектов в республиканскую и региональные карты индустриализации, утвержденными Правительством Республики Казахстан.
5. Экспертиза по местному содержанию индустриально- инновационного проекта проводится в течение пятнадцати рабочих дней со дня получения от уполномоченного органа материалов и состоит в определении местного содержания в индустриально-инновационном проекте.
6. Для проведения экспертизы по местному содержанию национальный институт развития в области развития местного содержания сопоставляет материалы с информацией о товарах, работах и услугах, имеющейся в базе данных, с целью поиска идентичных товаров, работ и услуг.
По итогам проведения поиска идентичных товаров, работ и услуг национальный институт развития в области развития местного содержания производит расчет процентного содержания стоимости доли местного происхождения:
1) установленного в товаре (МСТ ) от общей стоимости товара, планируемого к использованию при реализации индустриально-инновационного проекта по формуле:
где:
n - общее количество товаров, предусмотренных материалами;
i - порядковый номер товара, предусмотренный материалами;
СТi - стоимость i-ого товара, предусмотренная материалами;
Ki - доля местного содержания в идентичном товаре, указанная в базе данных, Ki = 0, в случае отсутствия товара в Базе данных;
S - общая стоимость товаров, предусмотренная материалами;

4) индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау саласындағы уәкілетті орган - индустрия және индустриялық-инновациялық даму саласындағы басшылықты жүзеге асыратын, сондай-ақ заңнамада көзделген шектерде салааралық үйлестіруді және индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдауды іске асыруға қатысуды жүзеге асыратын орталық атқарушы орган;
5) индустрияландыру картасы – индустриялық-инновациялық жүйе мониторингінің (іске асырылуының) құралы болып табылады, ол белгілі бір қаржыландыру көздері, оларды іске асыру жөніндегі кестелері мен іс-шаралар жоспарлары бар республикалық және өңірлік индустрияландыру карталарына енгізілген индустриялық-инновациялық жобалардың жиынтығын білдіреді;
6) тауарлардың, жұмыстардың, қызметтердің және оларды берушілердің дерекқоры (бұдан әрі - дерекқор) - отандық тауарлардың, жұмыстардың, қызметтердің және оларды берушілердің тізбесі;
2. Жергілікті қамту бойынша сараптама жүргізу тәртібі
3. Жергілікті қамту бойынша сараптаманы жергілікті қамтуды дамыту саласындағы ұлттық даму институты жүргізеді.
4. Жергілікті қамту бойынша сараптама жүргізу үшін материалдарды (бұдан әрі – материалдар) уәкілетті орган осы Қағидаларға 1 және 2-қосымшаларға сәйкес нысандар бойынша Қазақстан Республикасының Үкіметі бекіткен республикалық және өңірлік индустрияландыру карталарына жобаларды енгізу қағидаларында белгіленген тәртіппен жібереді.
5. Индустриялық-инновациялық жобаның жергілікті қамту бойынша сараптамасын уәкілетті органнан материалдарды алған күннен бастап он бес жұмыс күні ішінде жүргізіледі және индустриялық-инновациялық жобадағы жергілікті қамтуды анықтаудан тұрады.
6. Жергілікті қамтуды дамыту саласындағы ұлттық даму институты жергілікті қамту бойынша сараптама жүргізу үшін материалдарды ұқсас тауарларды, жұмыстар мен қызметтерді іздеу мақсатында дерекқорда бар тауарлар, жұмыстар мен қызметтер туралы ақпаратпен салыстырып тексереді.
Ұқсас тауарларды, жұмыстар мен қызметтерді іздеу жүргізу қорытындылары бойынша жергілікті қамтуды дамыту саласындығы ұлттық даму институты мынадай есеп жүргізеді:
1) индустриялық-инновациялық жобаны іске асыру кезінде пайдалануға жоспарланған тауардың жалпы құнынан ( ЖҚТ ) тауарда белгіленген жергілікті жерден шыққан үлес құнының пайыздық мазмұны мына формула бойынша:
мұнда:
n – материалдарда көзделген тауарлардың жалпы саны;
i – материалдарда көзделген тауарлардың реттік нөмірі;
ТҚi – материалдарда көзделген i-шы тауар құны;
Қi – дерекқорда көрсетілген ұқсас тауарлардың жергілікті қамту үлесі, Қi = 0, дерекқорда тауар болмаған жағдайда;
S – материалдарда көзделген тауарлардың жалпы құны.

2) установленных в работах и услугах (МСр/у ), от общей стоимости работ и услуг, планируемых к использованию при реализации индустриально-инновационного проекта по формуле:
где:
n - общее количество товаров, необходимых для выполнения работы или услуги, указанные в материалах;
i - порядковый номер необходимого товара, указанный в материалах;
CTi - стоимость i-ого товара, предусмотренного материалами;
Ki - доля местного содержания в идентичном товаре, указанная в базе данных, Ki = 0, в случае отсутствия товара, в базе данных;
m - общее количество работ или услуг, необходимых для выполнения работы или услуги, указанных в материалах;
j - порядковый номер работы или услуги, указанный в материалах;
СДj - стоимость j-ой работы или услуги, указанная в материалах;
СТj - суммарная стоимость товаров, необходимых для выполнения работы или услуги, предусмотренные в материалах;
Rj - доля фонда оплаты труда местных кадров в общем фонде оплаты труда работников поставщика, выполняющего работы или услуги, указанного в базе данных;
S - общая стоимость работы или услуги, указанная в материалах.
В случае наличия в базе данных нескольких идентичных товаров, устанавливается средняя доля местного содержания товара, рассчитанная по формуле:
где:
Сi - доля местного содержания в товаре, указанная в базе данных;
i - порядковый номер товара, указанного в базе данных;
n - количество идентичных товаров в базе данных.
При наличии в базе данных нескольких поставщиков работы или услуги устанавливается средняя доля фонда оплаты труда местных кадров (Rj), поставщиков работы или услуги, рассчитанная по формуле:
где:
ФОТi - доля фонда оплаты труда граждан Республики Казахстан, i-го поставщика работы или услуги, указанная в базе данных;
i - порядковый номер поставщика работы или услуги, указанного в базе данных;
n - количество поставщиков работы или услуги в базе данных.
Расчет процентного содержания стоимости оплаты труда граждан Республики Казахстан (МСк), планируемого к задействованию в индустриально-инновационном проекте, от общего фонда оплаты труда производится по формуле:
где:
ФОТк - стоимость оплаты труда граждан Республики Казахстан, задействованных в индустриально-инновационном проекте, указанная в материалах;
ФОТ - общий фонд оплаты труда специалистов, задействованных в индустриально-инновационном проекте, указанный в материалах.
6-1. Для проведения поиска идентичных товаров, работ, услуг согласно пункту 6 настоящих Правил может быть также использована база данных товаров, работ, услуг и их поставщиков, формируемая Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан в соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 июля 2013 года "О Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан".

2) индустриялық-инновациялық жобаны іске асыру кезінде пайдалануға жоспарланған жұмыстар мен қызметтердің жалпы құнынан (ЖҚж/қ ) жұмыстар мен қызметтерді белгіленген жергілікті жерден шыққан үлес құнының пайыздық мазмұны мына формула бойынша:
мұнда:
n – материалдарда көрсетілген жұмыстарды немесе қызметтерді орындау үшін қажетті тауарлардың жалпы саны;
i – материалдарда көрсетілген қажетті тауарлардың реттік нөмірі;
ТҚi – материалдарда көзделген i-шы тауар құны;
Қi – дерекқорда көрсетілген ұқсас тауардағы жергілікті қамту үлесі, Қi = 0, дерекқорда тауар болмаған жағдайда;
m – материалдарда көрсетілген жұмыстарды немесе қызметтерді орындау үшін қажетті жұмыстардың немесе қызметтердің жалпы саны;
j – материалдарда көрсетілген жұмыстардың немесе қызметердің реттік нөмірі;
ШҚj – материалдарда көрсетілген j-шы жұмыстардың немесе қызметтердің құны;
ТҚj – материалдарда көзделген жұмыстарды немесе қызметтерді орындау үшін қажеті тауардың жиынтық құны;
Rj – дерекқорда көрсетілген жұмыстарды немесе қызметтерді орындайтын жеткізуші қызметкерлеріне жалпы еңбекақы төлеу қорындағы жергілікті кадрларға еңбекақы төлеу қорының үлесі;
S – материалдарда көрсетілген жұмыстардың немесе қызметтердің жалпы құны.
Дерекқорда бірнеше ұқсас тауарлар болған жағдайда, жергілікті қамтудағы мына формула бойынша есептелген тауардың орташа үлесі белгіленеді:
мұнда:
Сi – дерекқорда көрсетілген тауардағы жергілікті қамту үлесі;
i – дерекқорда көрсетілген тауардың реттік нөмірі;
n – дерекқорда ұқсас тауарлар саны.
Дерекқорда жұмыстарды немесе қызметтерді бірнеше жеткізуші болған кезде жергілікті кадрларға еңбекақы төлеу қорының жұмыстарды немесе қызметтерді жеткізушілердің мына формула бойынша есептелген орташа үлесі белгіленеді:
мұнда:
ЕТҚi – Қазақстан Республикасының азаматтарына дерекқорда көрсетілген i-шы жұмыстарды немесе қызметтерді жеткізушілерге еңбек төлеу қорының үлесі;
i – дерекқорда көрсетілген жұмыстарды немесе қызметтерді жеткізушілердің реттік нөмірі;
n – дерекқорда көрсетілген жұмыстарды немесе қызметтерді жеткізушілер саны.
Жалпы еңбекақы төлеу қорынан индустриялық-инновациялық жобаға тартуға жоспарланған Қазақстан Республикасының азаматтарына еңбекақы төлеу құнының пайыздық мазмұнының есебі ( ЖҚк ) мына формула бойынша жүргізіледі:
ЕТҚк – материалдарда көрсетілген индустриялық-инновациялық жобаға жұмылдырылған Қазақстан Республикасының азаматтарына еңбекақы төлеу құны;
ЕТҚ – материалдарда көрсетілген индустриялық-инновациялық жобаға жұмылдырылған мамандарға жалпы еңбекақы төлеу қоры.
6-1. Осы Қағидалардың 6-тармағына сәйкес бірдей тауарларды, жұмыстарды, көрсетілетін қызметтерді іздеуді жүргізу үшін "Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы туралы" 2013 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Ұлттық кәсіпкерлер палатасы қалыптастыратын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің және олардың өнім берушілерінің деректер базасы да пайдаланылуы мүмкін.

Сноска. Правила дополнены пунктом 6-1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.12.2013 № 1524.
7. Результатом экспертизы по местному содержанию является экспертное заключение, которое излагается на фирменном бланке национального института развития в области развития местного содержания и должно содержать:
1) дату, номер экспертного заключения;
2) назначение индустриально-инновационного проекта;
3) процентное содержание стоимости оплаты труда граждан Республики Казахстан, планируемое к задействованию в индустриально-инновационном проекте, от общего фонда оплаты труда по данному проекту и стоимости долей местного происхождения, установленных в товарах, работах и услугах от общей стоимости товаров, работ и услуг, планируемое к использованию при реализации индустриально-инновационного проекта.
Экспертное заключение подписывается первым руководителем Национального института развития в области развития местного содержания либо лицом, его замещающим, а также лицами, проводившими данную экспертизу по местному содержанию.
8. Экспертное заключение составляется на государственном и русском языках в двух экземплярах, один из которых национальным институтом развития в области развития местного содержания в течение двух рабочих дней с момента подписания направляется уполномоченному органу, второй хранится в национальном институте развития в области развития местного содержания.
Приложение 1
к Правилам проведения
экспертизы по местному
содержанию
Форма представления информации о стоимости долей местного
происхождения, установленных в товарах, работах и услугах от
общей стоимости товаров, работ и услуг, используемых при
реализации индустриально-инновационного проекта субъекта
индустриально-инновационной деятельности
Наименование индустриально-инновационного проекта_____________________________________________
Назначение индустриально-инновационного проекта
_____________________________________________
Отрасль индустриально-инновационного проекта
_____________________________________________
Наимено-
вание
приобрета-
емых ТРУ
Краткое
описание
приоб-
ретаемых
ТРУ
Код
ТРУ
по
СКП
Единица
измере-
ния
Планиру-
емый
объем
закупа в
натураль-
ном
выражении
Планиру-
емая
сумма для
закупа с
учетом
НДС, тыс.
тенге
Потенциа-
льные
поставщики
Страна
поставщика
ТРУ
Прогнозная
доля МС, %
1
2
3
4
5
6
7
8
9
20__ год
Товары
Работы
Услуги
20__ год
Примечание:
порядок заполнения форм:
в графе 1 указывается наименование приобретаемого товара, работы или услуги;
в графе 2 указывается краткое описание приобретаемого товара, работы или услуги (технические условия, свойства и характеристики);

Ескерту. Қағидалар 6-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 31.12.2013 N 1524 қаулысымен.
7. Жергілікті қамту бойынша сараптаманың нәтижесі жергілікті қамтуды дамыту саласындағы ұлттық даму институтының фирмалық бланкінде жазылатын сараптамалық қорытынды болып табылады және мыналарды қамтуы тиіс:
1) сараптамалық қорытындының күні, нөмірі;
2) индустриялық-инновациялық жобаның мақсаты;
3) индустриялық-инновациялық жобаға қатыстырылуға жоспарланған Қазақстан Республикасы азаматтарының еңбегіне ақы төлеу құнының осы жоба бойынша еңбекке ақы төлеудің жалпы қорынан және тауарларда, жұмыстар мен қызметтерде белгіленген жергілікті өндірілу үлестері құнының индустриялық-инновациялық жобаны іске асыру кезінде пайдалануға жоспарланған тауарлардың, жұмыстардың және қызметтердің жалпы құнынан пайыздық қамтылуы;
Сараптамалық қорытындыға жергілікті қамтуды дамыту саласында ұлттық даму институтының бірінші басшысы не оны алмастыратын тұлға, сондай-ақ жергілікті қамту бойынша осы сараптаманы жүргізген тұлғалар қол қояды.
8. Сараптамалық қорытынды қазақ және орыс тілдерінде екі данада жасалады, оның бірін жергілікті қамтуды дамыту саласындығы ұлттық даму институты қол қойылған сәттен бастап екі жұмыс күні ішінде уәкілетті органға жібереді, екіншісі жергілікті қамтуды дамыту саласындығы ұлттық даму институтында сақталады.
Жергілікті қамту бойынша
сараптама жүргізу
қағидаларына 1-қосымша
Индустриялық-инновациялық қызмет субъектісінің индустриялық-инновациялық жобасын іске асыру кезінде пайдаланылатын тауарлардың, жұмыстардың және қызметтердің жалпы құнынан тауарларда, жұмыстарда және қызметтерде белгіленген жергілікті жерде шығарылу үлесінің құны туралы ақпарат беру нысаны
Индустриялық-инновациялық жобаның атауы___________________________________________
Индустриялық-инновациялық жобаның мақсаты
________________________________________________
Индустриялық-инновациялық жобаның саласы
________________________________________________
Сатып алынатын ТЖҚ атаулары
Сатып алынатын ТЖҚ-ның қысқаша сипаттамасы
СПК бойынша ТЖҚ коды
Өлшем бірлігі
Сатып алудың жоспарланған көлемі заттай мәнде
ҚҚС есебімен сатып алуға жоспарланған сома, мың теңге
Әлеуетті жеткізушілер
ТЖҚ жеткізетін ел
ЖҚ болжамды үлесі %
1
2
3
4
5
6
7
8
9
20__ жыл
Тауарлар
Жұмыстар
Қызметтер
20__ жыл
Ескертпе:
нысанды толтыру тәртібі:
1-бағанда сатып алынатын тауардың, жұмыстың және қызметтің атауы көрсетіледі;
2-бағанда сатып алынатын тауардың, жұмыстың және қызметтің қысқаша сипаттамасы көрсетіледі (техникалық шарттар, қасиеттері мен сипаттамалары);

в графе 3 указывается код товара, работы или услуги согласно модельному статистическому классификатору продукции (товаров и услуг) на уровне 10 символов;
в графе 4 указывается единица измерения товара. Графа не заполняется по работам, услугам;
в графе 5 указывается планируемое количество (объем закупа) товара в натуральном выражении в соответствии с указанной единицей измерения товара. Графа не заполняется по работам, услугам;
в графе 6 указывается планируемый объем закупа товаров, работ или услуг в стоимостном выражении с учетом НДС, в тыс. тенге (дробное число с сотыми долями);
в графе 7 указывается наименование поставщика;
в графе 8 указывается страна поставщика;
в графе 9 указывается прогнозная доля местного содержания в товаре, работе или услуге, % (до сотых долей).
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
ТРУ - товары, работы и услуги;
СКП - статистический классификатор продукции;
НДС - налог на добавленную стоимость.
Приложение 2
к Правилам проведения
экспертизы по местному
содержанию
Форма представления информации о стоимости оплаты труда граждан
Республики Казахстан, задействованных в
индустриально-инновационном проекте субъекта
индустриально-инновационной деятельности, от общего фонда
оплаты труда
Наименование индустриально-инновационного проекта
____________________________________________
Назначение индустриально-инновационного проекта
____________________________________________
Отрасль индустриально-инновационного проекта
____________________________________________
Общий фонд оплаты труда работников, занятых в рамках
индустриально-инновационного проекта, в тыс. тенге (число с десятыми
долями)
____________________________________________
Стоимость оплаты труда граждан Республики Казахстан, занятых в рамках
индустриально-инновационного проекта, в тыс. тенге (число с десятыми
долями)
____________________________________________

3-бағанда 10 символ деңгейінде өнімдердің (тауарлардың және қызметтердің) моделді статистикалық жіктеуішіне сәйкес тауардың, жұмыстың немесе қызметтің коды көрсетіледі;
4-бағанда тауардың өлшем бірлігі көрсетіледі. Баған жұмыстар және қызметтер бойынша толтырылмайды;
5-бағанда тауарды өлшеудің көрсетілген бірлігіне сәйкес тауардың (сатып алу көлемі) заттай мәндегі жоспарлаған саны көрсетіледі. Баған жұмыстар және қызметтер бойынша толтырылмайды;
6-бағанда ҚҚС есебімен тауарларды, жұмыстарды немесе қызметтерді сатып алудың болжамды көлемі мың теңгемен көрсетіледі (бөлінген сан жүздік үлеспен);
7-бағанда жеткізушінің атауы көрсетіледі;
8-бағанда жеткізушінің елі көрсетіледі;
9-бағанда жергілікті қамтудың тауардағы, жұмыстағы немесе қызметтегі болжамды үлесі % да көрсетіледі (жүздік үлеске дейін).
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
ТЖҚ – тауарлар, жұмыстар және қызметтер;
ӨСЖ – өнімнің статистикалық жіктеуіші;
ҚҚС – қосымша құн салығы.
Жергілікті қамту бойынша
сараптама жүргізу
қағидаларына 2-қосымша
Жалпы еңбекақы төлеу қорынан индустриялық-инновациялық қызмет субъектісінің индустриялық-инновациялық жобаға жұмылдырылған Қазақстан Республикасы азаматтарына еңбекақы төлеу құны туралы ақпарат беру нысаны
Индустриялық- инновациялық жобаның атауы
________________________________________________
Индустриялық- инновациялық жобаның мақсаты
________________________________________________
Индустриялық- инновациялық жобаның саласы
________________________________________________
Индустриялық-инновациялық жоба шеңберінде жұмыс істейтін жұмыскерлерге жалпы еңбекақы төлеу қоры, мың теңгемен (сан ондық үлеспен)
____________________________________________
Индустриялық-инновациялық жоба шеңберінде жұмыс істейтін Қазақстан Республикасының азаматтарына еңбекақы төлеу құны, мың теңгемен (сан ондық үлеспен)