О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2005 года № 1036 "О вывозных таможенных пошлинах на сырую нефть и товары, выработанные из нефти"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 сентября 2012 года № 1162. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1598
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2013 № 1598 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2005 года № 1036 «О вывозных таможенных пошлинах на сырую нефть и товары, выработанные из нефти» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 38, ст. 533) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
в графе «Классификация товара по ТН ВЭД»:

"Шикі мұнай мен мұнайдан жасалған тауарларға кедендік әкету баждары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 15 қазандағы № 1036 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 қыркүйектегі № 1162 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1598 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.12.2013 № 1598 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Шикі мұнай мен мұнайдан жасалған тауарларға кедендiк әкету баждары туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 15 қазандағы № 1036 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 38, 533-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
«СЭҚ ТН бойынша тауардың жіктеуіші» деген бағанда:

цифры «2709 00 900 6» заменить цифрами «2709 00 900 9»;
графу «Ставка пошлины (в долларах за 1 тонну)» изложить в следующей редакции:
«Ставка пошлины (в долларах за 1 тонну)
40
168,88
112,59
112,59
112,59».
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 17.06.2013 № 598 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в двухнедельный срок уведомить Секретариат Интеграционного Комитета Евразийского экономического сообщества о принимаемых Правительством Республики Казахстан мерах регулирования внешнеторговой деятельности.

«2709 00 900 6» деген сандар «2709 00 900 9» деген сандармен ауыстырылсын;
«Баж ставкасы (1 тонна үшін доллармен)» деген баған мынадай редакцияда жазылсын:
«Баж ставкасы (1 тонна үшін доллармен)
40
168,88
112,59
112,59
112,59».
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 17.06.2013 № 598 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі екі апта мерзімде Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Интеграциялық Комитетінің Хатшылығын Қазақстан Республикасының Үкіметі қабылдайтын сыртқы сауда қызметін реттеу шаралары туралы хабардар етсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования, за исключением абзаца четвертого пункта 1 настоящего постановления, который вводится в действие с 1 июля 2012 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

3. Осы қаулы 2012 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізілетін осы қаулының 1-тармағының төртінші абзацын қоспағанда, алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов