Об отчуждении стратегического объекта
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 сентября 2012 года № 1174
В соответствии со статьей 193-1 Гражданского кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 1994 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить компании «Venus Airport Investments B.V» реализовать 100 % пакета акций акционерного общества «Международный аэропорт Алматы» на фондовой бирже акционерного общества «Казахстанская фондовая биржа» (КАSЕ) без каких-либо ограничений по количеству акций, продаваемых одному покупателю.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Стратегиялық объектіні иеліктен шағару туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 10 қыркүйектегі № 1174 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 27 желтоқсандағы Азаматтық кодексінің 193-1-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Venus Airport Investments B.V» компаниясына «Халықаралық Алматы әуежайы» акционерлік қоғамының 100% акциялар пакетін «Қазақстандық қор биржасы» акционерлік қоғамы қор биржасында бір сатып алушыға сатылатын акциялар саны бойынша қандай да бір шектеулерсіз өткізуге рұқсат берілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов